прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Наташка12, вводила агушу кисломолочную с одной пачки на троих в сутки. Но первую всю выпленули. Далее постепенно пили двое одну пачку (т.е. по 100), постепенно и третий начал. Потом 2 пачки на троих, а потом и каждому по 200мл. Сейчас любимая штука. Кефир мы пьем каждый день на полдник, а на ночь чередую к/м обычную смесь.

elena1989, что б не переживать за глютен, начинай с гречки/кукурузной. Рис я боялась из за запоров. Овсянка чистая растворяшка невкусная. А кукурзная сладковатая, я им и в грудное ее добавляла.
А вот овсянка на ура пошла на половинном молоке и с маслицем. Мы уже хлопья едим.

Чистое молко детям не рекомендуют !!!! Ни козу ни корову!!! Кисломолочка рулит. Раз не едите - то лучше купить смесь на козьем.

Я делала кефир сама из козьего, давала. Но это после введения к/м продуктов.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Natalia+3, спасибо!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Пьем агушу второй день, вчера 30 мл, сегодня 50мл! Самая мелкая плохова-то пьет, но думаю постепенно привыкнет)))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
Девочки, а как кашу варить, сразу на смеси молочной или потом в перемолотвю добавлять?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2207 дней назад
Юля, на смесях, кажется, пишут Темп-ру воды, в которой ее растворять (у разн.фирм она разная).
Наверно там убивается что-то пользительное.
Пусть уж и в кашке эта польза останется ), имхо. Можно в готовую бахнуть порошочка и в блендер. ))
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2314 дней назад
Юля, на сколько я знаю, смеси нельзя кипятить, даже на банках обычно пишут об этом. Лучше развести ее как обычно и потом добавить в кашу.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
AnkiN, возможно ты права, хотя мне кажется температура на смеси указывается та которая оптимальна для кормления, но мне сравнить не с чем, мы одну смесь едим.Добавлено спустя 3 минутыBlossom, AnkiN, наверно на воде еще и проще варить, а потом уже и смеси добавить! Решено.... смесь в конце). Спасибо!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Я и сейчас каши на воде варю, а потом холодным молоком разбавляю laugh получается быстро и никто не обжигается.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2207 дней назад
Юля, я просто просвещалась в интеренете на всяк.случай и вычитала, что на некоторых смесях температура приготовления в 70 градусов рекомендуется.


Удачи вам в распробовании новой пищи ;)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
Мамочки, а какой у вас режим питания у деток? Мои елят в 9.30 кашу,в 13.30 овощи, остальное смесь в 18, 21, в 1-2 ночи и в 5-6 утра. Иногда если поспали мало после обеда даю чернослив, яблоко,банан и в промежуткаж между кормлениями компот. Нужно скоро вводить мясо и кисломолочку, а вот в какое время лучше это давать? (Понятно что вводить в первой половине дня).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Юля, мясо к овощам добавить.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2314 дней назад
Юля, у нас кисломолочка на полдник была с дочкой. А мясо да, к овощам. Но мясо, мне кажется, очень рано, мы ближе к году вводили, когда уже несколько зубов было хотя бы.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Юля, у нас похожий режим!

8.00 - каша + грудь
12.00 - овощи +грудь
16.00 - агуша
20.00 и 2.00 - грудь
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1311 дней назад
Наташка12, а после 20.00 не кормишь ничем? И они до 2 не просят?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
elena1989, нет! В 20.00 поели и спать до 2.00. В 2.00 бужу, переодевают, кормлю и дальше спать!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.