головные боли

беременность тройней, болит голова
Посетитель
vera_smirnova
Сообщений: 28
барнаул
2637 дней назад
Мучаюсь с головными болями уже 3 недели. ходила к неврологу, сказала остеохондроз шейный, типо продуло. назначила нимесил, мовалис, кетарол и мазь долгит. Я понимаю, что это все нельзя!Парацетаол вообще не помогает, рискнула выпить кетарол, прошло но не надолго.Мазью мажу. Эффекта нет. Терапевт сказал, что это все нельзя, только парацетамол. что делать! уже сил нет! Может кто ни будь сталкивался с проблемой как у меня!:wall::wall::wall:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Попробуйте ложиться так, чтобы голова свисала с подушки и немного позвонки шейные растягивались( назад за подушку). Еще есть упражнения и самомассаж для снятия напряжения с мышц шеи и головы. :give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3547 дней назад
Вам на массаж шейных позвонков надо походить. Но только шейных! Мне неврапатолог тоже поставила ужасное напряжение мышц слева вдоль шей и чуть ниже, сказала из за этого иногда голова болит и под левой лопаткой прямо в одном месте аж но как иголочками тычут. Она сказала мне можно ит желательно походить на массаж шеи. Есть еще массажер электр. Подруга постоянно его по шее водит, говорит что кровь в голову классно гоняет и боли головные проходят шикарно.
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3465 дней назад
Вам нужно попасть на прием к Остеопату. Узнайте, в Барнауле должен быть хоть один. Он вам поставит позвонки на место и боли пройдут. Еще попробуйте "меновазин", это раствор на спирту, нам в роддоме разрешали даже поясницы мазать от болей. Он разогревает, может проблему не устранит, но облегчение точно даст. Ну и массажер электрический (вообще в идеале, если есть кто-то, кто может помассировать руками) - только к шее захватите и плечи, обычно с плечей здорово отдает в шею и голову. А таблетки сколько не пей - мало того, что вредны, но и не помогут. Будьте здоровы!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Ну, во-первых, при остеохондрозе шейного отдела и/или нестабильности шейных позвонков хорошо помогает воротник - эту штуку часто показывают в фильмах, ее можно беспрепятственно купить в аптеке. Однако хочу отметить, что в воротнике нельзя есть!!! (больные часто это забывают)... эффект наступает через несколько дней, при условии что Вы носите его 3 часа в день непрерывно, в принципе - чем больше носите, тем лучше. Во-вторых, советую пройти реоэнцефалограмму - она более информативна и покажет в руслах каких сосудов нарушено кровообращение и как именно. Возможно, Вам показано лечение препаратами улучшающими кровоснабжение мозга... здесь хорошо тем, что некоторые препараты показаны при беременности, т.к. они же улучшают плацентарное кровообращение (например, актовегин). Успехов Вам в борьбе с головными болями, и легкой беременности в дальнейшем.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1036 дней назад
В Барнауле много остеопатов, лучшая это Иванова Т. М. я вожу к ней своих детей. но к ней нет записи вообще новых пациентов. да и ехать к остеопату из перинатального центра весьма рискованно, сомневаюсь, что можно организовать это в стационаре. Если ничего не поменялось. то РЭГ в перинатальном тоже не делают.
Посетитель
vera_smirnova
Сообщений: 28
барнаул
2637 дней назад
спасибо всем за советы! Боли прошли сразу после кесарево сечения.Оказывается мои малышки передавили какой то нерв мне, кроме головных болей,опух язык и нарушилась речь, неврологи решили срочно родоразрешать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.