прививки

когда делать прививки тройняшкам?
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Насколько мне известно,давно доказано,что аутизм это не генно-наследственное заболевание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 15:27)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tanushka, аутизм - это весьма обширное понятие, не изучено это явление до конца, как оно там возникает и передается, и что считать вообще аутизмом. Не грузитесь, сдайте анализы, поговорите с докторами, подберите вакцину, купите, если нет нужной и вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 15:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Tanushka:

Насколько мне известно,давно доказано,что аутизм это не генно-наследственное заболевание.

Аутизм - генно-наследственное заболевание, в медицине это не оспаривается. Другие проявления, которые на западе относят к аутичному спектру являются: ЗПРР, ЗПМР, некоторые формы ДЦП, алалии и др. Это из-за подходов в лечении - АБА-терапия (психологическая метода), хорошо работает с большинством из данных патологий, однако наша медицина разделяет их из-за подхода в медикаментозном лечении - при аутизме не действуют ноотропы, а в остальных случаях ноотропы наиболее эффективны. Я уже познакомилась с девочками, проживающими на западе, но приезжающие к нам с детками на лечение, т.к. в их странах медикаментозная терапия не проводится (в итоге большинство деток с ЗПРР у нас прекрасно лечат).
Кроме того, я уже прошла практику навязывания аутизма, алалии... оказалось, что грамотная терапия ноотропами с совместным обучением у логопеда (даже без психологов), дают чудесные результаты. ...кстати, отпишусь чуть позднее...Добавлено спустя 5 минутhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
абзац второй... Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна...
проведенные исследования о зависимости вакцинации с манифестацией заболевания, показали отсутствие корреляции (зависимость не найдена, и соответствует общепопуляционным данным).
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Девочки, подниму тему.
Делаете ли вы прививки?
По графику ли?

