Помогите советом

зашивать ли шейку матки при беременности тройней?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ну почему же русская, если почитать американский форум троен, там точно такие же мамы, кто-то решается на редукцию, кто-то нет. Разница лишь в том, что даже пережив трагедию, люди там ведут себя несколько иначе. Родители не прячут голову в песок, когда кто-то из их детей особый, на равне с другими родителями приходят и деляться фотографиями, рассказами и успехами своих детей, и даже после потерь приходят и общаются гораздо чаще, чем принято у нас. Возвращаясь к вопросу автора темы, Елена про редукцию не спрашивала, она спрашивала о том, как сохранить беременность, считаю неуместным здесь тему редукции преподносить в таком свете, якобы кто-то гипотетичский даёт псевдомедицинские советы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Решение автора топика уже приняла и спрашивает совсем о другом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
Вам на УЗИ швы смотрели на крепость?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
мне смотрели по узи, после зашивания шейки, смотрели закрыт ли зев внутренний
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
Елена!!! вы молодец, что решились на рождение тройни после имеющихся детей. у меня только тройняшки, но все же считаю, что поднять тройню, это совсем не то, что растить рожденных друг за другом здоровых детей. может я одна такая черепаха Тортила, но я ничего не успеваю, понимаю, что я недадаю детям много чего. и не представляю, как смогла бы найти время, будь у меня еще старшие дети. Мысль материальна, как настроитесь, так и будет
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
я не совсем правильно выразила свою мысль ранее. просто героиня наша должна понимать, что может быть не все так гладко, как с одняшными беременностями и быть к этому готовой. я начитавшись хороших историй, абсолютно не была готова к таким трудностям, как сейчас. мне тяжело. Ответственность всегда лежит на родителе. Она смелая женщина и надеюсь все получится, раз уж решила вынашивать. тем более я поняла, что из Москвы. где есть центры, специализирующиеся на многоплодии, значит есть шанс доносить до хорошего срока. Просто я бы не решилась, на ее месте, говорю честно. и мужу ее респект:respect:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ситуация героини вообще очень необычная, но что-то не заходит Елена давненько...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3629 дней назад
Нет в Москве таких центров! И только благодаря чужому опыту узнаешь какие препятствия ждут на пути и в каких роддомах можно найти толковых специалистов. Спасибо Любане :give_rose: ! И еще мне вот очень помогло в начале интервью Болтневой где она описывает свой опыт.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Спрашивается, где брала опыт Мария ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1609 дней назад
Согласна, что с погодками легче, чем с тройней во многом. Такие мои выводы из личной жизни. Очень интересно было наблюдать за двойней и их отношениями и сравнивать. У меня 3 пары погодков. В двух разница меньше года. Но двойня и погодки совсем по другому складывают отношения .И очень хорошо, что у 3 старших тройняшки сестры. Все опекали по одной. Не было никому обидно.Как они рассказывают о малышках, так трогательно. Каждая свою подопечную опекает и другим старается помочь! Чудесные у меня внучки! :jump::jump::jump:
Мама и бабушка.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
могу сказать, что меня с 30 недель уговаривали кесариться. я дотянула почти до 34. Боялись врачи. тк при начавшихся родах ночью или в выходной, элементарно нет узиста, может не быть специализированной бригады и просто не быть 3 свободных кювезов. Мне даже генипрал не капали, хотя тонус был, сразу на мои жалобы- давай оперироваться. я потихоньку пила генипрал в таблетках. А вот если бы покапали, да гестоз адекватно полечили бы, то могла бы может еще бы время выйграть.читая рассказы на форуме, понимаю, что в Москве донашивают до более поздних сроков
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Тут как повезёт, в некоторых регионах очень грамотно ведут многоплодные беременности, если что, консультируются с Москвой, кажется из Томска был такой пример, когда телемосты местные врачи с московскими врачами устраивали для выяснения острых вопросов. Но и в московских центрах порой безобразия происходят, во многом из-за переходамедицины на платную основу. Человеческий фактор играет очень большую роль.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2700 дней назад
Родители! Выводы я для себя сделала, допобследования показали, что и при стольких родах и швах - выносить вполне реально, тут главное - прикрепление деток, длина шейки, способность матки растягиваться без вреда для швов (в моем случае я пошла рожать со швом 6мм, это считается отлично и можно было естественно родить, врач разрешал, но не стала детем рисковать, кто его знает как в родах повел бы себя шов). А так на швах и естественно украинка двойню родила! Можно и с первыми родами иметь проблемы в вынашивании (подруга при беременности первым и вторым вечно лежала в больнице - все тянула, а после кесарева первого шов уже в 5мес был всего 3мм и из-за этого надо было все время лежать, а третий раз у нее вообще на шве дете прикрепилось так ей на опарина аборт пришлось делать, с этим нельзя было вынашивать)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1609 дней назад
Леночка, все индивидуально. Обо всем знать иной раз даже вредно. Не надо чужие проблемы к себе примерять. У вас сейчас все прекрасно, это важнее всего!!! А дальше профилактика и более тщательное обследование будут диктовать условия. Благополучия во всем. Не перегружайте свою психику и спокойствие. Берегите себя и деток.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.