как приучить спать днем дома

Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3942 дня назад
Всем доброго времени суток.поделитесь опытом как приучить спать днем дома (отучить от колясок).нам уже 1.5 а мы никак не научимся.сейчас живу на даче и как заснут перекладываю.но засыпают все в разное время с разницей в час (одна только что перешла с двкх снов на один поэтому раньше засыпант) и класть их всех одновременно не представляю как.как-то попыталась-были вопли.может их по одной научить?в разных комнатах тоже не получается и слышно и все маму требуют.что-то теряюсь. На ночь все отлично засыпают,набегаются за день-кашка, сказка и все в отрубе.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
раз вечером разом засыпают, и днём смогут. ищите ритуалы совместного укладывания днём, похожие на вечерние. чем обед-сказка хуже? купайте перед сном как вечером, закрывайте наглухо окна шторами, чтобы было похоже на вечер. как-то так.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3346 дней назад
Я с самого начала укладывала ,не укачивала никогда,к себе в постель старалась не ложить,всех по команде,в одной комнате,кто хочет заснет,а кто не хочет заставим!Бывало что будили друг друга,тогда все подъем !бывало кто не хочет спать видя что все спят,в том числе и я мама,я ложусь на диван закрываю глаза,показываю пример,покрягтит и тоже за компанию ложится,от безьисходности!Слава богу детки ровно засыпают,бывают конечно форс-мажоры,но очень редко!!Наш невролог удивляется как мне с тремя удается так !Сама удивляюсь,но думаю дело в настойчивости моей.Мои когда лежали в отделении недоношенных,я насмотрелась как там строго режима держатся,я решила что у меня все так же будет.Результат на лицо,я довольна.
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2922 дня назад
Моим тоже через две недели будет полтора годика. Долгое время днем спали на балконе в колясках. Там стояла двойная и одинарная. У нас всегда был режим и я старалась укладывать в одно время. Всех одновременно положу в коляску и даю им бутылки с компотиком, они выпивали компотик, я пела песенку и все засыпали почти одновременно. Случалось, конечно, что кто то не может уснуть , плакали будили друг друга, все бывало... потом постепенно стала приучать засыпать в кроватках, выработала определенный ритуал в 13.00 обедаем, в спальне все готово: кроватки , музыка колыбельная играет. После обеда сразу в кроватку и даю им попить компотик или морсик, они пьют и сами засыпают одновременно, я только потом музыку выключаю. спят часа полтора два, но бывает и два с половиной :) К этому пришли не сразу, надо набраться терпения и все получится. А про ритуал я с Любой абсолютно согласна это оочень помогает! У моих тоже есть засыпательная музыка, они под нее засыпают и днем и на ночь :) удачи вам!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1036 дней назад
а у меня совсем детки с разным темпераментом. Миланке нужен длинный сон, днем если хочет спать, ей хоть кол на голове тещи- не поможет. в игровой ляжет на пол и уснет. а кира наоборот спать не любит. даже если сильно будет хотеть спать, будет орать как резанная пока на руки не возьмут. какое там лечь за компанию, всех перебудит. пыталиь ее не укачивать, оставляли в зале, так она скачет до 2-3 часов ночи, а там уже и кормежка скоро, я вообще не сплю тогда. а днем бывает, что если на улицу из-за погоды выйти не можем, так бабушка ее час на руках качает, лишь бы дала всем поспать. и какчать нужно так, что мне кажется, что у нее мозги стряхнуться, а ей нравиться. спит на улице в обычной коляске. а в прогулочной не спит. лилия что-то среднее между ними, захочет уснет, захочет будет скакать. вот тоже думаю.как их переводить на 1 сон к зиме, там 2 часа не погуляешь, сибирь у нас. максимум минут 40
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
тем не менее, в детском саду все дети спят в одно время, хотя их там гораздо больше ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
utja1978
Сообщений: 7
Невьянск
401 день назад
летом спали на улице, а с ноября, когда стало холодно, нам уже было 8 месяцев, стали спать дома, ложила всех в одно время, сначала спали минут по 40, а через 1,5 месяца стали спать часа по 3, сейчас нам 2,4 так же ложу спать всех вместе
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2741 день назад
Режим, режим, и еще раз режим. Правильно Люба говорит и про сад -все спят, а не хочет- не может, лежит тихо. Нам невропатолог сказала, что нужно хотя бы просто полежать, Даша у нас тоже не любитель спать днем, но как уснет - разбудишь потом. У нас тоже была когда-то музыка колыбельная, читали, в общем по ходу дела подбирали.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3073 дня назад
А как их приучить к режиму?? Нам 7 мес. У меня все разные! Мальчик спит раз пять шесть в день по 15-30 мин, одна девочка два раза в день по 2-3 часа, ну а другая девочка когда как! Пробовала их всех будить как только первый проснулся, так они трут глаза и орут. Если всех вместе укладывать, то тот кто не хочет спать никому не даст поспать. Вот и укладываю их целый день, то одного то другого.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
а кормите и гуляете тоже в разное время? режим начинается с того, что выдерживается время кормлений и прогулок, а следом и сон привязывается.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3073 дня назад
Кормлю в одно время, по очереди. Гуляем тоже примерно в одно время. На ночь ложимся все вместе. Просто днем кто то спать начинает хотеть через три часа, а кто то через два.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1036 дней назад
у меня кормление и прогулка строго по времени. пока тепло и спим на улице- спят в одно время и примерно одинаково долго. а вот если не вышли гулять. то тогда не спим толком. вообще режим выработался примерный, как стали делать регулярно массаж. Миланке делаем первой и она засыпает, а кире позже. т.к ей меньше хотелось спать. а лилии сейчас последней. т.к она успевает перед массажем поспать. с этого года у нас в регионе отменили ясли, так что в садик пойдем только в 3 года. надеюсь к этому времени научу киру днем хотя бы молча лежать. сама помню, что в садике никогда не спала. тихий час мучением был
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
У нас папа хорошо и безоговорочно укладывает детей спать. Так же он их отучает от сна с бутылочкой. Почаще доверять эту миссию родителю и будет намного легче!!!:hard::cooll::give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.