[РЕШЕНО] Болталка для ожидающих тройню или четверню

Обо всех наших ежедневных радостях и сложностях ожидания наших тройняшек или четверняшек:)
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3176 дней назад
Так как тема "у меня в животике сладкие тройняшки" переполнена, предлагаю переместиться сюда))Добавлено спустя 9 минутМеня второй день "накрывает", теперь я знаю день Х и его приближение вызывает у меня панику(( Больше всего меня пугает состояние малышек, их здоровье. Ну и конечно те перемены, которые нас ждут. Мама тоже вся на нервах, звонит каждый день - переживает. Не могу себя настроить.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Таня, не волнуйся, и крошек не волнуй. Им сейчас нужна мама спокойная как танк! Это же очень долгожданная встреча и она уже послезавтра! Это может быть самый радостный день в твоей жизни! Улыбнись smile все будет чики-пуки!
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3176 дней назад
Флорентийка, я понимаю, что долгожданный и радостный, только морально к нему не готова оказывается! Когда до дня встречи было еще долго, я себе представляла это иначе.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Татьяна Ш, это нормальный предстартовый мандраж, кого-то меньше, кого-то больше накрывает, но это действительно весьма сложно морально, быть готовой на 100 процентов мало кому удается, нервы для этого нужны железные, так что не думайте, что вы первая такая da Но самое важное в такой момент, пожалуй, до последнего не терять бдительность, трезво мыслить. Какие бы мега-врачи не оказались рядом, ответственность, как все пройдет, все равно на матери. И уж поверьте, все в ваших руках есть для того, чтобы роды прошли наилучшим образом! Вы прошли такой длинный путь, столько позади всякого разного, так дальше и будет: даже если глаза боятся - руки все равно делают.. v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Татьяна Ш, привет! Не переживай! Все с вами будет хорошо!
Хотя как не переживать... У меня срок поменьше, но мысль о том что у меня вот вот отойдут воды взрывает мне мозг. Стараюсь гнать ее подальше, но... еще выделения эти... понимаю что они на фоне пессария и свечек ( утрожестана и особенно от клотримазола)... но видимо понимаю что осталось не так долго и волнение нарастает(.
Девочки, всем желаю доходить до "нужного" срока без волнений!).Добавлено спустя 1 минутуТатьяна Ш, а какой наркоз будут делать? Решили уже с врачами?Добавлено спустя 4 минутыTan4ik, как дела? Надеюсь нет последствий падения?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Юля, привет!
Да вроде нет. Мне кажется, у меня за два дня последних живот прям вырос заметно.
По поводу выделений хотела написать. У меня такая же ерунда. Вроде и понимаю, что все нормально, что это из-за швов либо из-за сганирования...а все равно постоянно как-то 'мокро' себя чувствую.
Хорошо еще, что сейчас жара спала и уже не так потеешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 21:49)
""
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3299 дней назад
Девчата,огромное спасибо за поддержку!!!
Кстати,кто какой наркоз планирует и какие доводы по этому поводу?
Я очень боюсь,потому хочу общий.
""
[/URL
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
wwwiktory, код общим у деток хуже лёгкие раскрываются. Они тоже от него засыпают. И не просыпаются долго, когда их достают.
Кстати, в цпсире общий наркоз только по показаниям делают. Всем остальным эпидуралку
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3176 дней назад
Юля, завтра будет беседа с анестезиологом, но предварительно я его уже в коридоре мучила)) спросила практикуется ли сейчас общий наркоз и не вреден ли он для деток, ответ: "любой наркоз вреден доя деток, хочешь - будет тебе общий"
Я настроена на общий, не сочтите эгоисткой, боюсь с ума сойду, пока деток будут вынимать по одному и оценивать. Хочу уснуть и проснуться, а мне говорят "все у малышек хорошо". Мне тут посоветовали делать комбинированный, завтра обсужу с врачом и отчитаюсь:)Добавлено спустя 3 минутыLubanya, спасибо за поддержку, на третьей неделе на дородовом отделении стольких девочек в родилку уже проводила, но мне показалось, что у них столько страхов не было....ну или они не делились сокровенным))) Больше боялись самих родов, в основном у кого ЕР.Добавлено спустя 4 минутыЮля, Tan4ik, я тоже постоянно "мокла" и мне казалось, что воды....но вот доходила до плановой даты и все Ок!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Татьяна Ш, я два месяца девочек в родилку провожала, да многие были такие проблемные, ибо лежала в Сеченовке, так что насмотрелась всякого-разного, многие и с одним тряслись жутко перед родами, принимали успокоительное. Но мне отчасти повезло, что было экстренное кесарево, не успела раскиснуть до назначенного понедельника, в субботу неожиданно родила...))))
Насчет наркоза, все-таки эпидуралка - для детей более щадящий варианта, но материнскому сердцу должно быть виднее, что выбрать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3299 дней назад
Татьяна Ш, я тоже эгоистка видимо... я не хочу ничего видеть и слышать. Хочу,как страус, голову спрятать.
""
[/URL
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik, отлично что все обошлось. Теперь с каждым днем будешь чевствовать как дети подрастают в животе. Я с каждым днем все сильнее и сильнее чувствую как они растут и сил набираются. Если недели 3-4 назад могла быть тишина в животе целый день, то сейчас и пол дня покоя нет)))Добавлено спустя 7 минутТатьяна Ш, wwwiktory, ой девочки, я вообще трусиха). Хочу конечно общий наркоз, но прислушаюсь к совету анастезиолога конечно. Все таки общий наркоз я уже переносила не раз, просыпаешь и остается только отойти от него и пережить последствия операции, а тут получается будешь слышать что происходит, как обсуждают и ну все в таком духе... Страшно(.
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3176 дней назад
Юля, вот я и боюсь всего этого действа в операционной, я на УЗИ то круглыми глазами на врача смотрю, пока она комментирует то, что видит и трясет меня жутко.
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Доброго утра всем!!!
Татьяна Ш, волнение и страх это нормально!!! Но все будет супер не переживай! Чуть-чуть осталось))))
А я вот хочу наоборот эпидуральную анестезию, чтоб сразу деток услышать, как они закричат) фиг с этими страхами, главное малыши))) ну а там как сложиться!!!
Tan4ik, очень здорово, что все хорошо!!! Отдыхай)))
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3159 дней назад
Татьяна Ш, страх при любой операции это нормально, просто у кого то он больше у кого-то меньше!!! Конечно нужно стараться думать только позитивно, хотя сама прекрасно понимаю как может трясти!!!!! А вот по наркозу решать вам и вашему анастезиологу, я вот например очень плохо отхожу от общего наркоза даже самого слабенького!! Но эпидуральная меня тоже пугает, как так все лежать видеть и слышать shock
Tan4ik, как же хорошо, что все хорошо!! А то ян переживала за ваш пузик!!!! А животик растет по часам, мне кажется он за ночь увеличивается hoho
Меня кстати ощущение "мокроты" тоже не покидает, два раза делала тест на подтекание, врачу звонила она меня успокаивает, что все от свечей, утрожестана и пессария!! Ну вроде так и есть!!
""
|
Перейти на форум: