Размышления тройняшковой мамы вслух....

передышка для мамы тройняшек
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Я всегда любила шумные компании,гостей,тусовки.Но при этом,мне просто физически,необходимо было уединяться на какое-то время. Сейчас у меня большая, дружная,веселая и шумная семья и всё это мне безумно нравится,но!!! Но,мне всегда нужна "пауза",чтобы посидеть,помолчать,ничего не делать,ни с кем не общаться,время чтобы восстановиться морально и физически.Не могу сказать сколько в минутах или часах измеряется это время,иногда нужно 5 минут,а иногда несколько часов.Мои домашние к этому уже привыкли и дают мне возможность отдыха.После таких "пауз" я готова горы свернуть.После небольших перерывов я делаю даже больше чем обычно. Я могу просидеть полдня,а потом сделать столько дел,сколько иногда не делаю за целый день. Думаю,что очень важно,чтобы ваши близкие понимали именно такую необходимость отдыха и уединенности.
""
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
:cooll::give_rose::hlop:
Мама и бабушка.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
я хоть папа, но на работу иду как на праздник )))))) сил вам и терпения!!!:hlop:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
:hlop::respect: Наверное большинство родителей дома отдыхают от работы, а на работе от семьи!!! Хорошо, когда есть вариант отдыха на выбор!!!:hard::rofl:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
спасибо, Олег:give_rose: вот всё-таки отцы троен - особенные отцы, они. гораздо лучше понимают матерей, чем просто отцы ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3339 дней назад
я бы сказала так: это характерно не для мам троен, а для многодетных мам. Хорошо помню с детства, как моя мама приходила с работы и минут 20 отлеживалась. И ноги отдыхали, и язык при этом (она работала логопедом). И мы всегда уважительно относились к ее такому времени. Или она молча пила кофе и читала газету после работы. Мы также старались ее не трогать. А потом она любила вечером, после того как укладывала нас спать, еще минут 20 побыть на кухне одна. Когда я работала полный рабочий день, то вечером после работы также плюхалась отлёживаться минут на 10-15. Сейчас работаю не с самого утра, поэтому просто делаю утром все дела в неспешном режиме. Я для себя внутренне изменила "формулировку", и считаю это немаловажным:). После такого отдыха я не "в бой", а "в жизнь". И ничего страшного и тяжелого в таком круговороте для себя не нахожу. Мне очень нравится большая семья, мне нравится, что у меня есть работа. А когда детей долго нет (даже когда одну ночь ночуют у бабушки в выходные), мне их не хватает...В прошлом году впервые осталась без мальчишек надолго (сначала две недели, а летом еще лагерь на три недели). И я тогда очень остро поняла, что ...совсем скоро у меня будет ооооочень много свободного времени. Может быть, у других иначе, но я стараюсь делать так, чтобы у мальчишек были свои увлечения, свои друзья, чтобы они не варились только "в собственном соку" (т.е. в кругу семьи). Надеюсь, это поможет им быть самостоятельнее (и менее инфантильнее) в жизни, при этом они всегда будут чувствовать, что у них есть надежный тыл в виде семьи.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Кстати, отдельная тема для размышления, есть ли разница в данном вопросе, между просто многодетными и мамими, у которых тройня, четверня. Имхо, разница острее ощущается в том случае, когда кроме тройни (четверни) нет других детей. Всё происходит сконцентрировано, поскольку одновременно, родив этих же детей по-очереди, многое обустроитлось бы в жизне иначе и ощущения от жизни были бы другими.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
По своему опыту вывод такой: при тройне или двойне- сложнее. Даже в том, что не надо одновременно разрываться между одновозрастными детьми. Можно одного на ноги поставить, при 2-4, такое не светит до определенного возраста. Да и когда на год двое, то старший как образец поведения для младшего, нет проблем с горшком, все на подражании-повторении само собой получается. К тому же никто не оспаривает старшинство и у старших ответственность вырабатывается.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Да, еще в дополнение: Старшие в школе учатс я, а погодок или младший с небольшим интервалом в возрасте, надомно всю программу осваивает и в школу идет уже вполне подготовленным и уверенным в своих знаниях. Прикладывать усилий не приходится. Главное, не удалять младшего во время домашних заданий старшего, а выработать им правила общения на это время. Старший объясняя, лучше вникает и запоминает заданный урок.
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Для меня дети, как допинг - хочешь не хочешь, а делаешь в любом состоянии. Когда детей отправляю в сад... наступает прострация - сижу и тупо на что-то глазею: мысли как муравьи, а я сторонний наблюдатель, смотрю за их суетой... в какой-то степени медитирую. В итоге, к концу дня ничего не сделано из планируемого!:[ Забираю детей... и как белка в колесе - помчалась... Может кто-то уже знает методику выхода из "такого" ступора? ...поделитесь, пожалйста! Это, воистину, был бы бесценный опыт!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Смена трудовой деятельности в каком-то смысле тоже отдых. ...и как всегда: все гениальное просто.:cooll:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
:ruka: Препарат хороший.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.