Расскажите, пож, как ваши малыши спят ночью

сон тройни
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Lubanya, вот не знаю я про жаворонков и сов unk мне, кажется они еще не определились.
Особено Вика, та днем гульбанит, спать в 20-21, но и спать может почти до 8 утра, вечно будят ребята. Может еще нервная система недоформированна, мы ж спали долго вообще 24 часа (между кормлениями).


Но сейчас счастье есть dance спать могут с 20 до 7 утра, пока раскачемся, процедуры утренние, завтрак в 8-9
В общем я за все месяцы сцеживания и кормления каждые 3 часа отсыпаюсь тттттттт не сглазить hoho
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Natalia+3, совы утром спят до 11))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
У нас похоже три совы. Вечером кто то всегда отваливается, но кто то ни фига не спит до ночного кормления. Но дальше дрыхнут все до обеда без задних ног по любому. Ну, и я с ними чо hoho
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Странно, я себя всю жизнь считала совой, но мне сейчас очень комфортно вставать в 7, при условии, если легла рано. А раньше могла ночи не спать, а днем отсыпаться. В студенчестве даже работала ночью и мечтала о ночной офисной работы hoho
Уверена все еще и от режима зависит. К которому человек, семья стремится. Может, конечно подрастут и что то еще изменится.
Либо есть новое поколение людей жавронко-сов glasses

Флорентийка, в 3 месяца мои просыпались только на кормление. Ну по 10-20 минут гуляли sigh золотые времена bj
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Natalia+3, имхо, с этим рождаются, а потом конечно же, приспосабливаются. У нас в семье все, кроме Лизы, жаворонки, она родилась последней, и казалось бы, должна была подстроиться под семью, мы всегда жили по режиму. Вообщем-то и сейчас по режиму, но мне приходится утром с жаворонками отрабатывать, а вечером - с совой))) Даже во время беременности я ощущало активность дочки вечером, а утром она спала. Малышкой она всегда засыпала на долгий сон не ранее 23, потом просыпадась в 5-6 утра, ела, далее спала до 10-11 утра. Позже стали ее будить, сдвинулась на 9 утра. Сейчас она в сад встает в 7-30, бужу с большим трудом, в саду иногда она приходит и дремет на игровом коврике ))) Укладывать в кровать ее вечером ранее 22 даже можно не пытаться, она будет лежать, мало того, еще и пик мозговой активности вечером. Парни в ее возрасте после 20 вечера не могли учить уроки, уже только в душ и спать, а она легко может учиться и в 22-00.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 мая 2015 в 12:38)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Вот уже несколько ночей подряд мои перцы засыпают только с укачиванием на руках. Это прям выстрел в голову мне! Раньше пока сосали смесь все засыпали, конечно были и исключения. Но сейчас они очень активно встают и ходят везле где есть за что зацепиться. Так вот, теперь только они доедают свою еду как тут же встают в кроватях. Все попытки уложить бесполезны. Пробовала даже дать настояться. Но они потом не полько не хотели ложиться но и начинали капризничать. Пробовала выгуливать их перед сном, не помагло тоже. Вот и приходиться укачивать. Это нормально? Просто такой период? Или у вас не так?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Юля, у нас тоже самое. Теперь и на ночь. И днем. Бутылку выпили и, если не совсем умотанные, у всех подьем на ножки и по кроватке ходить. Кошмар....
нажеюсь, перерастут этот период.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Слава богу, пока засыпаем без укачивания! Поужинали и уходим от них, они сами засыпают, повстают в кроватках, покапризничают если что не нравиться, но в итоге засыпают!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Tan4ik:

Юля, у нас тоже самое. Теперь и на ночь. И днем. Бутылку выпили и, если не совсем умотанные, у всех подьем на ножки и по кроватке ходить. Кошмар....
нажеюсь, перерастут этот период.

Днем мне проще, они на улице два раза спят, а в коляске укачать можно. Так они еще и посреди ночи могут встать и стонать начать, сами не лягут, нужно встать и положить, а то еще и подкачать.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Юля, советую еще пробовать самостоятельный сон. Я никогда не качала. Встают, кладу. До бесконечности.
Совет : давай в руки перебирать игрушки, мягкие с веревочками, пеленки, уголки от одеялок.
У меня часто засыпают сами, когда я их вообще оставляю, т.е. при мне буянят,я их займу и ухожу. Потолкутся и укладываются спать.Добавлено спустя 3 минутыИ у меня вопросик. Спим около 12 часов ночью v я счастлива безумно dance но днем спят мало. Часто стали один раз и где то на час. Это нормально?!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Natalia+3:

Юля, советую еще пробовать самостоятельный сон. Я никогда не качала. Встают, кладу. До бесконечности.
Совет : давай в руки перебирать игрушки, мягкие с веревочками, пеленки, уголки от одеялок.
У меня часто засыпают сами, когда я их вообще оставляю, т.е. при мне буянят,я их займу и ухожу. Потолкутся и укладываются спать.
И у меня вопросик. Спим около 12 часов ночью v я счастлива безумно dance но днем спят мало. Часто стали один раз и где то на час. Это нормально?!

Надо попробовать с игрушками. Сегодня уснули сами! Ура! А так они пока еще два раза ночью едят. И спят с 9 до 7 утра, это конечно если уснули сразу). Так что это и правда наверно счастье когда карапузы по 12 часов спят. А от того что они мало днем спят, капризничают? Может оно и к лучшему, зато ночь спокойная).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
При 12 часах сна ночью, днем час - нормально, скорее всего дальше будут больше спать днем, как начнут ходить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2015 в 23:51)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1646 дней назад
Natalia+3, ball а кушаете ночью?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Юля, у нас один в один ситуация. Сегодня тоже два раза ночью покушали... ak
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Lubanya, спасибо, надеюсь действительно просто перестроение режимов, т.к. и дневной сон для психики важен

Юля, капризы, конечно бывают, но и после сна тоже hoho . Вот у нас и получается, что иногда мы если рано поспали днем, то в ночной сон ложимся очень рано.

Iuliia, нет, мы давно перестали ночью есть. Я как закончила кормить грудным молоком, смесь ночью уже не давала, пьем ее в сон (и то иногда заменяя кисломолочкой) . У меня маложки, могут и от завтрака "отказаться", но конечно стараюсь кормить.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.