в каком возрасте вы стали ходить на детскую площадку и перестали спать на улице?

Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
девочки, нам 11 месяцев, на улице бываем 2 раз и всегда спим, стоит их только одеть и положить в коляску они спят. даже если и не время спать (например поход в пол-ку). спят дома плохо, поэтому сон на улице для нас выход, да и нет сейчас другого времени, кроме вечернего для похода на дет. площадку. но у меня в это время нет помощников. как было у вас?
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2523 дня назад
Светлана,а ваши детки уже ходят?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
нет, мы не ходим. но все говорят и на форумах по развитию детей пишут, что с 8 месяцев надо гулять в состоянии бодрствования. Чтобы дети познавали окружающий мир, видели, как играют другие дети. у нас тихий двор, детей нет маленьких. за домом типа минипарка, мы там в колясках спим. я вообще этим летом не планировала их пускать в песочник или к другим детям. а выходит я их лишаю развития
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
В год и два месяца примерно, на улице стало тепло, сухо, мало одежды, ходили уже хорошо. Иногда выходили гулять даже без коляски и доходили до бизлежащих площадок, 1,5 - 2 часа прогулки выдерживали, если подальше - например, парк - ехали на коляске. Но гуляли 2-3 взрослых.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2523 дня назад
Наши детки почти одного возраста.Моим 10 месяцев и 12 дней.Гуляем крайне редко,так как я с ними почти всегда одна и вынести коляску,затем детей,потом занести,найти кто бы покараулил,пока пойду за следующим -целое дело.Когда гуляем никто не думает засыпать,но разглядывать играющих детей,площадку,деревья и прочее они могут только когда их катают,стоит перестать катить коляску и начинается рев.Двое еще могут минут 5 посидеть и поразглядывать,а вот третья ни в какую.Так что когда выходим продумываю маршрут заранее,чтобы успеть вернуться до след. кормления,чтобы коляска везде прошла и не пришлось на долго останавливаться.К этому плюс постоянные комментарии прохожих- в итоге возращаюсь уставшей и злой((
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
до сих пор поход на дет. площадку тихитй ужас, деремеся из-за качелей - всего как правильно только две штуки, проще уйти в нелюдное место
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
238 дней назад
а еще мы живем между Коломенским и Цырицыно - часто туда мотаюсь с мелкими - там раздолье и красота
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2908 дней назад
Мы начали этой весной, примерно 1,2, как раз ходить начали неплохо. Но зимой когда не было возможности гулять на улице из за морозов, возили в торгово развлекательный центр, им очень нравилось на витрины глазеть!
""
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1258 дней назад
Мы тоже июньские. :baby: Нет, гулять два раза в день без помощников, позволить себе такого подвига не могла.))) Но, когда потеплело, как раз с месяцев 11-ти, стали гулять сразу по несколько часов. Мальчишки активно пошли где-то в сентябре, поэтому всё лето гуляли с коляской. Ходили в ближайшую зону отдыха. Конечно всё это время в коляске не сидели, выпускала поползать по травке. За эти несколько часов успевали и набодрствоваться и выспаться. Да, в таком режиме одно кормление у нас получалось на улице. Брала с собой кашку или пюрешку. На детских площадках не гуляли, одна нервотрёпка.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2523 дня назад
Какую вы отличну идею подали мне.Спасибо большое!Детки долго в коляске сидеть не хотят,а пустить поползать по травке мне в голову не пр ходило.А вы одна с ними были?Успевали за всеми на травке следить?)И еще в какой половине дня вы гуляли?Спрашиваю,чтобы узнать какое кормление у вас было на улице.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1258 дней назад
Гулять выходили часов после 11-ти. В общем, как соберёмся. Я одна с ними была. Пока ползали, догнать было не сложно, главное не отвлекаться. ))) Когда стали ходить, вот тогда я за ними побегала. :rofl: Как назло рядом с домом не было ни одной огороженной территории. Потом я уже догадалась гулять на территории школы. Со всех сторон ограда и вообще нет машин. Ляпота.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Раньше вообще было сложно с огороженными территориями и площадками. Мы оставались и кормили парней на улице когда была мега-жара 1999 года, им было 3-4 месяца. Уходили за дом, вставали с коляской под деревьями в тенёк, подальше от любопытнах глаз, и там ели, спали, кормили и даже мыли, меняя памперс после еды. Но у нас всё-таи подмосковье, хотя и не дремучее, но с вопросами уединения проще, чем в москве. Деваться было некуда, дома совсем невыносимо было, на дачу уехать с малявками было страшно, росли под кустом на улице:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1258 дней назад
Да, было такое, почти жили на улице. Только у нас это было уже следуещее лето, в два деткиных года. Я запасалась едой, питьём (себе и детям), памперсами, салфетками и ещё кучей всего. Муж грузил нас с коляской в машину и вывозил в Нескучный сад. Вечером после работы забирал. Так мы и жили почти всё лето в Нескучном. (ещё несколько лет назад Нескучный был заброшенным и малопосещаемым местом, как раз для нас).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.