Расскажите, пож, как ваши малыши спят ночью

сон тройни
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
я бы с удовольствием отселилась бы от детей. но муж категорически против. говорит, буду подходить пока не лягу, но остаток ночи хочу спать спокойно. дело в том, что много лет он работал по ночам. т.е он ложился, а я вставала на работу. потом лежала почтив всю беременность на сохранении, потом спала с детьми. когда жили на старой квартире. там были смежные комнаты, легко можно было осуществить отделение, здесь комната, где спит муж далеко. по утро если разорется кто-то не добегу быстро, все будут орать. а муж хочет спать. надеюсь через год все измениться. спит у меня нормально, только та. что до сих пор сосет пустышку. а ее пора бы уже отнимать, думаю тогда и она будет спать плохо, придется с ней возвращаться в памперсы. пока она у меня одна спит без них. остальных высаживать по ночам боюсь. т.к и так очень плохо спят
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Svetlana_M:

я бы с удовольствием отселилась бы от детей. но муж категорически против. говорит, буду подходить пока не лягу, но остаток ночи хочу спать спокойно. дело в том, что много лет он работал по ночам. т.е он ложился, а я вставала на работу. потом лежала почтив всю беременность на сохранении, потом спала с детьми. когда жили на старой квартире. там были смежные комнаты, легко можно было осуществить отделение, здесь комната, где спит муж далеко. по утро если разорется кто-то не добегу быстро, все будут орать. а муж хочет спать. надеюсь через год все измениться. спит у меня нормально, только та. что до сих пор сосет пустышку. а ее пора бы уже отнимать, думаю тогда и она будет спать плохо, придется с ней возвращаться в памперсы. пока она у меня одна спит без них. остальных высаживать по ночам боюсь. т.к и так очень плохо спят

