прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Tan4ik, я с первой дочкой начинала так: вводили кашу с 4 мес, покупала детскую кашу Хайнс или Малютку ( рис или гречка или кукуруза), обычно одну из этих рекомендуют первую начинать! С понедельника начинала давать, первый день 1 чайная ложка, второй день 2, далее 3-4 и к концу недели до 150 гр, со второй недели вводила второй вид каши также и третью неделю третью, затем по дням уже чередовала! После того как выходила на 150 гр, уже в это кормление не докармливала!!!
После месяцев 9-10 стала сама варить и блендером молоть! Варила обычную на молоке детском, также сначала рис, гречку позже геркулес!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Если брать безмолочную детскую кашу, в нее можно добавлять грудное молоко, чтобы она пахла привычно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Наташка12, Lubanya, мпасибо. Будем эксперементировать и дальше разбираться
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Tan4ik, сейчас на рынке одна из лучших каш для первого прикорма - флер альпин. В составе чистая крупа.
Про всех не берусь говорить, но на малютке написано - может содержать следы глютена. А еще все почему то производители пытаются напичкать еще и витаминами, от такого винегрета просто не поймешь на что может быть аллергия.

Первую кашу, как и Люба написала, я вводила гречку на грудном молоке. В группе я писала про введение прикорма (пример)
А овощи кабачок у нас был первый.
Разнообразием занималась в след.месяце за прикормом, т.к. суть научить организм перерабатывать вид продукта: каша, овощи, мясо, творог, а после разнообразием заниматься можно вдоволь.


Наташка12, а у меня вопрос: любая каша самоварка в блендере станет пюре? Гречка, рис, кукурузная? Мне много каш молочных дали на молочной кухне (когда вводили и мало ели, я их брала на будущее), сейчас их подъедаем, но как закончатся не хочу покупать. Да и возраст нам позволяет расширяться. Вот думаю про варку самой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 16:57)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Natalia+3, ну в принцепи да, становиться пюрешками такими воздушными! Мне очень нравились по консистенции! Молола обычным ручным блендером! Дочка ела с удовольствием! Я только сама кукурузную не варила, один раз попробовала, очень уж долго! А потом варила с тыквой так же кашку, тоже очень здорово и полезно!Добавлено спустя 1 минутуКстати на троих, когда они уже хорошо кушают, мне кажеться намного выгоднее самой варить!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Наташка12, конечно, но я повторю, у меня так вышло, что запаслась растворяшками бесплатно, покупала только на первый прикорм. Спасибо, скоро начну варить, а кукурузную кашу я себе делаю в мульте - 30 мину, очень вкусно выходит.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Natalia+3, а мы после каш с молочной кухни сразу перешли на обычные и даже блендером не мололи, примерно с вашего возраста стали пробовать давать обычные каши, что и себе, просто хорошо развареные, в мульте с этим проблем нет.
Начали с овсянки, а потом и все остальные. Дочка охотно мусолила их, зубов у нас еще не было.
К году уже все каши ела обычные.

Мы блендерили только суп, а после года уже вилкой или толкушкой, чтобы к твердому приучать.

Может стоит попробовать и обычную кашку, вдруг и твои тоже будут охотно есть взрослые кашки :)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Natalia+3, нам тоже уже на молочке начали кашки разводные давать, думаю, что начнем с них, чего добру пропадать, а уж потом и на свои перейдем!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
AnkiN, пока еще давятся кусочкам (комочкам), но может и правда после раза другого начнем и обычную уже кушать cooll
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Natalia+3, мы как-то решили попробовать и ничего, овсянка разваренная жиденькая пошла потихоньку, она ж мягенькая.
Ну это конечно дело привычки, детки вон как все по-разному реагируют на еду.
Попробовать стоит, а там как пойдет :)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Девочки, назрел вопрос. Хочу начать прикорм с кабачка. Но вот загвоздка, не могу найти чистого кабачка, все с какими то примесями, хотя написано однокомпонентный и с 4 месяцев. Например такой состав :пюре из кабачка, мука кукурузная, вода /вода, кабачок, мука рисовая грубого помола. Это нормально? Хотя например Бабушкино лукошко не содержит примесей, но его не найти в магазинах(. Или не рисковать и начать с цветной капусты....
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Юля, я первой дочке вводила без примесей, меня смущали добавки, поэтому покупали в крупных магазинах бабушкино лукошко!!!
Мы вчера начали с цветной капусты только потому что, нам её дали на молочке, а чего зря лежать будет! На следующей неделе будем броколи потом кабачок!
Мне кажется на первое время лучше, чтоб в составе только и было что пюре да вода!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Юля, к сожалению, почти во всех фирмах есть эти добавки, они для объема конечного продукта, просто наполнитель и видимо теперь это считается нормой.
Даже в банки с картоф.пюре с овощами (для старших) добавляют рис, хотя куда там его и так крахмала полно в картошке, а все ж таки кладут. На вкус, кстати, рис чувствуется... рис с картошкой at

А серьезно проблемы с поиском Лукошка? Мне казалось, раньше оно во всех магазинах было, правда мы давно не интересовались.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
AnkiN:
А серьезно проблемы с поиском Лукошка? Мне казалось, раньше оно во всех магазинах было, правда мы давно не интересовались.
AnkiN, я была в 4 больших магазинах детских, бабушкино лукошко есть, а вот именно кабачка нет. Кабачок без добавок вроде только спеленок и баб.лук. Может разбирают быстро.Кабачок видела с молоком только. Цветная капуста и брокколи пожалуйста в любых количествах. И Оля с Омска тоже писала что не нашла кабачок и начала с цветной капусты.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Юля, да уж... странная ситуация, может правда быстро разбирают, т.к. кабачок детям больше нравится, чем эти капусты.
А вы соки давали уже? Некотор.рекоммендуют начинать с соков прикорм. Если да, то яблочный скорее всего, наверно.
Это я к чему - у Лукошка есть микс кабачок-яблоко, ну оч.вкусная штука, если с яблоком уже подружились, может такая у вас разновидность пойдет.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.