Самостоятельные мамы

как воспитать тройняшек одинокой маме
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Мамочки, которым пришлось в силу семейных и жизненных обстоятельств воспитывать тройняшек без мужа, расскажите с какими трудностями пришлось столкнуться?
Мой муж после 5 лет совместной жизни координально изменил отношение ко мне. Детки наши его мало интересуют, может неделю к ним ни разу не подойти, даже просто в комнату, где малыши спят, не заходит... Сидит постоянно в телефоне, помощи практически никакой, из-за каждой копейки меня пилит, контролировать стал по каждому вопросу... Да и моё отношение к нему изменилось, как только я увидела, как он относится к нашим детям.На неделе, он 2 дня не ночевал дома, запил немного, так в эти дни мне морально было гораздо легче справляться с детками, никто на мозг не капал. Я адекватно понимаю, что уходить от мужа с тремя грудными малышами, как минимум не разумно, но боюсь сорваться и психануть. Пока что терплю его отношение и надеюсь, что возможно что-то изменится... В теме "Отцы и дети" вскользь была задета тема самостоятельности мамочек, вот хотелось бы пообщаться подробнее и послушать ваши советы и мнения по этому, насущному для меня, вопросу...
""
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
Трудная тема для родителей тройняшек, подозреваю, что многие (самые ответственные и способные на личную жертву) живут вместе ради детей, что вряд ли приводит к чему-то хорошему в итоге, потому что чтобы решиться на развод нужно очень много сил и уверенности в своих способностях. Кроме того наши семьи находятся под постоянным вниманием и давлением общественности что тоже влияет на отношения в семье. Хотелось бы услышать сильных и уважающих себя самостоятельных мам.
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Жанна, я готова терпеть мужа, ради детей, но я задумалась, что он сможет дать моим детям? Например, мальчишкам. Муж абсолютно ничего не умеет, кроме своей непосредственной работы. Дома даже сифон в ванной я сама меняю. И если он контролирует меня по расходам денег, то он в жизни будет контролировать и детей...
После того, как я родила он очень сильно изменил отношение к моей семье. До этого мы отлично общались, проводили время с моими родителями, а теперь он оскорбляет их и не хочет иметь ничего общего...
""
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
katinta, На лицо послеродовая депрессия, у вас сейчас самый трудный период, все образуется, мужу тоже нелегко уж поверьте, мне мой только спустя три года признался как ему было трудно, что он не знал как подойти к детям да и помощников вокруг было много, да он и не подходил к ним наверно весь первый год (ну очень редко все это было), зато сейчас ему с каждым днем интереснее с ними, дети его слушают, уважают, он для них пример, папа для мальчиков очень важен. А вот смеситель я тоже умею менять, но никогда этого не делаю,вызываю сантехника, муж платит, раз самому некогда.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Мужчинам очень тяжело перестроиться на новый уклад жизни.Одно дело ждать деток,мечтать и т.п.,а другое дело столкнуться с реальностью. Поговорите с мужем,поддержите его,успокойте. Пусть все у вас будет хорошо и побыстрее все встанет на свои места!!!
""
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Жанна, ох... одно дело, когда мужу некогда, а другое, когда он не умеет и не желает учится... Просто обидно, когда я стою мою бутылочки, перед кормлением, в комнате плачут один или два ребёнка, а муж сидит спокойно на кухне в телефоне и ничего не делает. Хотя бы мог помыть бутылочки пока я успокаиваю деток (это он умеет) или просто подойти взять кого-нибудь на руки. Жаль, конечно, но я полностью разочаровалась в нём...Добавлено спустя несколько секундZuk74, я надеюсь, что всё наладится..
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
katinta, надо потерпеть, надо как-то договариваться. Понимаю ваше настроение,т.к. сейчас такое время что вам поддержка очень и очень нужна. А вот у нас наоборот было,с рождением детей у мужа просто гиперопека началась.К тому же он педант чистоты,мы ежедневно "вылизывали" детскую комнату от потолка до пола,все стиралось и кипятилось, муж следил за всеми,чтобы мыли руки,моя мама пока помогала нам 3 недели, аж "взвыла".Наш папа сам купал детей,к разведению смеси никого не подпускал,строго следил за тем,чтобы все препараты и таблетки давались четко по часам,попробуй задержи на 5-10 мин laugh Единственное, что он не делал,это не пеленал и не переодевал.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Зуля, а мой как раз пеленал и переодевал, а вот мыть умеет, но мыл что-то только при моем полном отсутствии. Все люди разные, и конечно, когда рождаются три ребенка разом - это большой шок, как ты к этому не готовься, и все этот шок переносят по-разному.
