Расскажите, пож, как ваши малыши спят ночью

сон тройни
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2764 дня назад
Дорогие тройняшковые мамочки и папочки! Расскажите, пож, как ваши малыши спят ночью: просыпаются ли, кормятся, в одной комнате спят или по разным, одни или с вами? Нам год и 2, наши спят в разных комнат, при том, что один ребенок спит со мной, а так хочется, чтобы они в одной детской спали и остальные комнатки бы уже в нормальный вид привести :). Поделитесь, как вы?:lamp:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
мои спят в своей комнате на одном высоком матрасе, под взрослым одеялом. Детям 2 года. Я к ним иногда прихожу спать, особенно когда болеют. Есть пара-тройка детских одеял вокруг, укрываю их, если раскидываются или кто-то засыпает на одеяле (а не под ним). у нас никогда не было детских кроваток, первый год мы спали все вместе на футоне 180 см, потом переехали на высокий матрас (24 см, ширина 160). Постепенно я начала отселяться в свою спальню на первом этаже. Сделующий этап - постановка матраса на ножки, потом разделение - три кровати в одной комнате, потом рассчитываю девочку отселить в собственную комнатку, парней оставить спать в общей игровой. Но до этого ещё много лет;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
До 2, 5 лет дети спали каждый в отдельной комнате. Потом сначала соединили ребят в одной комнате (мальчиковой, дочь в своей), через полгода заменили кроватки на взрослые. Конечно, мальчишки засыпают после игр и беготни по комнате, но я придерживаюсь принципа: их комната - их цитадель, а мы там лишь гости.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а мне даже странно представить, чтоб в разных комнатах спали, даже сейчас предпочитают спать в одной комнате и кровати расположены близко)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Мы все спим в одной комнате. Каждый в своей кроватке, кроватки рядом. Ночью не кушаем!
""
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2764 дня назад
Meresjeva Татьяна, Вы такая молодец! Восхищаюсь Вами!!! Если бы я почитала Ваши посты пораньше, сто процентов не сдалась бы на ГВ и не перешли бы на смесь. Ваш опыт бесценный! Сейчас интересно мне читать, как вы всей семьей путешествовали. Мы тоже через 2 нед летим на зимовку в Тай, почитаю побольше постов перед отлетом! И как вы с ними одна???? Вот это до сих пор для меня огромнейшая тайна и мечта номер 1!!!!!! :sigh:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
все последние рассказы про отдых вынесла на страницу http://www.triplets.ru/triplets/club2.tag - самые верхние все про отдых, и в форуме тоже есть посты, воспользуйтесь поиском. а потом и свой рассказ напишите ;) Счастливого вам путешествия!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Лиана, спасибо! Одной несложно, сложен переход от жизни с помощниками в одиночное плавание. В Тай я бы вряд ли одна решилась бы с детьми;) Но круто, зимовка - это хорошо!
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2764 дня назад
Спасибо, Татьяна, прилетайте с малышами в гости)) Я теоретически представляю, что можно одной наверное, но бывают ведь такие ситуации когда, к примеру, кто-ниб из детей раньше просыпается и будет остальных, тогда они не выспались и капризничают. Ну или заболевают и просятся на ручки все одновременно. Или если один пораньше уснул, а двое других еще не хотят спать. Как же с такими ситуациями одной справиться? :unk:
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2764 дня назад
Lubanya, спасибо за ссылку! Постараюсь найти время и поинтереснее и свой опыт выложить :give_rose:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
ну если один уснул, а два куролесят - ничего страшного:) Плохо, если будят уснувшего - пинают там или по голове игрушкой :sorry: Я уношу в другую комнату тогда. До полугода примерно у меня эти проблемы решались гв, так что было легче. Если один проснулся и будит остальных - это их проблема. Но это редко у меня бывает. Их же двое, проснутся - будильнику не поздоровится:) Когда все плачут - просто сгребаю всех в объятия на полу и успокаиваю, пока терпения хватает;) Я считаю, важно научиться быть в одном пространстве и при этом не садиться на голову друг другу и маме. Но это всё идеи для годовалых детей и дальше, до года они ещё совсем малыши.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
а за приглашение спасибо! Я вам попозже напишу, коли не шутите:)
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
Мои девочки до года спали с нами в одной большой комнате, каждая в своей кроватке, частенько к середине ночи все потихоньку " перебралась " к нам на большую кровать и к утру все впятером в обнимку мы спали уже вместе;) в 1 год и 4 месяца мы оборудовали девочкам отдельную комнату, где стоят их кроватки, комод и шкаф с вещами и еще корзины и коробки с игрушками. Потихоньку дети стали привыкать спать все втроем в своей комнате. Чаще всего никто никого не будил, если одна проснется и за плачет, то двое могут спать очень крепко. Правда был период когда я старалась быстро успокоить того кто первый заплакал, чтобы не разбудила остальных;) первый месяц, два я тоже забирала среди ночи кого то плачущего к себе под бочок а то и двоих сразу, но потом дочи выросли и помещаются с ними на двуспальной кровати стало просто невозможно, поэтому стали приучать их спать всю ночь в своих кроватках, бывало я спала с ними на полу: они просыпалИсь, видели что я рядом и дальше засыпали в своей кроватке, потом потихоньку я перестала спать с ними в детской и если кто то просыпался приходила укладывала снова спать и уходила спать к себе;) дети привыкли и сейчас всю ночь спят в своих кроватках. Конечно бывает и встаю к ним пару раз за ночь но к нам они приходят теперь сами только под утро, потому что так сладко досыпать с мамой под бочком и мне тоже нравится когда они сонные гномики со своими подушками и одеялами шлепают утром к нам в кровать понежится ;)
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Истории от мамы троин

(Мама тройни) Накормлю последнего… а первый уже голодный и чмокает губками. И все опять по круговой. Да к тому же начала забывать очередность: накормлю два раза одного, а пропущенный вдруг опомнится и начинает с утроенным беспокойством орать и требовать своего. Вспомнила, как до родов подруги давали веселый совет: «А ты их зеленкой отмечай. Кого уже покормила»

Что делать, когда все трое просятся ко мне на ручки? Приходится брать всех троих. Итого 33 кг. Я похожа на подвыпившего баяниста, сидящего с огромным баяном на завалинке. Раскачиваюсь со своей тройней в разные стороны и истошно, чтобы не заснуть, пою: «Наш паровоз вперед летит!» В самый кульминационный момент соседи стучат по стояку. Я их понимаю. Время — только половина пятого…

***
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
JuliaZ, мне тоже все, кто про зеленку, кто про пластырь шутит - говорят, вежи веревочки, тем кто поел laugh
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.