Выход на работу из декрета

когда и как маме тройняшек или четверняшек выходить на работу после декретного отпуска
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
я сама очень боюсь внезапной беременности. На работе насмотрелась, когда женщинам делали ЭКСИ ( кажется называется?) из единственного сперматозоида, а через год они беременели самостоятельно. мы четвертого ребенка точно не потянем.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Девочки, спасибо за поддержку! Вот по-честному... состояние сейчас как у испуганного хомячка: берешь в руки, а он ... ai Я понимаю, что нелогично... иррационально это сотояние, особенно учитывая, что уже есть трое детей... казалось бы. Удивляет то, что беременность тройней я так не боялась, а тут... скажем прямо - оба взбзднули... начиная с того, что сама беременность из области невероятного, и заканчивая банальными страхами за будущее и здоровье детей.
Вообщем, пытаюсь усмирить ругающиеся полушария своего мозга, не теряя при этом функциональности. Прошу прощения - надо было высказаться.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
lastochka, это сейчас страшно, но позже вы поймете, как много хорошего и интересного прошло бы мимо вас, если бы не этот ребенок. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Конечно мы тоже испытали шок, у нас уже было пятеро, о беременности узнали поздно, принимать решение в нашем случае было поздно... надеялась на лучшее. Конечно и планы на работе нарушались.., и вообще все как то замирало. Но с одним после тройни!!! это несравнимо легко и радостно! У нас разрыв 4,5 года, у вас примерно так будет??? Зато сколько положительных эмоций, а няньки наперебой смотрят, водят, играют. Недавно кушали тройняшки кукурузные палочки, Машка конечно подползла и ей вместо одной маленькой..(ну не давали еще такой прикорм) сразу три в ротик положили! Папа смеется, вот живая игрушка! Или купание, вчетвером в одной ванне!! на это приходят смотреть все, и даже старшие дети!
Сохраните это чудо, не переживайте сильно. Все будет хорошо!Зато сколько потом интересного вы заметите в своих уже старших детях, все ваша любовь и воспитание откроется как бы со стороны.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
maksik:
Но с одним после тройни!!! это несравнимо легко и радостно!
Вот-вот, и лишать себя этой радости неправильно. Особенно когда кроме тройни нет других детей, одняшка - единственный шанс понять, что такое обычный ребенок, это как еще одна степень свободы, еще одна грань жизни, дополнительный бонус счастья) Вам проще будет общаться с родителями одняшек и понимать, почему они не понимают вас в вопросах тройни) И тройняшкам общение с крохой будет на пользу, и малышу классно расти среди такого необычного собратства.
А для родителей, у нас одняшка - кладезь позитива. Старшие дети уже стали суровыми подростками со всеми вытекающими, но у нас слава Богу есть в доме маленький дополнительный лучик света, который если что - всегда греет, заставляет чувствовать себя моложе и сильнее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Когда привезли Марусю домой, все еще не наладилось, в смысле режима, старшая дочь говорит- я когда со школы прибегаю, то знаю что малышка в этой комнате, я первым делом ее должна проведать посмотреть.., как мы без нее жили??! и вот мы вроде такой вывод для себя сделали - что когда только узнаешь о беременности, то думаешь, как мы будем с этим жить?!, а потом, после родов как мы жили без этого!!!! Не говорю что шестеро детей это сплошной позитив, и радость. И усталость , и огорчения (мои), но стоит кому то одному,хоть старшему хоть младшему быть вне дома.... становится тише, грустнее, а как только соберутся, шум и крик, но зато все на месте, и так хорошо!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
ОЙ, девочки... Поймите правильно, просто страшно... Пару месяцев назад я на Вашем месте писала бы точно также... и если бы беременность была планируемой, реакция была бы другой однозначно. Просто разрушились все планы, и ощущение такое, что собираешь себя и жизнь по пазлам. Ничего, все образуется, как только мозг сложит эту головоломку.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
Все. 5 июня выхожу на работу. Планировала в августе, но сложилось по иному, на выходе настаивает коллектив, некому работать...Семья в шоке, муж говорит увольняйся, но я этого не сделаю, да и сама устала уже дома сидеть. Вопрос с вывозом детей на море остается открытым, на работе обещали пойти на встречу и отпустить недели на две. В августе было бы ровно 4 года как я не работаю, интересное совпадение: по моим подсчетам зачатие детей произошло четыре года назад где-то в конце мая начале июня. Новый жизненный этап начинается.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Жанна, летом выходить пожалуй проще, чем например осенью, когда дети болеют, как правило, чаще. Попробовать обязательно стоит, потом расскажешь нам, как пойдет развитие событий на новом жизненном этапе v УСПЕХОВ ТЕБЕ!!! give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
Спасибо! v Читала про Ваши успехи - поздравляю Вы одна из лучших семей, воспитывающих тройняшек! ball
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Жанна, Вы молодчина! ...как говорит Быков - "...жажду подробностей...")))))))))))))))