Испытаниями, посланными нам свыше, люди проходят своеобразную проверку на прочность, но то, что у тебя , Катинта, такое разочарование ощущается, ничего пока не означает. После кризиса наступает его разрешение, и, бывает, открываются новые грани взаимоотношений или вообще все окончательно разрушается. Как все сложится, во многом зависит от женщины. Вот ты волнуешься, что этот отец сможет дать детям. А ведь воспитание детей отцом происходит через мать. Просто тебе достался муж, которого тоже надо воспитывать. (скажу по секрету, большинство мужей таких, лишь единицы не требуют воспитания laugh , редко кто-то рождается готовым отцом, гораздо чаще - ими становятся, преодолевая трудности) Не все мужчины поддаются воспитанию - другой вопрос. Но от твоей выдержки и правильной реакции на поступки мужа сейчас очень многое зависит. Отец остается отцом детей - даже если он с ними не живет и никогда их не видел, этого изменить никак нельзя. И такой момент, отношения между мужчиной и женщиной - как хрупкий сосуд, если они будут разбиты, не склеить их так, чтобы сосуд оказался как новенький. Поэтому, я думаю, важно не делать каких-то глобальных выводов сейчас, не принимать слишком серьезных решений резко и необдуманно, если это исходит от женщины, может влиять на итог не лучшим образом. Всегда остается выход, последний шанс, думаю, стоит дать мужу им воспользоваться, ПОВЕРИТЬ, что он может стать хорошим отцом, просто сейчас не справляется сам с собой, и ему нужна помощь, не меньше, чем тебе. Ведь он же выбрал тебя не просто так, ему нужна именно такая женщина. Многие самостоятельные мамы говорят, мол, лучше сразу научиться делать все самой, так легче, но я бы посоветовала поговорить с мужем или написать ему все, что ты думаешь и как ты видишь(я обычно пишу, мне так легче), многие люди не понимают, чего от них ждут или хотят, пока им об этом не скажут. Вообщем, согласна полностью с Зулей, пытайся договариваться. А если хочется выплеснуть эмоции и недовольство, пиши тут в форуме, не стесняйся, выплеснуться эмоционально - тоже помогает, более трезво начинаешь оценивать ситуацию. Здесь прочтут понимающие люди и поддержат.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, Zuk74, я всё это понимаю, что надо терпеть, ждать... я никогда не делаю поспешных выводов, тем более не собираюсь расходиться, пока в этом нет жизненной необходимости.
НО! Прочитайте внимательно самое первое сообщение в теме, вопрос не в том, бросать мужа или нет, а в том, как самостоятельные мамочки справились с детками. Хватает ли пособий, как ходили в поликлинику, да и вообще просто бытовые проблемы с которыми пришлось столкнуться будучи одиночкой
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, мы с Зулей не можем ответить на твои вопросы, поскольку нет нужного опыта, но что точно могу сказать, не от кол-ва пособий зависит то, как сложится жизнь...
Из самостоятельных одноклубниц - Татьяна, выпустившая целую серию статей, где она рассказывает о своем родительстве в одиночку, смогла и гв наладить, и дом отремонтировать, и пособиями, насколько мне известно, не особо пользуется, и планы у неее грандиозные. Есть и другие мамы, подождем их ответы.
Воспитанию в одиночку у нас посвящен целый раздел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 19:05)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3068 дней назад
katinta, я Вас прекрасно понимаю. Была таже ситуация, теже мысли и раздумья. После года все резко перевернулось и наладилось. Дети подросли и мужу стало с ними интереснее, он сам играет с ними, сам покупает игрушки, иногда даже кормит их... Когда меня начали посещать таки мысли как Вас, я просто напросто забила на мужа. Не ждала помощи и поддержки, даже если он дома, делала все по своему плану, типо его нет, не расчитывая что он мне поможет их искупать и т.д. Писала ему список какие продукты купить для детей. Одежду его гладила в последнюю очередь, если оставалось время)) Ему видимо тоже надоело такое отношение и он пересмотрел свои взгляды и полностью изменил свое отношение к семье. Сейчас нам полтора года, живу с детьми на даче, муж приезжает по выходным, так все выходные он не отходит от мелких, он и в песочнице с ними поиграет и спать уложит и даже ночью встает).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Недавно в какой-то книжке читала, это весьма правильно, отстраниться так, как описала Натали. Но если без помощи ну совсем никак не обойтись, можно писать списки - что надо сделать - как список покупок в магазин.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, пересмотрела пол форума, чтоб найти ответы по теме и никак не могла подумать, что они есть в разделе "наши помощники" bj
Это сарказм такой: наши помощники и непомощники da
Nataly, на данном этапе делаю так же, как и Вы! Полностью отстранилась и занимаюсь только детьми. Времени на мужа нет, да и с таким отношением не хочется его находить.
А если говорить откровенно, то я попросту перестала испытывать к нему какие-либо теплые чувства, после того, как он стал обижать и оскорблять моего папу bh
Вся моя любовь теперь отдана детям...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Проще всего поиском в правом верхнем углу сайта искать то, что нужно.
Сколько мужу лет?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Мужу 40. Мне 24. Он не разу не был женат, детей, кроме наших тройняшек нет.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.