вопрос к мамам тройняшек-девочек и взрослым девочкам-тройняшкам

Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
не могу одевать своих девчонок одинаково. первая причина нет лишних денег, реабилитация за первый год обошлась по сумме равной хорошей однокомнатной квартире в моем городе. сейчас еще платим ипотеку, т.к нужно было расширяться. да и спец. питание для одной из девиц моих очень дорого. поэтому покупки даже через сайты и совместные покупки для меня дороги. кроме того девочки мои абсолютно разные по росту, весу, телосложению, форме и размеру головы, размеру обуви. Купить даже из новой коллекции что-то одинаковое на троих сложно, а на распродаже тем более. Даже если нам дарят одежду одного фасона. то обязательно разных цветов.т.к разный цвет глаз и оттенок волос. кроме того мне отдают много одежды в очень хорошем сотоянии, что край
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
не удобно. особенно, верхней. т.к если одинаковую модель брать, то на одной болтается, другой мало, третьей как раз. мы переехали в новый дом, здесь много двойняшек,в се одеты одинаково. т.к нас никто не знает. одеваем по разному.я никто к нам не лезет, потому что не догадываются. что мы тройняшки. что тоже удобно. Сейчас девочки маленькие и не понимают еще. А когда пойдем в садик, наверно им будет хотеться одинаковую одежду. они сейчас уже делят игрушки. Кто одевал детей по-разному, как объясняли, что не можете одеть одинаково? и взрослые тройняшки, может нравиться быть одетыми по-разному или все всегда одинаково одеты?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
если вы никогда не одевали их одинаково, скорее всего, они не будут хотеть одинаковую одежду.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
У меня дочь в отличие от сыновей очень привередлива в одежде... "это не одену, достань то..." Когда собираемся в сад - это вынос мозгов от ее сборов!:evil: Думаю, что в Вашем случае все разрешится само, когда девочки чуть подрастут - кто-то будет более привередлив в одежде, кому-то будет абсолютно все равно, что на него одето. ...Вы же сами говорите, что девчушки разные - значит и вкусы тоже будут разными.:sigh:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Наши двойняшки и тройняшки одеваются в разного цвета или модели одежду. На покупки денег не хватает, а знакомые что дают, то не парное... Но все равно дочь подбирает чтобы было похожее, пусть другого цвета. Как-то к садику купили одинаковые комбинезончики тройне, одна испачкала, сменили и так все время... Так что в одинаковых только сначала походят, потом разнобой. Смотрю Красавиц Юлии Зубковой и Зулички. Одни чаще в одинаковых, хоть Сашенька крупнее, Зулины в разных и все принцессы прекрасны. Как бы не были одеты... Не заостряем внимание на одинаковости, хотя и двойня и тройня все разной комплекции и тройнята по росту немного отличаются. Важнее, что всегда чистые и аккуратные.Да и как одинаково, когда тройнята носят платьица двойняшек по наследству.:give_rose::hard::love:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Как знакомо с дочками. Нашли выход, готовя одежду для утра вечером и на стул вешали. Сразу говорила, что менять больше не будем. Что на стуле висит, в том и в садик идем. Со временем капризы перестали, что висит, то и одевали по выбору мамы.:give_rose: Согласно, что со временем эта тема сама собой разрешается.
Мама и бабушка.
Посетитель
gavrus
Сообщений: 6
Магнитогорск
1785 дней назад
а мы наоборот, практически никогда не одеваем одинаковую одежду, т.к. дочи все тоже по комплекции разные. Покупаем разные модели, под каждую. Да и в разной одежде меньше внимания от посторонних. Хоть за пять лет и привыкли уже к взглядам и повышенному вниманию, но все таки очень от этого устаешь, особенно когда все в одинаковом- цирк начинается)
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
193 дня назад
Особенно не заостряла на этом внимание. Одеваю детей всегда смотря по ситуации. Если покупаю верхнюю одежду и при этом имеется весь размерный ряд, то беру одинаковые мадели но разной расцветки. Это обосновываю тем что на улице за ними легче наблюдать, а не искать взглядом каждого. А что косается простой одежды наоборот стараюсь чтоб они были разными. для садика набрала девченкам платья. А старшая категорически отказывается их носить, ей больше нравится в штанишках или бриджах. Вот и попробуй их одеть одинаково когда у них такие разные вкусы.
Посетитель
naina0803
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 15
Potsdam
2507 дней назад
я стараюсь своих девочек только одинаково одеть, они у меня очень различаются 3 разных ребёнка, зато видно что они сёстрыДобавлено спустя 2 минутыно колготки, носочки и трусики нельзя одинаковые подобрать найти из-за этих мелочей они ругаютсяДобавлено спустя 9 минуту меня к вам вопрос возникла проблема с девочками им уже 3года: когда наш папа дома, то они все хотят, чтобы папа кормил, одевал, умывал... если я пытаюсь кого-то покормить или одеть, то сразу начинают кричать:" я папина,папа будет....!" что это, провокация? особенно напрягает, когда в сад собираем и все начинают:" я папина,папа будет....!" как реагировать, что делать
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
naina0803:

