Отказывают почки в беременность, что делать?

почки при многоплодии
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
Мамочки, здравствуйте! Только этот сайт и помогает справиться с проблемами беременности тройней и найти правильное решение, настроиться на лучшее. Лежу я в НИИ уже 9ую неделью, сейчас 31-32 недели. Вроде самое страшное пережили, все вроде даже успокоилось, детки мои перестали давать жуткие тонусы и живот перестал болеть. Можно сказать появилась надежда доносить до максимума. При том, что у меня 2 шва на матке после предыдущих кесаревых и я не зашита - шейка пока держит, даже подросла до1,9см (была 1см). Врач и заведующая сказали, что будем тянуть до 35 недель и тут, сегодня пришел нефролог и заявил, что функция почек снизилась в 2 раза, появился белок, который растет, щас он 0,7. Надо будет думать о скорейшем родоразрешении, у меня честно случилась дипрессия, я так настраивалась на начало ноября, уговариваю деток сидеть подольше - а тут почки сдали, что делать? Была ли у кого проблема такая и что вы предприняли? Я хочу наотрез отказаться от кесарения из-за почек, подскажите если у кого было так что вы сделали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Лена, как давление?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
При проблемах с почками один вариант, если не помогает никакая терапия. Это уже идет угроза вашей жизни, а не только вашим тройняшкам. По сути, срок у вас не маленький и дай Бог хорошее состояние деток. Лучше планово прокесариться и сохранить здоровье и деток, чем экстренно с непредсказуемыми осложнениями и проблемами. Благополучия вам во всем.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Да, есть у нас в клубе девочки, кто, дотянув до последнего срока с проблемными почками, подвергли в итоге свою жизнь серьезной опасности, слава Богу, все обошлось, но в критической ситуации лучше не рисковать, детей предстоит не только родить, но и вырастить.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
Выше 100 не поднималось никогда
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
У меня тока белок в суточной растет и проба реберга плохая, а отеков, давления нет, ничего не болит, может я анализы некачественно сдаю, там же написано, что есть и ложный белок, выделения попали, а я в банку писала не помываясь каждый раз за сутки, да и собирать сутки надо, всякая грязь может же попасть. Не очень то я доверяю такому нестерильному анализу.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Леночка сдайте чистые анализы и если они окажутся плохими, то не стоит рисковать. Господь вам в помощь. Просто нагрузка на почки идет не соразмерная. И они уже на пределе.Тянуть- риск для 4 человек, а вы мамочка огромной семьи, где вы нужны здоровые. Детки вес доберут и ничем от ровесников не будут отличаться, а риск может оказаться не оправданным. Даже при одняшковой при белке в моче прерывание делают. Понятно, что хочется подольше вынашивать, но в любом случае они недоношенные и маловесные. А ваши очень с большим настроем на благополучие. Такую Б выдержали и сидят, стараются, умнички. Все перетерпели! Да и врачи спокойнее операцию проведут и вы за швы больше не будете переживать... Слишком много факторов риска, которые уже на пределе . Вы и сами все понимаете и уже почти готовы принять решение. Храни вас всех Господь.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Я сама каждую неделю сдавала этот анализ и тоже не подмываясь! Сутки бегать подмываться с моим тонусом, было нереально. Но анализы были в норме. Родила в 31-32 нед. детки сами дышали, все было хорошо. Взвесте все за и против! Вы нужны своим детям!!!
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Такая ситуация называется поздним гестозом - нефропатия беременных. Это пока... пока только началось (какими бы не были грязными анализы, такое количество белка могут давать лишь почки), пока белок есть в крови - давление будет держаться в пределах нормы, когда белок крови упадет ниже нормы (а это случится быстро, т.к. именно белок является строительным материалом для деток) - поднимется давление и покажут себя отеки (имейте в виду, что существуют также так называемые скрытые отеки)... Вам правильно советуют врачи - надо родоразрешаться в ближайшее время, иначе навредите не только себе, но и детям. Удачи Вам и Вашим деткам в родах.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Леночка, Ласточка профессиональный врач и мамочка тройняшек., как и их папа.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Лена, у меня была похожая ситуация, в 33 недели белок 1 гр в утренней порции, перепроверили, и через 5 дней прокесарили планово. но у меня было давление до 160/100 мм.рт. ст и еще о том, что отеки были я узнала, когда после кесарева за сутки выделила почти 3 литра мочи. Конечно, много раз жалела, что согласилась так рано кесариться. но у меня давали по узи вес больше 2 кг, ошибка большая до 500 гр на ребенка ошибались. потом боялись эклампсии и экстренных родов, что не будет спец. бригады и свободных кювезов. да и сама я врач, понимала, что делать надо кесарево, опасно, даже с условием того, что роддом был в составе крупной больницы, где есть аппарат гемодиализа ( на случай острой почки). видела я по работе, как умирали беременные из-за своей упертости и было страшно. детям нужна здоровая мать. те как врач я понимала, что надо родоразрешаться. потом когда начались проблемы у детей, жалела, думала, что могли бы полечить, потянуть. для одного ребенка закончилось инвалидностью. сейчас нам 1,3 года начались проблемы с печенью и почкам:cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
в то же время, мои доношенные, но тоже нам были знакомы проблемы с почками и печенью. да и совсем недавно у одной нашей участницы родилась тройня в 38 недель, одну малышку потеряли, весом более 2 кг, были проблемы с кровотоком, а врачи не брали в роддом, все ждали начала родов. тоесть не все упирается в срок и вес, приходится балансировать, делать выбор, учитывая все плюсы и минусы. так и дальше по жизни будет. Лена, если не ошибаюсь, и раньше говорила, что почки на пределе, так что... скорее всего, скоро быть родам. в данной ситуации стоит порадоваться тому, что удалось дотянуть до такого срока при всех нюансах.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
я не в коем случае не даю совет тянуть, тут мать сама для себя должна решить. и помнить. что у нее есть еще дети. это очень важно. я решилась на плановое кесарево. и не известно, что было бы, если бы его не сделали. может было бы лучше. а может и хуже
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Прочла Ваш пост... знакомо до боли - как раскаленный гвоздь в мозгу! Тоже память возвращает меня назад, и снова и снова обыгрываю ситуацию (отеки, низкий бело 47 + низкий уровень глюкозы 2,44), а если так и так сделала бы - дотянула бы или нет?.. ...а если еще как-то... А может надо было бы рискнуть?... ...в любом случае, тогда решение было наиболее объективным, т.к. память стирает многие ньюансы. ...и мы знали без прикрас возможный расклад.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...задумалась тут... у меня суточный диурез был 15-20 литров в сутки(!!!) с таким же потреблением воды на протяжении последних 2-х недель... я до сих пор не понимаю механизма развития данного состояния при нормальных показателях надпочечниковых гормонов. ...вспомнилось... простите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.