Что-то в этом году я вообще не хочу прививки.
Мне медсестра звонит, когда приходят бесплатные вакцины, а у нас то насморк, то кашель, да и вообще нет у меня желания.....
В принципе, у девочек никогда не было осложнений или негативной реакции на прививки, но у меня уже год какое-то психлогическое неприятие, что ли....
Поговорите со мной на эту тему
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
_Ekaterina_, а вакцины от чего? Грипп, пневмококковые инф. или у вас по плану ревакцинация подошла?
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Катя, я могу поговорить, т.к. только вчера сделали очередную)) У нас все по-минимуму - первая, БЦЖ, в 2,5 года, потом перед садом однократно дифтерия-коклюш-столбняк-полиомиелит, дальше 2 года ничего не смогли сделать, т.к. то вечные сопли в саду, то ветрянку полгода ждали в любой момент, т.к. болела вся группа - дождались)). В прошлом году сделали корь-краснуху-паротит, потом летом у меня ребенок разбил голову об качели, зашивали, пришлось делать столбняк, ну и дифтерию-полиомиелит заодно (от коклюша в нашем возрасте уже не вводят), за компанию всем троим, сейчас вот их ревакцинируем. Ну и собственно все. Скоро 6 лет, мы очень мало раз что вводили, но теперь выходим по плану на ревакцинацию перед школой почти, как и остальные. Переносим все без осложнений, но я рада, что не кололи больше и не начали до двух лет. Собственно до сада вообще не вижу смысла, т.к. не очень представляю, где все эти инфекции взять при домашней жизни. Другой вопрос, да, что в саду начинаются бесконечные болезни и планировать просто невозможно.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
AnkiN, Olesya,
должны делать завтра корь-краснуху-паротит, по плану, 6 лет.
Но вот у Оли сейчас аденоиды опять обострились, храпит по ночам, Ника подкашливает, типа горло прочищает.
Когда девчата здоровые - нет вакцины,
когда привозят вакцину - вот такие вот симптомы начинаются..... или то я просто внимание на них обращать начинаю...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
_Ekaterina_, можно общие анализы сдать, будет видно, есть что серьезное или нет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Lubanya, точно! спасибо :)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
По поводу анализов, насколько я знаю унас делают прививки именно после анализа крови. Смотрят показатели. Сегодня была у педа, она смотрела кровь нашу, наконец у меня и у третьего малыша поднялся гемоглабин, а вот иммунитет сказала снижен, если б нужно было прививаться, дала б запрет. Ну у нас и так пока еще отвод.Добавлено спустя 2 минутыOlesya, а вам кто так рекомендовал в 2,5 года ?! Мне рано тоже не хочется делать, но я думаю минимум до года ?!...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Natalia+3, это крохам анализы берут, а позже ставят прививки без анализов(кстати и в европе тоже), только если сама их сделаешь. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 12:01)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Никто не рекомендовал, я сама тянула, и еще дольше бы тянула наверно (на самом деле, если точнее, мы сделали даже в 2г 8 мес), но собрались на Канары зимой, и педиатр взмолилась, чтобы сделали хоть что-нибудь, типа скопление людей-аэропорты, все такое, конечно страшно. Но к слову, мы слетали в свои 5 лет уже 8 раз за границу, такие вот практически непривитые, столько всего потрогали-облизали уже, что не сосчитать, но тьфу-тьфу. С качелями вот только с открытой раной головы я конечно перепугалась инфекций notki
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Сделали мы прививки.
Это ужас. Сначала мои девчата орали и извивались при анализе крови, как-будто их режут...... Одна даже кусаться начала, и это в 6 лет!!!!
Показатели в норме.
А потом они орали и убегали из кабинет прививок....
Сбежался весь этаж посмотреть, как тройняшкам делают прививки.....
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Natalia+3, у нас тоже прививки делают без анализов крови, только в самом раннем детстве делали их в поликлинике и то, потому что их по плану надо было, а далее только с осмотром педиатриссы - в рот заглянет и все, даже не послушает иногда. Но мы ходили на прививки только на фоне полного здоровья. Т.к.детка тоже недоношена у нас был медотвод до 6 мес и потом мы начали не сразу и не по плану - БЦЖ решили на последок оставить, када иммунит.окрепнет.
Начали с иностранной АКДС Инфанрикс, на нено меньше реакций. Но мы все прививки делаем под прикрытием супрастина - 3 дня до прив. и 3 дня после. Ни на что реакции не было, тьфу-тьфу, кроме кори - через неделю была темп. 1 день. А БЦЖ сделали только что, нам почти два года.

И вообще, для меня до сих пор остается загадкой - зачем детям в роддоме делают аж две прививки, если иммунитет ребенка формируется только к 6 мес, т.е. это дополнительная нагрузка на ребенка, организм которого еще не имеет и не умеет вырабатывать антитела на всякие чужеродные агенты...
Рада, что был медотвод. Теперь даже полностью здоровым детям делала бы прививки только после полугода.Добавлено спустя 5 минут_Ekaterina_, а по поводу такой реакции - заметили при сдаче анализов.
Чем старше ребенок, тем ярче реакция, т.к.они помнят, что это за мероприятие и заранее готовы к неприятному.
А малыши иногда и не пикнут, мы плакали на прививках и анализах только 1 раз, когда спросони пальчик укололи.
А взрослые детки уж как кричат, а ваших трое - они еще друг от друга настроением заражаются.
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
А на нас водят врачей и других детей смотреть как раз потому, что мы не орем, причем никогда. Всем это странно, а мне странно, как могут дети капризничать от этого, мои с радостью бегут на взятие крови, расстраиваются, если не у всех берут. Я много раз их оставляла одних в процедурной, сама ходила в регистратуру, они сидели все спокойненько сдавали, с медсестрами болтали и довольные уходили. Прививку вот позавчера тоже сделали без меня, я убежала талончик оформлять))
Мне как раз кажется, что именно потому что трое, они заражаются друг от друга смелостью какой-то, а поодиночке, возможно, и орали бы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.