я первая!

Посетитель
Olechka
Сообщений: 1
Урмары
3348 дней назад
Помогите! Мои девочки постоянно ссорятся из за первого места. Все и всегда и во всем хотят быть первыми. Кто первый разденется, кто первый добежит, кто первый сьест и т.д. А если кто-то чтото сделает последним начинается истерика. А как успокоить, я не знаю. Может кто то к этой ситуации подходит с хитростью, чтобы никого не обидеть?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Если заходила речь о первенстве, каждому сообщала, кто первый в чем - всегде можно найти, при желании. Один - первым съел кашу, у второго - самый чистый стол после еды, у третьего - самая чистая одежда после еды. Зависит от детей, что говорить, но необходимо подчеркунуть в каждом что-то свое самое-самое, то, что у них есть в этом потребность - это нормально. И по возможности сглаживать назревание конфликтов, например, если каждый требуют, чтобы именно ему дали, к примеру, тарелку с супом первому. Используйте большой поднос, на нем можно одновременно всем что-то на стол ставить, чтобы спора и не возникало, кто первый получил тарелку.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1610 дней назад
У нас такого жесткого нет. Есть правило, оделась первая, помоги сестренкам. Сейчас уже и говорить не надо, само помогают друг дружке без напоминаний.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.