Про ИЦН при беременности

25 недель беременность тройней, ицн, каковы шансы доносить?
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2693 дня назад
Решила создать отдельной темкой, т.к. нужна ваша помощь именно в этом вопросе. Мы дотянули до 25 недель, но день ото дня я все больше переживаю. Шейка моя наружная 1,8 всего, но закрыта. Внутренний зев расширен на 2,5см, внутренняя шейка расширена. Все палатные, дежурные врачи приходят и первым делом спрашивают, вы не зашиты, а почему? А ответ я и сама не пойму. зав. отделения по невынашиванию утверждает, что имея 2 шва на матке может быть опасно разрывом матки, т.к. матка внизу перестает расширяться, кольцо в моем случае может вызвать инфекцию внутреннюю. На вопросы , что мне не нужно до 37 дохаживать, дайте дотянуть хотя бы до 30 и не начать рожать - ответ, что были у них такие же незашитые девочки и долеживали. Очень нужна консультация опытного в этих делах Г. Может кто тел поделится, все же может быстро случиться и я боюсь, что из-за того, что не настаиваю - могу не дотянуть. Может реально есть примеры повторнородящих которые с ИЦН доходили до хорошего срока.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
есть мама, у которой тройня 4, 5 и 6 ребенок, ее сообщение http://тройняшки.рф/forum/thread667-2.html#12418, там есть переход в профиль, напишите ей, она свет сюда не заходила, но это реальный человек.
ее тоже не стали шить, хотя и без швов на матке, но в итоге шейка рано начала раскрываться.
были ситуации, когда девочки приходили после двух кс, но ни в одном из случаев, чем закончилось, не знаю. это ни о чем не говорит, тем более ваша ситуация уникальна настолько, что вряд ли вы найдете похожую. Лена, имхо, все только в ваших руках, вы сознательно выбрали этот путь, в вас есть решимость пройти его до конца, терпеливо тяните время, берегите себя. По сути ни один пример ничего не опровергает и не доказывает, шанс есть, поддержка врачей есть, но вся надежда только на себя. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 11:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Леночка, постарайтесь верить в себя, своих малышей и лечащих врачей. Ваше спокойствие сейчас дороже всего, ведь неспокойствие укорачивает срок вынашивания. КАк только у дочки началась неуправляемая паника, так отошли воды. У вас еще очень опасный срок, поэтому постарайтесь во благо деток успокоиться, расслабиться и продержаться минимум еще месяц, а максимум 2.5. Каждая неделя это ваша личная победа и огромный плюс к здоровью деток. Конечно деятельный и активный характер берет свое, но сейчас надо срочно расслабиться и отсчитывать в умиротворении время день за днем, неделя за неделей на несколько месяцев вперед. Верим в вас и благополучие. Держитесь и наслаждайтесь каждым днем. Господь вам в помощь.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Совсем про Вас забыла:[Ваши тройняшки третьими родами родились, после двойни, но не было швов.
Еще есть мамочка одна, у нее тройня после семи детей, если не больше, она тоже давно не заходила, но можете и ей написать http://тройняшки.рф/users/rupiya .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 11:24)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Двойня наша ЕР появилась на свет. Так что тройня только КС. Похоже у нас еще может быть многоплодная Б или уже есть, вернее сказать. По количеству еще не уточнили. У другой дочки.:hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
ясно, вы всегда с хорошими новостями! если что, скоро скоро даже для четверней появятся возможности у нас регистрироваться и родителям, и бабушкам ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Мы через месяц или 3 недели предварительно узнаем сколько. Из Гольяново есть у нас на сайте мамочки спецназовцы?:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
Вам все правильно говорят... Совет один - лежать и держаться до 30 недель (если получится и дальше)... пытаться приостановить родовую деятельность гинепралом.
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2919 дней назад
у меня 19 недель, шейка укоротилась за 2 недели с 37 до 27. внутренний зев закрыт. сказали контроль через неделю.переживаю.не заливали и кольцо не ставили.может у кого так было и все обошлось.
""
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2693 дня назад
ДА ЭТО ЖЕ ЕЩЕ ВСЕ ОТЛИЧНО! Если вы видели мою темку, то у меня с 23 недель шейка была 1,5см а зев открыт на 2,5см. И лежим в НИИ уже 6 недель, дотянули пока до 28-29 недель, НО строго постельный режим. За 6 недель шейка укоротилась до 1см, зев даже не смотрят уже, еженедельные узи, доплер, анализы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
у меня в 19-20 недель был зев открыт на 1 см и шейка, 2,4см, зашили, и дотянула до 37 недель:yahoo:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2919 дней назад
надеюсь все будет ок.24 скрининг. а там может и положат. также готова лежать всю беременность. но говорят пока нет необходимости.
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2919 дней назад
буду держать кулачки.спасибо за надежду
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.