прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Юля, мясо уж точно рановато. Педиаторы педиаторам рознь.
Мясо тяжелая пища, для маленьких животиков пока это большая нагрузка, имхо.

Наша педиатрисса нас тоже удивила как-то smile Не совета ради, а для успокоения души, спросили про начало прикорма. Она заявила - "А представляете, вас бы одним молоком кормили". :)))
Этот суперсовет у нас стал крылатым выражением :)
А про прикорм мы сами читали и вводили без ее консультаций.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
AnkiN:
"А представляете, вас бы одним молоком кормили". :)))
Этот суперсовет у нас стал крылатым выражением :)
да уж, анекдот прям bj
Юля, Наталья+3 в группе от нуля до 3-х делала пост про прикорм, там были варианты разные, в каком порядке.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Lubanya, спасибо, посмотрю.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Почитала Наташины статьи про прикорм и только укрепила мысль что с мясом пед погорячилась.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Юля, ничего страшного в мясе нет. Но оно аллергично, как любой белок. Просто поосторожнее. Вводить можно в 6мес+3 нед. Примерно я так и ввела. Первое овощи, потом кашу,кисломолочную агушу, мясо, творог. Фрукты позже.
Мясной белок хороший "строитель", но вы то крупненькие, а своим я пыталась поднять вес.
У нас правда один вылез проблемный, краснели/краснеют щеки на все мясо, кроме кролика.
Едим и варим тушками. Муж говорит, он в жизни столько кроликов не видел и не ел, сколько дети уплетают hoho

Вот его делаем запасами, наварили, перебрали от косточек и добавляю к супу. Мясо супер нежное и вкусное ct
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Natalia+3, а как кролика запасами делаешь? Замораживаешь готовое мясо????
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Юля, просто в холодильник, хорошо хранится, т.к. оно чистое. На 3 дня примерно. Ну и стараемся не целого варить, режем пополам. Покупаем свежего, но сами часть морозим, т.к. магазин далековато.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Мы вводили сначала овощи, теперь каши, после творог потом уже мясо и фрукты!!! Такой последовательности придерживаться будем! Пока едим из баночек, всё равно на молочке нам их дают предостаточно! А позже уже начнем свое, родное с огорода!!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Наташка12, сейчас творог в некоторой оппозиции hoho все уж очень часто пишут про реакции на него. Но обычно это просто предостороженность. Я сначала дала расспробовать кисломолчку, от которой они сначала кривились. Творожок пошел значительно лучше. Едят без всяких добавок. Мастерю тут свой. Я и кефир сама делаю (йогурт).
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Natalia+3, это да, все предостерегают на счёт творога))) посмотрим!
У меня старшая вообще никакую молочку не ест, только творог агуша один, два раза в неделю впихиваю, мож эти хоть будут что-то молочное есть!!!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Девочки, привет. Хочу начать прикорм( нам 4,5 месяцев), но наш педиатр категорически против. А я думаю, что прикорм-это наше спасение. Мы очень плохо едим. Сегодня Пашка не ел 8!!!!!! Часов!!!!. И после этого я в него еле затолкала 150 мл.Добавлено спустя 3 минутыПодскажите, пожалуйста, как и с чего начать прикорм и примерную схему. Спасибо(p.s. С соков не хотелось бы начинать, т.к. У Пашки аллергия постоянно.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Несколькими сообщениями выше Люба написала где посмотреть про прикорм. Наташа там действительно очень хорошию информацию подобрала. Но насколько я уже начиталась про прикорм, для набора веса советуют начинать с каш.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Скиньте ссылку, пож. С телефона не могу найтиДобавлено спустя 12 минутНашла. Спасибо
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
elena1989, насколько я помню, у вас со набором веса все в порядке. Зачем вам сейчас прикорм? Это нагрузка для их слабого ЖКТ. И реакция может быть гораздо хуже, чем когда вы туда-сюда меняли им смесь! Сейчас даже доношенным детям рекомендуют вводить прикорм в 6 мес, что говорить о наших крошках? Ваш педиатр все таки не на ромашке гадает, а основывается на исследования и рекомендации своих коллег. А вы чем обосновываете свое пора?

Кроме того, уже давно установлено, что свидетельством зрелости ЖКТ являются первые зубы и вообще в идеале прикорм нужно начинать тогда, когда они и полезут. А у всех это разный период: у кого то в 5 месяцев, а у кого то только в 11. И это не просто так
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2015 в 11:28)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Флорентийка, совершенно с тобой согласна, тоже переживала за вес детей в свое время, и рано вводила прикорм, итог - когда уже было все введено, пошел большой срыв жкт, на фоне незрелости, неготовности усваивать, токсины накапливаются, проявляется все это не сразу, атопический дерматит лечили всех пород и сортов, потом на диетах пришлось сидеть до 5-ти лет. Да и сейчас все проблемы здоровья связаны со сбойной работой жкт.
Одняшку прикармливать начали после 7-ми месяцев, там совершенно другая картина.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.