Тройняшки от года

Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Нам через пару недель годик и возникли сразу две проблемы: 1-переход на одноразовый сон, с изменением режима дня соответственно. 2-изменение режима кормления. Что у нас сейчас: 1-встают в 9.00, в 12.30-13.00 уже капризничают и хотят спать, им уже не до обеда (раньше вставали в 8 играли до 11.30 и ложились первый раз спать и до обеда). Если их кормить раньше, то они не особо голодные и плохо кушают. Соответственно летит уже весь налаженный режим. Будить их в 8 утра не вариант, встают не с той ноги и до сна капризничают. 2-что касается второго пункта, сейчас у нас: 6.00-молоко, в 9.00 завтрак (каша с фруктами), 13.00 был обед, сейчас сдвигается либо раньше либо позже, 17.00-каша + творожок, либо йогурт, кефир, 21.00-молоко. Так как сон у нас сдвигается, обед и последующее кормление тоже(( Девочки категорически отказываются пить молоко на ночь, получается они 13 часов без еды. Хотелось бы часов в 16-17 тогда сделать полдник, а уже часов в 19.30-20.00 ужин. Но они у меня опять же к этому времени начинают капризничать и соответственно плохо есть ((
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
у нас такие проблемы возникли в 1, год и 3,5 месяца и совпало это еще с переездом. уже 1,5 месяца мучаемся, ничего устаканить не могу. Дело в том, что мы по утрам в разъездах, поэтому встаем рано и в машину укачивает, засыпают. Едим либо завтрак в 8 часов, потом если уснули спят, пока не проснуться. обычно кормим в 2 часа примерно (есть не просят), в 17 полдник и в 20 ужин. одной перед сном бутылка ( т.к почти не ест в ужин) и бутылка в 12 ночи. в 6 мы не ели никогда ( в это время глубокий сон). Если мы никуда не едем. то спим дольше, завтрак (каша молочная+ желток) в 9, начало десятого. а дальше я нарушила рекомендации врача и поменяла полдник с обедом. в 12 часов они сонные, едят плохо + не голодные после завтрака. поэтому в 12 мы едим творог+ йогурт+ фруктовое пюре, горшок, переодеваемся и в13 часов уже спим на балконе- часов до 15. встаем в 15.30 обед- мясо+ овощи+ хлеб+ компот. они уже кушать хотят. в 18 часов по 40 мл сока( на большее краснеет попка) и в 20 часов ужин- молочная каша. так едят больше. и меньше капризов. Хотя это нарушение режима питания, и врач меня ругает. но по мне пусть лучше хоть что-то съедят
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
еще мои с неделю не хотели есть в 20 часов ( тоже у двоих был отказ от бутылки ) в итоге пол-суток голодные, но я предлагала все равно, втянулись. кроме одной, которая и так ничего не ест
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
на второй сон я перестала укладывать. когда одна совсем не стала в него спать. а остальные высыпались сильно на балконе и ночь потом прыгали. По возрасту мы должны спать 13 часов 45 минут в сутки . мы столько не спим, меньше часа на 1,5-2
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мои тоже всегда меньше спали, и сейчас тоже спят маловато. 6-7 часов, редко больше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Я по этой же причине отказываюсь от второго сна, они у меня днем выспятся, и играют потом до часу ночи. Светлана, а сколько вы грамм съедаете на завтрак, обед и т.д.?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
та которая более менее нормально ест: утро 1/2 желтка, 200 гр жиденькой промолотой в блендере каши. в 12 часов 50 гр творога+ 100-120 йогурта+ 80 гр фруктового пюре ( можно 100), далее обед 65-70 гр мяса ( баночное, 2 раза в неделю субпродукты, 2 раза птица, рыбу не едим)+ 150-170 гр овощей- тоже жидкие с овощным бульоном, в ужин 200 каши на молоке. даю хлеб, печеньки и сок понемногу, иногда кусочки фруктов. надо съедать не менее 1 литра в сутки, 1500 ккал, но у меня столько не съедает, даже та, которая нормально ест
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Мои тоже не съедают литр((
""
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Нам год. Подъем 8.00, 9.00 завтрак каша, с 11до 12.30-13.00 сон (без него невозможно НИКАК!) в 14.00 мясо овощи сок, с 16 до 18 сон, в 18 молочко с печеньем или творог (чередую) и в маленьких объемах все иначе ужинать не хотят! В 21 ужин и спать! Все засыпают хорошо и едят тоже поскольку в полдник не объелись. Спят всю ночь с перерывом в 5-6-7 на молоко! Могут и совсем его проспать. Но если кто то встает даю и всем тоже надо!!! Как они это все слышат понимают не знаю
Посетитель
MiriAle
Сообщений: 5
Владивосток
2978 дней назад
Ekaterina333, А на ужин что кушаете? Нам 1,1. Такой же режим. Единственное заметила что если пошли гулять утром после завтрака на улице спать не будут и тогда когда возвращаемся обедаем и спят дольше до 16-17 часов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 августа 2014 в 18:08)
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Вечером едим кашу. Кашу делаю на смеси у нас аллергия на белок была так что молоко пока не вводили начали в год потихонечку с творога вроде ничего! А вы вечером что едите?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.