Самостоятельные мамы

как воспитать тройняшек одинокой маме
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
40 лет - кризисный возраст, многих мужчин колбасит не по детски be , а тут еще и тройня sigh если до 35 лет человек жил не обременяя себя семьей, детьми, в этом случае, тем более сложно перестраиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 11:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
katinta, Никакие пособия вам не помогут. Я не знаю какую сейчас сумму выплачивают,я после рождения и до 3-х лет получала примерно 6700 руб,и это при условии предоставлении справки 2- НДФЛ с маленькой зарплатой от меня и мужа.После 3-х лет пособие стало 4900 руб.,тоже с минимальными справками. Соцзащита раньше давала продуктовые и сладкие наборы на день матери и 1 июня.После того как к 1 октября мы не смогли подать справки с минимальным доходом,пособие стало 2500 руб, соцзащита тоже замолчала. Это пособия суммарные на 3-х детей плюс какие-то суммы за многодетность. Может у кого-то по другому,я пишу про Москву.По льготам основное это детский сад полностью бесплатно,правда,за дополнительные услуги платим по полной.В зоопарк ходили бесплатно и проезд на одного родителя в городском транспорте бесплатно.А еще,молоко получаем на молочке. Вот основное.
Быт можно конечно наладить,но при условии хорошей финансовой поддержке. При современном уровне развития услуг,спокойно можно заказывать продукты,одежду,игрушки и т.д. по интернету. Дома, при наличии хорошей бытовой техники, тоже можно успевать делать очень многое.Сейчас много чего есть,всякие мультиварки,хлебопечки,блендеры и т.п. Я,например, включаю мультиварку,хлебопечку,стиральную и посудомоечную машину,потом духовку,а сама могу гладить белье - так что многое делается одновременно.
Вот с больницами сложнее,но и тут можно выход найти.Если есть возможность,то можно купить хорошую страховку для детей,с выездом врачей на дом. Но это оооочень дорогое удовольствие. В простую поликлинику с тройней одна не пойдешь. Я тут на днях с одной дочкой пошла,да и то материлась на каждом шагу.Наши поликлиники это жесть.Но многое еще и от человеческого фактора зависит,если будет хороший участковый педиатор или заведующая,то уже полдела будет сделано. Но физически,все равно нужна помощь.
С прогулками тоже можно решить вопрос.Если у вас тройная коляска,то спокойно можно гулять одной. Если не могут помочь родственники,то возможно смогут чем-то соседи помочь. Мне очень повезло с соседкой,в то время как детей привезли из роддома и уехали после первой помощи бабушки,мне стала помогать именно соседка,она сидела без работы и стала приходить ко мне сначала просто так,а потом я стала ей платить небольшие деньги. Так что везде можно найти выход.
А с мужем лучше договориться о помощи и примитивных домашних делах. Возможно он просто боится что у него что-то не получится,научите его,покажите как и что делать. Ну уж бутылочки помыть не надо много ума и труда. Купить продукты и все необходимое по списку тоже не сложная задача.А уж покатать коляску на улице и вовсе не сложно.
Спокойствия вам и терпения!!! v
""
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я очень понимаю. после года все изменилось у нас. дети стали старше, мужу сними стало интереснее. хотя и до 1 года он много помогал, но все же старался перевалить на других большую часть дел. надо пережить это. мой муж очень плохо относиться к моим родственникам и всегда что-то скажет, не промолчит. я стала его больше просить, сделай так, не делай вот так. и, конечно, стараюсь уделять внимание ему. хотя здоровье очень пошатнулось. сплю на ходу. сил нет вообще. со свекровью у меня тоже не лады. надо сказать, что когда я стала относиться к его родственникам, как он относиться к моим, он стал больше молчать и меньше высказывать недовольство моим родственникам. в нашем крае из пособий всего 2139 руб многодетным на троих. до 3 лет на работе получаю 57 руб. одной не прожить. все решаемо. тем более вы молоды и если со здоровьем все ОК, думаю вы справитесь. моя мама много лет спала по 2-3 часа в сутки и все успевала. я так не могу......
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
katinta:

Мамочки, которым пришлось в силу семейных и жизненных обстоятельств воспитывать тройняшек без мужа, расскажите с какими трудностями пришлось столкнуться?
Мой муж после 5 совместной жизни координально изменил отношение ко мне. Детки наши его мало интересуют, может неделю к ним ни разу не подойти, даже просто в комнату, где малыши спят, не заходит... Сидит постоянно в телефоне, помощи практически никакой, из-за каждой копейки меня пилит, контролировать стал по каждому вопросу... Да и моё отношение к нему изменилось, как только я увидела, как он относится к нашим детям.На неделе, он 2 дня не ночевал дома, запил немного, так в эти дни мне морально было гораздо легче справляться с детками, никто на мозг не капал. Я адекватно понимаю, что уходить от мужа с тремя грудными малышами, как минимум не разумно, но боюсь сорваться и психануть. Пока что терплю его отношение и надеюсь, что возможно что-то изменится... В теме "Отцы и дети" вскользь была задета тема самостоятельности мамочек, вот хотелось бы пообщаться подробнее и послушать ваши советы и мнения по этому, насущному для меня, вопросу...

Я вот честно не знаю, как мамы поднимают одни троин, сколько всего на них надо в плане еды, одежды, кружков, здоровья. Мне наш папа никогда не помогал, но он пашет день и ночь. Конечно бывает порой обидно, что отец не участвует в жизни детей, что помощи никакой, но он страется только для нас. Мы даже на отдых вместе выбраться не можем, 150 причин, то одно, то второе и т.д. и чем взрослее становятся дети, тем больше нужд на них. Но у нас папа всегда на первом месте, даже, когда дети были маленькие, все внимание было ему, видимся и так не часто. ПО пальцем можно пересчитать, сколько раз он погулял с детьми за 4,2 года. Конечно вам сейчас тяжело, первые дети, сразу все навалилось, но думаю вы обязательно справитесь и скоро ваш пап будет гонять по полю в футбол с мальчишками и носить на руках свою принцессу-дочку kr не рубите с плеча!Добавлено спустя 1 минуту
Lubanya:

Зуля, а мой как раз пеленал и переодевал, а вот мыть умеет, но мыл что-то только при моем полном отсутствии. Все люди разные, и конечно, когда рождаются три ребенка разом - это большой шок, как ты к этому не готовься, и все этот шок переносят по-разному.
Испытаниями, посланными нам свыше, люди проходят своеобразную проверку на прочность, но то, что у тебя , Катинта, такое разочарование ощущается, ничего пока не означает. После кризиса наступает его разрешение, и, бывает, открываются новые грани взаимоотношений или вообще все окончательно разрушается. Как все сложится, во многом зависит от женщины. Вот ты волнуешься, что этот отец сможет дать детям. А ведь воспитание детей отцом происходит через мать. Просто тебе достался муж, которого тоже надо воспитывать. (скажу по секрету, большинство мужей таких, лишь единицы не требуют воспитания laugh , редко кто-то рождается готовым отцом, гораздо чаще - ими становятся, преодолевая трудности) Не все мужчины поддаются воспитанию - другой вопрос. Но от твоей выдержки и правильной реакции на поступки мужа сейчас очень многое зависит. Отец остается отцом детей - даже если он с ними не живет и никогда их не видел, этого изменить никак нельзя. И такой момент, отношения между мужчиной и женщиной - как хрупкий сосуд, если они будут разбиты, не склеить их так, чтобы сосуд оказался как новенький. Поэтому, я думаю, важно не делать каких-то глобальных выводов сейчас, не принимать слишком серьезных решений резко и необдуманно, если это исходит от женщины, может влиять на итог не лучшим образом. Всегда остается выход, последний шанс, думаю, стоит дать мужу им воспользоваться, ПОВЕРИТЬ, что он может стать хорошим отцом, просто сейчас не справляется сам с собой, и ему нужна помощь, не меньше, чем тебе. Ведь он же выбрал тебя не просто так, ему нужна именно такая женщина. Многие самостоятельные мамы говорят, мол, лучше сразу научиться делать все самой, так легче, но я бы посоветовала поговорить с мужем или написать ему все, что ты думаешь и как ты видишь(я обычно пишу, мне так легче), многие люди не понимают, чего от них ждут или хотят, пока им об этом не скажут. Вообщем, согласна полностью с Зулей, пытайся договариваться. А если хочется выплеснуть эмоции и недовольство, пиши тут в форуме, не стесняйся, выплеснуться эмоционально - тоже помогает, более трезво начинаешь оценивать ситуацию. Здесь прочтут понимающие люди и поддержат.