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
Заканчиваются новогодние праздники, завтра на работу!!! Ура! Ура! Работа! Летом вышла из декрета после почти четырехлетнего перерыва, ужасно боялась, оказалось зря… все прошло очень гладко, уже после убедилась, что надо было выходить раньше. Был только один неприятный момент, вышла в начале июня, а 26 числа нужно было сдавать полугодовой отчет, числа с 16 сидела на работе до победного, закончилось тем , что в ночь с 25 на 26 сидела на работе не сомкнув глаз, но верный отчет все таки сделала и отвезла раньше многих, а потом вечером отмечала 30 -летие в кругу друзей, а 28 мы уже сидели всей семьей в самолете и летели отдыхать в Турцию (на работе отпустили на 2 недели, при условии сдачи отчета). Короче жаркий июнь получился. После все как по маслу. Муж, бабушки, дедушка, все помогают, в случае необходимости есть няня, она же и по дому помогает. Детки аллергики болеют часто, но ходят в детский санаторий (можно с кашлем, нельзя с температурой), завтра переводимся назад в обычный сад возле дома, посмотрим как адаптируются, больничный брала один раз на 3 дня. Сама расцвела, работу люблю, мальчишек люблю, ценю, наслаждаюсь ими еще больше, в моем случае ежедневная разлука с ними только на пользу. Главное преодолеть страх и неуверенность, раньше думала, что работать с тремя детьми нереально, хорошо что ошиблась. Стараюсь по возможности не задерживаться в 18 00 конец рабочего дня, в 18 20 я уже дома. На работе особых поблажек нет, но и не обижают, пока относятся с пониманием. Сейчас самое классное время наступило, нам 4 года, до школы еще 3 года, проблемы конечно есть, говорят плохо, поведение страдает, особенно при мне, вот эти праздники думала не выживу, от слова «МАМ» нервный тик уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 23:39)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Жанна, вы большая молодец! Приятно читать ! Моя работа основная, наверное, будет мне не по силам, очень далеко от дома, не столько буду на работе, сколько в пути. Буду просить про возможности сидеть на удаленке.
А вот подработку свою я не бросила не в беременность ни в роды. Успеваю вести небольшую фирму и сдавать отчеты. Иногда тоже помогает голову разгрузить.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Жанна, вы умничка! Я с первой дочкой рано вышла на работу, а сейчас думаю, что до трех лет точно сидеть буду)))
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Я еще видимо долго не выйду на официальную работу.Пока мои девчата в саду,я решила взять себе подработку. Буду сидеть по полдня с маленькой девочкой,в качестве няни,так сказать. Девочке 2 годика,родители наши знакомые и живут в соседнем доме.Там мама врач,и работает по сменам,поэтому я сижу один день с ребенком с утра,другой день после обеда.Когда приводят после обеда,вообще красота,я ее почти сразу спать укладываю,спит ребенок долго.Сегодня вот уже 2.40 спит и не думает просыпаться laugh .Так что мне лафа! С утра быстро сделала уборку,все дела переделала и теперь вот сижу за компьютером. Так что работа у меня не тяжелая ah . Девчата мои,когда застают девочку у нас дома,то очень хорошо к ней относятся,играют с ней,а ей только в радость.
""
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.