привет, у меня тоже тройняшки, пока 13 неделя растем))

жду тройню
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3722 дня назад
привет, у меня тоже тройняшки, пока 13 неделя растем)) скоро зашиваться. а потом по позже еще кольцо хочу поставит для надежности:love:
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1864 дня назад
Привет! Вот интересно, только на этом сайте узнала про то что, многих беременных тройней зашивают, к сожалению мне такое даже не было предложено... итог - 32 недели...
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3557 дней назад
Привет! У нас примерно такой же срок и зашили в понедельник. Теперь Лежим, иногда встаем в туалет и покушать. В первый день вообще не вставала, на утку ходила. А пессарий тоже поставим для надежности, вот только надо найти именно Американский пессариий. Вам не говорили какой нужен?
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3557 дней назад
Zhanetta, как странно что вам никто ничего не говорил:unk: Это же было очень рискованно на сроке 22-26 недель. Хорошо что уже 32 недели, можно сказать осталось немного. :love:
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3356 дней назад
Мне тоже никто не предлагал зашить шейку!Слышала от девочек по палате ,что если проблем с шейкой нет,то шить не надо что бы не навредить.Мне моя врач у которой я наблюдалась,тоже так говорила и не смотрела меня на кресле,только по узи и когда мазок нужен был.Еще слышала,что если до 20 недель не шили шейку,то потом тоже не трогают.у меня недавно подруга родила,одного ребеночка,так ей одели кольцо на шейку в 31 неделю и сняли на 37,родила она на38.Вот молодцы врачи!!!Мне тоже таких предложений не поступало!Вот бы мне нынешний опыт да в то время когда я вынашивала детишек,я бы......
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Действительно странно. Метод зашивания(говоря простым языком) в России был разработан женщиной-врачом, она умерла уже, метод далеко не новый.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
247 дней назад
и я кстате узнала, что зашивают только тут, мне никто не предлагал.видимо по показаниям
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3557 дней назад
Я честно говоря экошная дама-мама и делала эко в Испании. Здесь в Казахстане где я живу почти всех с многоплодной зашивают. Меня хотели зашить еще в 12 недель, но я ждала скайп-консультации со своими испанцами. В 13 недель поговорив с доктором по скайпу, она сказала: Мы ЗАШИВАЕМ когда 25мм шм но редко, но то что мы что то делаем при многоплодной б. это однозначно! Тебе нельзя ничего не делать и ходить с тройней в животе. Чаще мы ставим пессарий. Но иногда все же прибегаем к методу ушивания шм. Вот! Так что Не совсем уж это СНГвская методика. А меня зашили на всякий случай, боясь раскрытия на 22-27 неделях б. Хотя показаний особых не было. Кстати хотели ушить позже, но я пожаловалась на слизистые выделения, врач моя оооочень опытный врач тут же меня положила и зашила, сказав что выделения слизистых быть не должно! А уже во время самой операции выяснилось что несмотря на то что шейка нормальной длины все же была мягкой и выделения были именно шеечные! Что не есть хорошо. Девочки следите за выделениями.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1864 дня назад
Мне наверно просто очень повезло со здоровьем, так как ходила я практически как обычная беременная, кроме конечно многочисленных узи, которые я делала больше для своего успокоения и у разных врачей, очень боялась что что нибудь пойдет не так, в больнице лежала два раза в общей сложности дней 10 и то на обследованиях, на которые сама напрашивалась... в 20 недель сама пришла в перинатальный центр к глав врачу и попросила положить, помочь как нибудь чтобы избежать осложнений. Да и вся беременность протекала в стрессе, так как многие кто меня окружал не очень то радовались данному факту...:wall: Родила в 32 недели, начался гепатоз - страшная чесотка по всему телу, печень моя не справилась. Не смотря ни на что детки получились хорошие, чего и всем желаю!
Посетитель
Verinka_D
Сообщений: 5
Москва
3873 дня назад
меня зашили для подстраховки на 17-18 неделях, сказали потом будут смотреть и если понадобится еще пессарий поставят) я довольна, все прошло легко и так спокойнее))
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
меня зашивали в 24 -25 недель по показанием. раскрытие внутреннего зева и укорочение шейки. у нас не принять я так поняла, зашивать планово, для подстраховки. знаю тройняшную маму, которую не зашивали, и все Ок с шейкой было. кольцо тоже ставить никто не предлагал. шейка не укорачивалась. по узи швы были нормальные. кесарево на 33-34 недели из-за гестоза. хотя если бы я знала раньше о швах и кольце, думаю, я бы заставила мне сделать раньше швы и поставить кольцо
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3557 дней назад
Девочки всем привет! Скажите пжл а у кого нибудь были кровянистые выделения на любом сроке? У меня кровило начиная с 7 недели аж до 12 недель все время. Врачи говорят возможно из за гормонов так как экошная, другие говорят из за того что тройня, еще другие сказали из за шейки. С детками все нормально ттт. А почему кровило?
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3356 дней назад
У меня кровило с 10 недели по 12,меня сразу положили на сохранение и сказали что это угроза прерывания беременности.Моя доктор которя делала эко тоже считала что это угроза и настаивала на госпитализации.Лежала я 3 недели под наблюдением.У моей приятельницы тоже тройняшковой мамы были кровянистые выделения,так она не легла на сохранение,утрожестан увеличила дозировку и все обошлось.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3356 дней назад
Кстати у меня кровила шейка,по узи отслойки плаценты не было но один малыш низко прикрепился что могло справоцировать кровотечение.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3083 дня назад
У меня кровило с 6 недели до 12. Легла на сохранение, только на 9 неделе выяснили, что причиной полип на шейке из за утрожестана. Ничего не удаляла, все обошлось.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.