Умеренное многоводье

жду тройню, причины многоводия
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3526 дней назад
У меня сейчас 24 недели и у всех трех малышей поставили на узи умеренное многоводье. :cry: Девочки подскажите у кого было умеренное многоводье? Как с этим бороться? От чего это происходит. Как доходили до конца беременности и как после этого родили?
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2516 дней назад
Мне с 20 недели ставили многоводие.На все вопросы отвечали,что при многоплодной беременности допустимо.Я ничего не делала.Доходила до 32+4недель,детки,Слава Богу,здоровы.Если бы вовремя почитала бы информацию на сайте,то и дольше бы походила. А что вам врач говорит по поводу многоводия?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Такое может быть. Многоводие могут ставить по косвенным признакам, т.к. точный подсчет невозможен из-за многоплодия. Причин несколько, однако многоводие свидетельствует о нарушении балланса между объемом образования околоплодных вод и объемом всасывания... Также это может свидетельствовать о повышенной функции почек плодов (они писают в околоплодную жидкость). У Вас есть отеки? Вы случайно не принимаете мочегонных, например эуфиллин?
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3526 дней назад
У меня врачи ставят всего лишь умеренное многоводье. Врачи пока не чего не говорят надо сдать мазок на инфекцию и если ее нет то типа нечего страшного, но все равно страшно. Отеки есть, но таблеток не каких на эту тему не принимаю. (хотя врач сказал отеки не влияют на умеренное многоводье.)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
брусничный лист, как профилактика отеков, по любому не повредит ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3526 дней назад
надо будет попробовать
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Мне поставили сегодня умеренное многоводие. Назначили индометацин 3 раза в день 5 дней.
Кто-то принимал? Есть отзывы?
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2578 дней назад
Подниму ка эту тему. Пошла сегодня на приём, взвесилась +4,5 кг!!! За 10 дней. Сказали многоводие. Положили в стационар. Прокапали пока только магнезию, говорят при многоплодный и на таком сроке бывает.
""







Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Malina, да, многовато прибавила! а шейку измеряли?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2578 дней назад
Lubanya, да много, расстроилась так. Врач конечно сказала что это не караул, выправим. Шейку ещё не померили, надеюсь завтра.
""







Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Malina, при многоводии шейке сложнее держать, из-за резкого увеличения давления большого живота,так что нужен за ней контроль. Еще бывает назначают антибиотики при многоводии, в чем тоже нет ничего страшного. А отеков нет?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Malina, тоже хотела узнать, может у тебя отеки, а не многоводие?
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Malina, У меня было умеренное многоводие. Пила таблетки, у которых побочка плохая. Кажется индометацин, но не уверена)))
В итоге не помогло. Врач сказал просто контролировать и никаких препаратов больше не назначала. Держалось многоводие месяца 2, потом ушло. Но сам врач ничего прям страшного не видел, но и контролировал, мало ли.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Malina, а многоводие по УЗИ поставили или только из-за прибавки в 4,5 кг? Дома у вас весов нет, контролировать?
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2578 дней назад
Отеки были незначительные поэтому не придавала значения. Сегодня сделали узи узистка сказала что она бы не поставила многоводие, все в норме. Странно как то. Наталья, весы то есть просто я у врача на одних и тех же весах взвешивалась все было норм вот я и не парилась и дома не взвешивалась даже. Я же через каждые 7 дней на приём хожу, в этот раз пришла через 10 дней.
""







|
ицн
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.