прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Юля, а мы со старшей модернизировали соски сами )))
У нас с самого начала были одни соски для новорожденных, мы в них дырочки расширяли под разную пищу и вуаля )))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Мамочки, подскажите, пож. Хочу начать варить малышам компотик. Наш пед не против. Подскажите, пож, в каких пропорциях все это дело варится и какие сухофрукты можно добавлять в него? Спасибо
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3110 дней назад
elena1989, я варю сухофрукты ( груша-яблоко) кастрюлька 1,5 литра и кулачок сухофруктов! Добавляю пол столовой ложки сахара, раньше фруктозу добавляла) выпивается за сутки)))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
elena1989, Я варю миксы: яблоко,изюм,чернослив,курага,шиповник, черника. Делаю на глаз, сахар вообще не добавляю!Из кураги и чернослива и так сладко, а если яблоки кисловаты то можно изюм добавить. Постоянно варю разные, чередую одно с другим). Воду практически не пьют т.к. от компотов за уши не оттянешь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 14:36)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Девочки, спасибо большое
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Девочки, кто уже ввел масло, сколько вы даете в день? Рекомендуют растительное чайную ложку в день, а мне кажется это так много.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Юля, я отдельно не вводила растительное масло! Я ввела мясо, а там в состав входит растительное масло! Но там явно не будет чайной ложки в порции из 30 гр!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
Юля:

Девочки, кто уже ввел масло, сколько вы даете в день? Рекомендуют растительное чайную ложку в день, а мне кажется это так много.

мы вводили по каплям. потому что очень болели животы. а у одной вообще на понос начинался, чуть лишнее капнешь. сейчас вообще его не любят.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Сейчас такое масло (именно растительное), что неудивительно. Может лучше не с подсолнечного тогда начать? Можно оливковое или виноградное? Я как то пока не изучала вопрос, просто задумалась
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Юля, я покупала как и пишет Флорентийка, детское (ну это развод на деньги, но мне было спокойнее) португальское оливкое масло. Смело лила ложку в тройную порцию, а потом на глазок взбрызгивала овощи. Мы благополучно слопали ту бутылочку, теперь даю то подсолнечное то оливковое (что и себе покупаем). А каши давно на сливочном.Добавлено спустя 8 минут
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3110 дней назад
Юля, я оливковое вводила Borges. Сначала чайную ложкую, щас на глаз все))))))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Спасибо девочки! Я даю оливковое, переносят хорошо, но вот мысль закралась не много ли... продолжаю давать. Наверно уже пора и сливочное начать.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Девочки, а когда перехрдить с безмолочных кашек нк молочные? И как переход осуществлять?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Tan4ik, нам сказали, раньше 9 не переходить ( это индивидуально)! С первой дочей после 6 начали!
А переходить как обычно, начиная с 1ч л и доводя до порции за неделю!!! Все как всегда))))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
А нельзя просто молоко помаленьку добавлять доводя объем молока до нужного?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.