Одежда и не только для малышей

Во что одеть малышей тройняшек/четверняшек в разные сезоны?
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
elena1989, мы с дочкой вдоволь напользовались многоразовыми подгузонами )) нам оч.нравилось с определенного возраста, когда "гулять" побольше стала. В них действительно не было раздражения кожи, все дышит и т.п.
НО я, если честно, не представляю как можно справится с тройнятами и этими подгузонами )))
их надо ооооооооч.много, т.к. писаются они часто, это в одноразовых не замечаешь, сколько он туда писнул раз, а в тканевом сразу все мокрое и надо сразу менять, а если ты их тока уложил, троих, а они через 5 мин обсикаются, опять менять и возможно еще и простынки, т.к.все подтекает. А потом опять укладывать.... и так без конца.
А оставить в мокром не вариант, мерзнет попа. (
Короче, у нас они есть в большом количестве, а вот сможем ли мы ими пользоваться - вопрос....

А мужу можно купить пачку марлевых на пробу и дать попрактиковаться денек. ))) Думаю, пыла поубавится.

А еще забыла - стирка то от них ого-го, а главное сушка. Это тонны тряпок, котор. писаются в минуту, а сохнут долго. )
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1323 дня назад
AnkiN, я ему тоже об этом говорю, а он у меня все за натурпродукт))))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN:
если честно, не представляю как можно справится с тройнятами и этими подгузонами )))
их надо ооооооооч.много, т.к. писаются они часто, это в одноразовых не замечаешь, сколько он туда писнул раз, а в тканевом сразу все мокрое и надо сразу менять, а если ты их тока уложил, троих, а они через 5 мин обсикаются, опять менять и возможно еще и простынки, т.к.все подтекает. А потом опять укладывать.... и так без конца.
мои ж без памперсов росли, вот так и стояла на вахте - меняла пеленки и штаны. hoho в этом только один большой неоспоримы плюс - много общаешься с детьми, постоянно их крутишь, вертишь, разговариваешь и тд.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Lubanya, я как раз написать хотела, надо у Любы спросить, как это растить троих без памперсов )))
Это конечно, Геройство с большой буквы )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN, ну а раньше-то как растили детей - без памперсов, без стиралок современных, и ничего, обходились))) какое уж тут геройство, обычное дело по сути. Конечно памперсы здорово облегчают жизнь, но мы по мед показаниям отказались.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
AnkiN, мы пользуемся многоразовыми. Перед гулянием или купанием, если кто наделал, что б не переводить памп новый.

А я ооооооочень довольна фирмой памперс ! Мне нравится их серия и премиум кеа и обычные зеленые. Не текут, отлично держат, дешевые, никогда ну у кого их троих не было раздражения или красных попок.
Подругв отдала трусики мерисы, да мягкие, но мне сам факт трусиков не удобен и держат они меньше. Их поддеваю тоже в промежутках. На ночь исключительно памперсы.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Lubanya, это даа... конечно, растили, но это было непросто.
Если честно, даже не до конца могу представить того объема работы, что лежал на наших мамах be

Но с приходом всех этих новых девайсов у мам стало освобождаться больше времени на детей, занятия с ними и т.п.
Все эти методики раннего развития и просто приятные занятия с мамой. Сейчас почти каждая мамочка старается как можно больше дать малышам, а раньше у мам были иные приоритеты - накормлены, одеты, обстираны, не до развлечений было.
Детки нашего времени несравнимо более развиты по сравнению с нами маленькими ))

Мы тоже будем пробовать пользоваться многоразовыми подгузонами, благо есть положительный опыт использования ))), но душу то греет, что в уголке на всякий случай "памперсы" стоят )))

Люба, у меня только один не разрешенный вопрос по поводу прошлого (у мамы выясняла, а она не помнит)
Как зимой выходили гулять раньше???? Описался и домой (это ж можно через 5 минут уже домой заворачивать)? Или как? Чем там изолировали одеяла-покрывала от пописа?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN:
Люба, у меня только один не разрешенный вопрос по поводу прошлого (у мамы выясняла, а она не помнит)
Как зимой выходили гулять раньше???? Описался и домой (это ж можно через 5 минут уже домой заворачивать)? Или как? Чем там изолировали одеяла-покрывала от пописа?
Думаю, не гуляли долго, я так понимаю, подстраивались, чтоб ребенок не подмерз. И самое главное, не грузились всем этим laugh
Мы-то как раз на улицу надевали памперс, и на ночь. Но при любой возможности, когда было тепло, обходились без них. Мы с мамой таких ковриков нашили из старых одеялок байковых(они хорошо впитывают), обшили тканью прямоугольники размером примерно 90см на 60 см, чуть больше, чуть меньше, и подкладывали эти коврики в то место, где лежал малыш, под его попу, чтобы пеленку не перестилать на кроватке каждый раз, как ребенок пописает и одежду прописает, просто этот коврик под ним передвигали, чтобы малыш лежал на сухом, хватало на несколько пописов))) А потом эти коврики стирали и по новой использовали.Добавлено спустя 1 минутуПозже, летом, эти же коврики стелили в коляску, удобно было!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Lubanya, ааа hlop , у нас дома до сих пор сохранились эти коврики для пописов )))
Мама тоже нам такие шила )))
Вот он опыт поколений!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
AnkiN, я еще хотела написать, что мне подруга отдала естественное пеленание с германии (ей дарили.) Там супер впитывающие вкладки и одна большая пеленка. Принцип тот же, что и коврики, плотная ткань, типа войлока, не пропускает даже пару пописов. Мне очень нравится. Мы часто пользуемся, все это реально использовать и с тремя.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Natalia+3, т.е. эту штуку подстилаешь в кровать?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
AnkiN, когда мелкие были, они аж втроем помещались. Теперь или одному на проветривание перед ванной, и еще на ней массаж делаю. Удобнее, чем одноразовые или клеенки.
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1174 дня назад
Не нашла тему про коляску. Можно здесь спросить? Вот сколько видела фотографий двойных колясок, у всех две люльки, а как первое время троих катать? Некоторые пишут что можно сначала обойтись одной но при этом сколько вижу две люльки у всех. Или я не понимаю. Дети будут первыми, спросить особо не у кого. Есть подруга с двойней так там тоже две люльки. Или нужно покупать трансформер с одной большой люлькой, а через несколько месяцев менять на другую?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Tatiyana, те, кто используют двойняшковые коляски, берут плюсом одинарную, но этот вариант только для прогулок с кем-то еще. Одной две коляски не увезти.
""
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1174 дня назад
Вот еще думаю. Подруги говорят обязательно купить одеяло. А я купила пледы и думала младенцам одеяла не нужны. Или еще спальные мешки купить. Вообще меня подруги запутали. Одни говорят обязательно одеяло, другие нет. Нужно ли младенцев летом укрывать? А вдруг ручки запутаются? Посоветуйте пожалуйста.
AnkiN
Мы так и хотели двойная плюс один. Но на первое время одной бы хватило. Смотрю у девочек все с двумя люльками. Короче не вариант. Нужно брать сразу две. А с тройной я по нашим дворам не проеду точно. Да и достать её очень трудно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2015 в 19:55)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.