а наш папа в 3,5 года, Викухе ночью попу впервые вытер и все утро мне об этом хвалился bj
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
мда, одно дело, когда папа не помогает, потому что он пашет день и ночь, а другое, когда от того, что слегка в загуле stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 17:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, а если папа не помогает просто потому что ему лень и не интересно?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, это говорит о незрелости. Ребенок - это не вещь из магазина, которая оказывается неинтересной, когда выясняется, что за ней требуется уход.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Lubanya, Вот тут не совсем с тобой согласна.У меня муж тоже не обременял себя семьей до 35 лет,и детей я ему родила как раз к 40-му дню рождения.Но мой муж был готов к этому,так что тут все индивидуально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 19:50)
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Зуля, конечно, индивидуально, я ж говорю не обо всех. И "сложнее перестроиться" не означает, что вообще нельзя, там уж кто как сумеет в меру своих возможностей.
Мне вот муж как-то сказал: родись у нас один ребенок, я бы скорее всего вообще не почувствовал перемен, потому что моя помощь вообще бы не понадобилась.
И многие мужчины, я думаю, не случайно дозревают ко второму или даже третьему ребенку. А с тремя сразу, хочешь, не хочешь, а никуда не денешься, враз прочувствуешь, что такое дети...)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Например, вчера мой муж полностью вынес мозг мне и моей маме, которач помогает с детками. Ему очень важна еда, я готовить чаще всего не успеваю, готовит мама. Она вчера сделала окрошку, купила сосиськи. Муж по телефону начал выяснять, что он будет есть, я ему сказала. На что он раскричался, что почему мужик в 120 кг после тяжкого рабочего дня должен жрать вареную свёклу, мясо ему подавай. И это при том, что где-то неделю назад он уплетал такую же окрошку с удовольствием. В итоге он психанул, сказал, что сам купит себе поесть, а наше, простите девочки, дерьмо жрать не будет. Я рассказала маме и тут расстроилась она, потому что у нас готовка идет в принципе ради моего мужа, мы с мамой можем питаться перекусамии овощами. То есть она могла бы вообще вчера не готовить.
Что самое интересное, муж пришёл с той самой едой из магазина и знаете, что он принёс себе поесть? Готовый салат селёдка под шубой!! Ну, смешно же, купил ту же вареную свёклу laugh
Это вот такой личный, бредовый пример.
Стыдно мне за него часто бывает в последнее время.
И так каждый день, вынос мозга, то по одному, то по другому.
Я же от него по сути ничего не требую, пусть не помогает, но я хочу, чтобы он нормально относился к детям и просто не пилил меня
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, насколько я понимаю, муж хочет, чтобы готовила ты, а не мама, дело тут не в еде. Вообще это классические заморочки, которые мучают мужчин, когда появляются дети. Большинству хочется, чтобы все было по-старому, а внимание супруги устремлено на детей. Мало того, если рядом оказывается еще и теща(которая по определению считается ненавистной, хотя на самом деле это далеко не всегда так), то срыв обеспечен. Мой муж, например, сейчас не любит, когда он вернулся с работы, а дома кто-то есть, помимо членов нашего семейства. И если мне помогает мама с младшей дочкой, то к прихожу мужа, будет лучше, если она уже успеет уйти. Но когда родились дети, мы жили в квартире моих родителей, и муж мирился с тем, что теща и тесть постоянно рядом. Моя мама готовила еду, он ел, что было приготовлено, хотя иногда мне говорил все равно, что это достает. Но когда уже мы собрались переезжать в свою квартиру, еле-еле дождались, чтобы наконец-то остаться одним. И это нормально! Семья должна быть отдельно. Это совершенно другая жизнь, и теперь уже расставаться с ней никак не хочется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2014 в 10:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, Не-не, мужу без разницы кто готовит, ему очень нравится стрепня моей мамы. Он вообще очень хорошо относится к моей маме и просто терпкть не может моего брата и папу ac Добавлено спустя 1 минутуВообще мы живём отдельно, но мама переехала к нам временно, пока детки совсем маленькие
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, мой муж ко всем хорошо относится, но вот приходит с работы, и лучше, чтобы никого "лишнего" не было, встречала его я и был приготовлен вкусный ужин, а так же выучены уроки старших и далее по списку. Я считаю, это нормально. Насчет еды, не вижу в чем поблема, проси утром озвучивать, чего приготовить вечером, используй мультиварку, она реально экономит время и готовит вкуснятину.Добавлено спустя 8 минутчье это было решение, что мама у вас поживет? вы как-то это обсуждали с мужем?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
читаю и очень-очень понимаю вас. у меня в принципе до сих пор все сложно. муж чистюля- квартира драится по 3-4 раза в день, если коврик лежит не так или тапочки или пятно на полу -все труба. еды может быть полный холодильник, все равно демонстративно сварит себе сосиски. мультиварка мне помогла, муж из нее еду не любит. родственники стараются убегать до его прихода или приезжать утром позже. и все равно муж не доволен. сестра моя живет рядом и каждый вечер и в выходные помогает, решает очень многие наши проблемы типа оплаты коммунальных или сбор справок. он понимает, что без нее никак. вечером нужна помощь, из-за лечения много теряется времени, а приходит муж поздно. и все равно это его раздражает. последнее время пытаюсь минимизировать помощь родственников, например, предложила ходить вдвоем на прогулку. не хочет. всем тяжело, все на нервах. надо пережить это сложное время. и реально говорить, спрашивать, что ты хочешь, чего не хочешь, сделай так. не делай вот так
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, муж сам хотел, чтобы моя мама к нам переехала. Из мультиварки ему еда не нравится. Надо всё зажареное. Озвучивать, что он хочет покушать он не может, ему варианты подавай, а там уже он выберет.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.