прививки

когда делать прививки тройняшкам?
Посетитель
vera_smirnova
Сообщений: 28
барнаул
2632 дня назад
Девочки во сколько месяцев поставили бцж своим малышам? нам два месяца врачи рекомендуют уже ставить, а я боюсь!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Двоим ставили в роддоме, одному в три месяца. Но прививки - это дело тонкое, ищите грамотного докторо иммунолога, кто вам даст реккомендации относительно Вашей ситуации.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
первую прививку нам сделали почти в год - бцж, через некоторое время сделали все плановые прививки, а в год и 4 месяца нам сделали АКДС 2, причем сделали не ослабленную, дети очень тяжело перенесли, долго болели, с младшим попали в больницу с подозрениями на судороги, после этого случая больше ни одной прививки не делали и не собираемся.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
В 2 месяца сделали прививку ослабленной вакциной, специально для недоношенных деток.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
в садике заставляют делать реакцию Манту, мы уже месяц кашляем по ночам, не знаю соглашаться или нет??? И есть ли опасность ослабления иммунитета, боюсь что опять заболеем.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Жанна, реакция манту - все же не прививка, опасаться скорее стоит аллергической реакции, из-за которой потом гоняют в диспансер, принимая аллергическую реакцию за реакцию манту. вообще у нас всегда все делают с согласия, без подписи родителя не сделают, а у вас разве не так?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Жанна:

первую прививку нам сделали почти в год - бцж, через некоторое время сделали все плановые прививки, а в год и 4 месяца нам сделали АКДС 2, причем сделали не ослабленную, дети очень тяжело перенесли, долго болели, с младшим попали в больницу с подозрениями на судороги, после этого случая больше ни одной прививки не делали и не собираемся.

У нас вторая АКДС тоже была с такой реакцией - это значит, что иммунитет активно работает. Я считаю, что это нормально. А БЦЖ - это реакция гиречувствительности на туберкулин, и к прививкам не имеет никакого отношения. ...зря Вы так с прививками.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
сейчас начала читать про реакцию Манту, мы по всем условиям не проходим, во-первых болеем уже месяц, во вторых аллергики. Так зачем нам тогда ее делать? Врачи перестраховываются, а дети должны страдать... НАс с садика отправляют в поликлинику делать, решение мне принимать, но я думаю что сейчас наверно не будем делать подождем конца весны.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Жанна:

сейчас начала читать про реакцию Манту, мы по всем условиям не проходим, во-первых болеем уже месяц, во вторых аллергики. Так зачем нам тогда ее делать? Врачи перестраховываются, а дети должны страдать... НАс с садика отправляют в поликлинику делать, решение мне принимать, но я думаю что сейчас наверно не будем делать подождем конца весны.

Подождите... я не совсем поняла... Вы болеете, и в садик ходите (раз в садике на Манту отправляют)? ...или Вы дома с кашлем уже месяц?
...зачем нужна Манту? Ответ прост: туберкулеза завались, реакция нужна, чтоб не пропустить туберкулез у детей - а его, поверьте, хватает... очень много сейчас детей-туберкулезников. Кроме легочных форм, у детей также встречаются кишечная, кожная формы, туберкулез кости и печени... говорите, дети уже месяц кашляют... я бы задумалась.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
Мы посещаем детский санаторий, там все также как в садике, только разрешается водить болеющих детей (кроме температуры и кишечных расстройств), санаторий круглосуточного пребывания, детей можно оставлять и на выходные, но мои ходят как в обычный сад, их там лечат, массажи делают, физио процедуры и т.д., кашель у нас уже месяц, но он только по ночам, когда дети из горизонтального положения встают, начинают сильно закашливаться, мы уже и не даем ничего, завтра талон к аллергологу взяла, скорее всего кашель аллергический, я сама до 14 лет страдала бронхиальной астмой на фоне пищевой аллергии, но потом переросла. Сегодня ходила в поликлинику к иммунологу, она посоветовала попробовать вместо манту диаскинтест, кто нибудь делал?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я по работе 1 раз сталкивалась с диаскинтестом, у взрослого. фтизиатры результат не посчитали достоверным, смотрели клинику, снимки. но в детской практике все по-другому
Посетитель
vioden
Мама четверни
Сообщений: 14
Бишкек
2382 дня назад
Девочки, здравствуйте.Моим четверняшкам 7 мес. прививки ни одной еще не делали. муж и свекровь категорически против прививок потому что в их семье кому-то сделали прививку и ребенок обмяк и стал неполноценным.Еще была передача где врачи разделились на два лагеря-за и против.и до сих пор нет единого мнения по этому поводу.Типа врачи специально заражают детей этими болезнями.я переживаю и что сделаю пртвивки и может нанесу непоправимый урон здоровью ребенка,и если не сделаю то вдруг где-нибудь заразятся. есть кто нибудь,кто вообще не делал прививки и уже большие детки?
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
Мы всегда делали и будем делать прививки. Конечно если в тот момент не болеем. У меня свекровь медработник и она всегда "за".Делаем всей семьей прививки от гриппа. На следующей недели пойдем делать манту. У меня сестра (35 лет) недавно сделала флюрографию, потом рентген - показало затемнение. В итоге лечится от туберкулеза. Не кашляла,никогда не курила, семья благополучная. Если бы не плановое обследование, то бы и не узнала.
""
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2517 дней назад
Нам год и 8 месяцев.Пока ни одной прививки.Скоро в садик,подумываю о полиомиелите.Я не противник прививок.Никогда не думала с этой позиции.До 6 месяцев,у нас был медотвод.Затем я стала изучать тему с целью узнать когда и с чего начинать.И вот лучше бы я этого не делала.Потому,что я теперь в лагере сомевающихся.Боюсь и делать и не делать.Это морально очень тяжело,проще,когда ты уверен в своем выборе.В начале откладывала до года,потом до двух и до сих пор рикмкой ясности ума.Поэтому приссоединяюсь к вопросу.Есть ли у нас на сайте взрослые(большие) непривитые детки?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я уже писала об этом не раз, но повторю, что придерживаюсь мнения: прививки полезны для человечества в целом, а для каждого отдельного индивидуума, являются, скорее, вредом. Но не все так однозначно, чтобы это стало поводом прививки не делать. В зависимости от ситуации бывает, что вовремя сделанная прививка действительно спасает, как и ровно наоборот, вред от прививки может оказаться непоправимым. Поэтому прививки делать вес же стоит, но после консультации с иммунологом, по строго индивидуальному плану, со сдачей анализов перед каждой прививкой и подбором щадящих вакцин.
Тот же полиомиелит, есть разные вакцины, "живую" - которую капают в рот, я не стала бы делать многоплодным детям.
Пример чьих-то не привитых взрослых детей, даже если такой существует, ничего не докажет, так же как и не опровергнет, как и любой пример. Каждая ситуация - особенная.
Недавно у нас в саду был случай, заболела краснухой няня, раньше ведь не прививали, и не привитые в саду дети тоже есть. Моя дочка тоже достигла 6-ти лет и ревакцинацию не успели сделать. Я страху натерпелась, не знала как быть, ибо у нас в роду был прецендент, когда после краснухи возникло серьезное пожизненное заболевание, то есть моему ребенку краснухой болеть никак нельзя. Боже мой, какой же начался переполох в саду. ai Весь сад на карантин, я дочку перестала водить в сад, а все равно страшно, контакт-то был. Слава Богу, догадались сделать анализ той няне и доказали, что это была не краснуха. be
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 14:40)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.