Отеки и другие осложнения тройняшковой беременности

у меня тройня и отеки
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Зоя Лукшина, две столовые ложки листьев заваривала в поллитровой банке утром, настаивала, прикрыв теплым чем-то полчасика, остужала и пила три раза в день. Для удобства можно купить в пакетиках и заваривать как обычный чай, пить на работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 07:24)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1029 дней назад
Спасибо большое! А вы только для профилактики пили или все-таки было счем сравнивать эффект?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Зоя, для профилактики, у меня так и не было отеков, только небольшая пастозность на ногах после 35-ти недель.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1029 дней назад
И снова тема отеков стала актуальной. пастозность кистей рук-следствие онемение и боль в пальцах, на что врач сказала пить мочегонные травки и делать диурез. с сыном была такая же тема-ставили тоннельный синдром.массаж и разработка кистей. а еще меня припугивают, что 700 г в неделю-это большая прибавка!! как все-таки высчитать норм прибавку при тройне?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1579 дней назад
Зоя Лукшина, Для одного ребенка нормой в прибавке считается до 300 грамм во втором и третьем триместрах, для тройни думаю норма умноженная на 3 . Так что почему считают что 700 много не понятно.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Зоя Лукшина, недельная прибавка в весе, конечно, вещь относительная, не должно быть резких сачков, некая равномерность должна присутствовать. А раньше сколько набирали?
У меня с тройней была пастозность ног на последних неделях, но отеков не было, анализы мочи идеальные, пила всю беременность брусничный лист. C одняшкой пришлось и канефрон пить и травы мочегонные, песка было много, но отеков не было.
Недавно девочка с ником EAS здесь писала, что тоже прибавка большая, но в стационар она не легла, что-то больше не пишет, как интересно у нее дела?
Юля, нет, на три нельзя умножать, ведь дети из тройни не могут рождаться с параметрами одняшек.
Я за беременность тройней набрала в два раза больше, чем за беременность одняшкой, для информации.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2014 в 14:34)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1029 дней назад
В среднем так и набирала, 700-1000 г в неделю. Сейчас, на почти 26 недель- 13 кг. Мои кутятки на прошлой неделе весили почти 2 кг на троих. Все анализы в норме, моча хорошая, биохимия тоже.
Я по вашему совету пью брусничный лист, пью не больше 2 л, отказалась от соли совсем и ем только блюда на пару.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1579 дней назад
Lubanya, Понятно что одняшки и тройняшки различаются по параметрам, но ведь с тройняшками и до 40-41 недели тоже не ходят. Когда узи делают в заключении же пишут какому сроку соответствуют детки, иногда даже сроки узи больше чем акушерский срок.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1029 дней назад
Еще на 14 неделе, мне сказала заведцющая лнев стационаром , нормой считается прибавка 600-1000 г в неделю. Не знаю, что и думать..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Зоя Лукшина, у меня всего 14 кг набралось, первое время худела, к 20-ти неделям было +4, к 38 еще +10. Я вела дневник последний месяц в больнице, в день по 100г была прибавка. Вставала на весы каждый день утром в одно время, в одной одежде. Но последние сроки и должен быть большой набор, ибо интенсивный рост сразу трех крох.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 18:45)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2433 дня назад
Зоя Лукшина, мне кажется не стоит переживать из-за набранных кг! У всех опять же по разному! У меня бывало скачками за 2 неделе 200гр, а потом за 2 неделе 2кг! А потом стало постепенно все! Сейчас уже 16 кг прибавила)))
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3165 дней назад
Зоя Лукшина, вес и в правду очень не стабильная вещь, у всех абсолютно по-разному, я вначале худела потом набирала причем даже больше чем по 1 кг в недел, сейчас опять ничего не набираю!!! А отеки же так видно, а не по весу определять же их!!!!
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1029 дней назад
Наливаются только кисти рук-вот это смущает. Сколько врачей-столько мнений, стараюсь слушать, но особо не нервничать. Спасибо зв информ!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Зоя Лукшина, у меня тоже только кисти рук наливаются. Канефрон не помогает. Но врачи пока не били тревогу, так как говорят, что, если бы проблемы были, то вся бы отекала..а это как то не очень страшно. Ну я больше и не жаловалась.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Olga55:
А отеки же так видно, а не по весу определять же их!!!!
Бывают внутренние отеки, их не видно. Выявить помогают анализы, суточная моча и т.п.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.