я стараюсь своих девочек только одинаково одеть, они у меня очень различаются 3 разных ребёнка, зато видно что они сёстры
вы как-то помечаете одежду или дети носят все общее? можно разложить по разным полкам, но после стирки как отличаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 11:35)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
naina0803:
у меня к вам вопрос возникла проблема с девочками им уже 3года: когда наш папа дома, то они все хотят, чтобы папа кормил, одевал, умывал... если я пытаюсь кого-то покормить или одеть, то сразу начинают кричать:" я папина,папа будет....!" что это, провокация? особенно напрягает, когда в сад собираем и все начинают:" я папина,папа будет....!" как реагировать, что делать
Это нормальное поведение, девочки видимо меньше видят отца и скучают, это пройдет, вы можете с ними соглашаться на словах: да, конечно, папа все будет делать, вот сейчас он то-то и то-то доделает и придет, а пока мне придется тобой заняться(помоет руки, оденется и тп) - и озвучивайте действие подробно, заговаривайте уши, а потихонечку делайте по-своему. Постепенно это пройдет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
naina0803
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 15
Potsdam
2507 дней назад
Svetlana_M, некоторые вещи я отмечаю,если разные размеры, а это почти всегда для тройняшек нельзя найти одинаковые вещи,то я покупаю например 2х98 и 1х104 размер....или 2х104 и один 98 размер....

Соня(SONJA) крупней и выше других, я сзади на бирке пишу "SO", а Сэнди(SANDY) маленькая, так я сзади пишу "SA" по-домашнему мы её называем Санечка, Сюзанна(SUSANNE)я сзади пишу "SU"

девочки выучили свои буквы и не путают
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1024 дня назад
А мне нравится одевать детей одинаково,хотя есть много и разных вещей,или одинаковый фасон и рисунок,а цвет разный. Часто заказываю одежду в интернет-магазинах в Лондоне,уж там точно и по количеству и по размерному ряду все есть в необходимом количестве. Девочки у меня и по росту,и по весу и по размеру одинаковые. Обувь подписываем по первой букве имени.
""
""
Посетитель
InnaP
Сообщений: 11
Москва
899 дней назад
А я с самого рождения цвета разные распределила... Так и одевались- фасон один, а цвет разный. Совсем одинаково одевать их не хотелось. Да и индивидуальность подчеркивать надо. С фасоном сложнее- почему у нее карман есть, а у меня нет..., почему у них пуговицы, а у меня замочек..., почему у нее воротник круглый, а у нас треугольный....?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
InnaP, а сейчас, когда девочки уже такие взрослые, как вы одежду покупаете? Выбирают девочки или мама? Мы в последнее время только с сыновьями вместе можем им что-то купить, очень разборчивы, и ко внешнему виду, и к удобству, раньше было попроще, а сейчас покупка одежды - целая эппопея.))) А как же с девочками все это происходит, не представляю scratch
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.