меню в 2 года

кормление двухлетних тройняшек
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
девочки поделитесь, чем кормили детей в 2 года, примерное меню. мои плохо едят. все старое надоело ( по инструкции от гастроэнтеролога: утро каша, обед мясо или рыба+ овощной или макаронный гарнир, полдник творог+ йогурт или фруктовое блюдо, ужин каша или 2 раза в неделю омлет). даю супы, тоже едят не очень. все новое отказываются есть. а каши уже надоели, в ужин совсем не знаю чем кормить.....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
оладьи, блины, пельмени, вареники, творожники, запеканки - такое даете?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
из этого ничего пока есть не стали, запеканку творожную делаю 1 раз в неделю. одна ест хорошо, остальные редко. может еще какие запеканки посоветуете?
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3176 дней назад
Рыбные можно попоробовать. Моим нарвится печеночное суфле и язык?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Вареный язык,картофельное пюре, жареная картошка, булочки, пирожки, тортики... я уже давла практически все, что едим мы. Когда заболели мононуклеозом - перешли на диету, после этого перестали пробовать новое...
Еще любили лущенные семечки)))))))))))) ...кукрузные палочки, кукурузную кашу и хлопья))))))))))))) ... очень нравилась шарлотка - яблоки нарезанные мелкимим кусочками покрытые тестом (взбитые с сахаром яйца - 4 яйца + сахар до густой пены + соды полложки чайной, всыпаем муку примерно стакан), выпекаем примерно 30 мин на 180 градусов. Достаем, переворачиваем на блюдо, посыпаем корицей. Детям очень нравится.
Форму для выпекания добренько смазываем сливочным маслом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2014 в 22:39)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
кукурузные палочки и хлопья типа завтрака тоже нравятся. но тогда одна вообще перестает есть другую еду, а этим не наедается и за час до кормления начинает истерить. пока решили не давать. язык едим, из печени делает тетка им тонюсенькие котлетки в духовке, тоже едят. а вот картошку пюре и жаренную не едят. выпечку тоже. жевать не любим, еду надо пожиже. если кто рыбное суфле делал напишите примерный рецепт, может в мульте готовили?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Svetlana_M:

кукурузные палочки и хлопья типа завтрака тоже нравятся. но тогда одна вообще перестает есть другую еду, а этим не наедается и за час до кормления начинает истерить. пока решили не давать. язык едим, из печени делает тетка им тонюсенькие котлетки в духовке, тоже едят. а вот картошку пюре и жаренную не едят. выпечку тоже. жевать не любим, еду надо пожиже. если кто рыбное суфле делал напишите примерный рецепт, может в мульте готовили?

Если едят кукурузные палочки и кукурузные хлопья - то жевать умеют))))))))))) ...просто картошку не любят))))))))))))) ...у меня пюре не особо идет, зато жареная, типа фри, на ура)))))))))))) ...а вообще, я уже не раз писала - накормить детей у нас, это дело чести)))))))))))) ...на улице смотришь на деток - щечки пухлые, а у нас глистная инвазия в корсете)))))))))))))
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
А с какого возраста в качестве ужина вы стали предлагать детям нормальную еду, отказавшись от молока??Добавлено спустя 3 минутыЯ запеканку творожную никак не могу приготовить.. два раза пыталась, получается деревянная. Вроде строго по рецепту делаю. Кстати об омлете! Говорят, что с яйцами надо быть осторожней. Как вы вводили их в рацион? Сколько на одного ребенка яиц?
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2114 дней назад
Solnchik, я запеканку делаю в мульте - до сих пор любимая еда :)
Чуть больше половині стакана манки + разрыхлитель (пекарский порошок) заливаем стаканом кефира, минут на 20-30
В єто время взбиваем 4 яйца со стаканом сахара, хорошо так взбиваем :)
2 пачки творога + 2 пачки ван. сахара + манка - тщательно растираем.
Аккуратно вводим сахар+яйца, аккуратно перемешиваем.
Вливаем в мультю.
65 мин выпечка, 20 мин подогрев, потом приоткрываем крышку чуть-чуть, и даем остыть.
Получается нежная творожная запеканочка.

Обычно я туда добавляю еще сушеные вишни или изюм, и посыпаю шоколадными дропсами, но Ваши еще маленькие, наверное.

Яйца ели только перепелиные, сначала по одному, потому по 2-3
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2015 в 15:40)
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
Спасибо за рецепт! У меня к сожалению мультиварки нет. Как же можно накормить ребенка омлетом из 1 перепелиного яйца?.. эх, незадача..
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2214 дней назад
Solnchik, а вы сделайте из 3-х яиц и молочка, если они переносят, можно из смеси детской, поделите на троих, вот и получится каждому из одного яйца.
И если вы только вводите яйца, надо сначала желток отдельно, а белок много позже, т.к.более алергенный, так что рассматривать омлет, как полноценный прием пищи не стоит. Вообще, яйца вводят в самом начале прикорма , желток.Добавлено спустя 13 минутИ почему-то никто не написал (ну там, где прочитала), про макарончики - все дети их обажают!!! Можно и молочные, утром молочный суп с мелкой вермишелькой.
А вот жареную картошку точно не стоит.
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2114 дней назад
Solnchik, если нет мульти, делайте по этому рецепту в духовке, только минут на 40, а потом выключить, и дверцу приоткрыть :)

Мы не делали омлет, мы варили ив сметанку макали smile

А макароны мои только сейчас начали есть, и то только с детским кетчупом :)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2214 дней назад
Видимо есть исключения ))) Все мои знакомые детки фанатеют от макарон и наша мелкая тоже оч.любит, есть где-то с года, мы правда их со сливочным маслом и чуть сахарка добавляем.
Но даем только детские, котор.хорошо развариваются, взрослые жестковаты.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
Пасту тоже предлагаю. Про детскую не знаю.. я сама готовлю. У меня насадки для раскатки теста а также его нарезки на лапшу и спагетти. За пол часа: машина вымешивает тесто, раскатывает его и нарезает. Потом сразу в кастрюльку, ну или на сушку раскидать - до следующего раза. ))) удобно очень. Сейчас вот планирую еще насадку для равиолли купить. Пельмешки, вареники делать. За 7 минут три протвеня пельмешек.. вот где чудо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.