Как раз вчера с мужем вспомнали пройденное, т.к. опять предстоит с младшим и довольно скоро...)))))))))) Он уже не помнит, когда отселяли... как спали... кто бегал...)))))) ...когда соски отняла)))))))) ...когда к горшку приучила... Кстати, осрамлюсь - соски окончательно отняла в 3 года (раздавала на ночь... проснувшийся ночью мог подойти к брату, забрать его соску, а свою вставить - тогда и крик был и драки...)... дочка до сих пор иногда (особенно после гостевания у бабушек), несмело так, вполголоса, сосю просит)))))))))) hoho Горшок тоже пошел только к 3-м, когда бабушек из дома выгнала - у нас вообще много чего пошло быстрее после ухода бабушек. Сложнее одной - это правда, зато быстрее учатся дети, и мама лучше контролирует ситуацию.
А сон - я и сама толком не вспомню момент, когда дети стали с трудом вставать утром. Сейчас будить приходиться в сад, но вот, западло - в выходные поспать как на зло не дают))))))))))))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А мы отселились от детей в год с небольшим. Как раз они начали спать всю ночь. Но лет до 5-ти примерно был жуткий недосып. Потому что часто болели, а значит ночи были вообще бессонными, и всегда рано вставали, а у меня вечером лечь пораньше не получалось. Только после 5-ти лет наши дети поняли, что утром надо играть тихо, и вот тогда мы начали более менее отсыпаться.
А когда появилась одняшка, стало еще интереснее. Парни жаворонки, а она сова, утром с ними, вечером с ней)))) Во время учебного года спать более 6-ти часов редко получается, вот на даче летом немного отсыпаюсь, нет беготни по урокам, занятиям, можно просто жить, днем прикорнуть, утром не вскакивать спозоранку. notki
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Я, наверное, не совсем понятно написала. Полностью переехала спать к себе после 2-х... В 1 год с небольшим муж "разлучал" меня с детьми - гнал в спальню чуть ли не силой)))))))) ...говорил, что мне тоже надо отдыхать)))) Когда дети болели - я старалась по-большей части вставать или спать с детьми, т.к. мужу на работу. Но, есть одна проблема - я хорошо слышу детей в первой половине ночи (встаю я), а муж слышит под утро (встает он). Так до сих пор. Если муж не выдерживает - говорит прямо "Буду будить" - без перетензий: ему еще работать день, а я могу передремать с детьми днем. Так и живем...
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
А мы с самого рождения детей оборудовали им отдельную спальню, никогда в свою спальню их не приносим. Ночь - это время отдыха для всех. Дети быстро привыкли к режиму и спали спокойно. В 4 месяца перестали просыпаться и стали спать всю ночь.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Solnchik, а всю ночь это сколько получался перерыв между кормлениями? И пример ваш вес в 4 месяца?
Мои пока как по звонку, перед каждыми 3 часами просыпаются. Ну бывает, что кто то спит, но соску даешь кушают с закрытыми глазами ic
Я все мечтаю, когда ночью можно будет реже кормиться и соответственно спать sigh
Я пока сплю вместе с детьми в спальне, но они в своих кроватях. А вот съезжать от них и думаю, при условии ночного сна. Сейчас просто мне самой так удобно, меньше "беготни".
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
Кормила каждые 4 часа: 00, 04, 08, 12, 16, 20. В 4 месяца перестала будить по ночам специально для кормешки. Если кто-то из деток просыпался, то я конечно кормила. Постепенно отпало кормление в полночь, а потом и в 4 утра.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3049 дней назад
Мы с трех месяцев спим всю ночь, с 23.30 и до 07.00, если дождь, то и до 8.00. Бывают конечно "шпионские" вылазки у одного, мы его бежим и сразу к себе забираем, если остальных успел разбудить, то на животик их переворачиваем и они спят себе дальше. У нас изначально дети в отдельной комнате, по началу видеоняня стояла, но мы ее не слышали, так спать хотелось. А сейчас уже их и так прекрасно слышно laugh при чем у каждого свой крик и мы пока бежим уже знаем к какой кроватке мчаться вперед family
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 09:31)
""
Посетитель
Sandra
Сообщений: 19
Киев
1862 дня назад
Мои тоже ближе к трем месяцам стали спать всю ночь. Сейчас нам 6 мес. - засыпаем сами в 10-11 и до 6-8. Днем очень активные), спят мало.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3049 дней назад
Sandra:
Сейчас нам 6 мес. - засыпаем сами в 10-11 и до 6-8. Днем очень активные), спят мало.
вот и наши отрубаются в 10, а мы их будим в 11, чтоб помыть и покушать, понимаю, что надо смещаться с режимом, но чет пока не пойму как? в предыдущее кормление давать поменьше смеси? иначе они просто плохо едят, если покормить не по времени. А днем я заставляю спать, в 15-00 помылись, поели, в пеленку и на бочок, спят до 18-00, потом бужу, час играем и кушаем, потом делают что хотят, а в 21 уже начинают по одному отрубаться, при чем им не мешают крики брата и сестры, днем бы так отрубались, а то растаскиваю по разным комнатам, как уснут, то перекладываю в кроватки в их комнату.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Девочки, а ваши малыши кряхтят по ночам? Мои вроже спят всю ночь. Но постоянно звуки раздаются всякие смешные из детской. Я не хожу пока плакать не начинают. Как то сначала спокойно отнеслась к этому, а сейчас думаю, точно ли это нормально? Может упускаю чего?Добавлено спустя 10 минутИ еще вопрос. Вы будите своих утром и перед едой, если они спят?
я своих стандартно будить по очереди начинаю на массаж и гимнастику в восемь утра. А днем, даже если спят перед едой, все равно отношу их кушать в другую комнату, так как детскую мы проветриваем во время кормежки. Соответственно дети просыпаются и потом уже тоже не засыпают чаще всего. Раньше мне это казалось правильныи..а сейчас в виду усталости уже начинаю сомневаться, нужно ли их вообще трогать или просто бутылку сунуть и пусть едят сколько сьедят?
""
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2911 дней назад
Добрый день всем. нашим малышам уже годик. но мы до сих пор встаем по два раза к каждому.они едят смесь ночью. на ужин даем кашку, чтобы сытнее было.все равно встают ночью. как приучить спать всю ночь?или все-таки ждать и они сами перейдут на то, чтобы всю нрчь спать.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik, мои тоже крехтят. Правда чтоб все спали всю ночь редко бывает. Кто то заплачет, а то и закричит. Сегодня вот проснулась от того что Ванечка плачет, подошла к нему а он мне во весь рот улыбаться начал). Бывает переверну на другой бочек или попить дам они засыпают, а бывает и нет(. Кушать бужу всех если кто то спит даю просто немного больше времени поспать, но максимум пол часа, не прснулся -бужу. Иначе думаю режим соблюдать не получится а это я считаю сейчас очень нужно, нужно для меня в первую очередь. А вот массаж и все подвижное мы делает днем когда они бодрые, а утром в 6 поели и спим дальше, дальше в 10 уже умываемся.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Tan4ik, я своих днем бужу каждые три часа как и раньше на кормежку, ночью мы перешли на четырех часовой промежуток и тоже бужу в час и в пять, потом они сами просыпаются в 8.30! Массаж у нас перед 12 часовым кормлением, ну а дальше как пойдет, могут спать, может кто-то не спать, тогда уже на коврике развлекаемся!
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
marinka15, мои дети ели по ночам до 9 мес..... Потом я перестала давать молочко ночью, а просто предлагала компот из чашки, попозже - просто воду из чашки, и они перестали просить есть.
Но все равно просыпались по ночам лет до 5..... Даже не знаю, по какой причине )
И только сейчас, в 6 лет, мы спим....В выходные - до 10 утра!!! Хотя еще в прошлом году я готовила девочкам с вечера на кухне йогурты и печенье, они просыпались максимум в 8 утра, и перебирались завтракать-играть на кухню, чтоб мама поспала )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.