прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
elena1989, в интернете много рекомендаций от врачей и новые методики.
Опыт мамочек - каждый ребенок имеет свою систему жкт , общие рекомендации могут быть не подходящие вам.
Вообще выбор, поддержу Наташка12, немного не детских продуктов. Не вижу смысла, если только не назначает врач, как у Svetlana_M,
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Мы начали прикорм. Двоим педиатр велел начинать по показаниям (у одного очень сухая кожа, дерматологи и гастроэнтерологи сошлись во мнении, что прикорм ситуацию поправит. У другого плохой аппетит. Надо сказать, что его кабачок заинтересовал таки больше всех crazy ). Ну и третьего уж за компанию накормили. Он по-моему ничо не понял, просто послушно съел, что дали, как всегда.

Совершила рейд по магазинам. Пед велел начинать с баночного прикорма. Мол сама такое гомогенизированное не сделаешь. Но чистого кабачка не нашла, у лукошка кабачок с молоком, но там зачем то сахар! И соль! А у нас на сахар аллергия. В общем, хочешь не хочешь, но сделала сама. Быстро и вкусно и без всяких добавок. Современные блендеры мельчат все не хуже промышленных. В чем плюс навязываемых баночек так и не поняла. Более того, почитала составы: где кукурузная или рисовая мука добавлена, где манка!!! Где картофельный крахмал! И, спрашивается, как определить на что ребенок среагировал- на продукт или на эти ненужные добавки?!
Помнится, выходила от педа и м/с мне такая говорит:" если будет реакция, то продукт не отменяйте. Просто смените производителя" crazy теперь понятно почему. Мама - самый надежный и лучший производитель.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2323 дня назад
Я тоже 3 дня назад дала всем буквально по четвертинке чайной ложки цветной капусты, чисто попробовать. Так уже 3 дня все поносят, у одного стул ваще ярко зеленый был. И как назло воды горячей с понедельника нет. Я, пожалуй, с прикормом еще пару недель повременю ic
А может и подольше, еще же смесь на 2-ку переходить предстоит.Добавлено спустя 6 минутФлорентийка, у лукошка точно есть чисто кабачок, без сахара, соли и т.д. Попробуй поискать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 16:27)
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
нам тоже гастроэнтеролог-диетолог назначал только баночное. мне было так удобнее и я не варила сама. просто не успевала. мне приходилось по-мимо всего по 4 часа с ними ЛФК заниматься. но сделать гомогенное можно 100%. оставляете бульон и разводите и блендерите. думаю, если есть возможность варить самой. то лучше так. т.к мои дети ели банки вплоть до 2 лет. видимо там что-то добавляют, в виде усилителя вкуса. потому что перевести их на обычные овощи и мясо было очень-очень трудноДобавлено спустя 4 минутымы ели кабачок фруто-няня и умница
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Blossom, да оно как то и необходимость то отпала. Я ж говорю, приготовление пюре из кабачка отняло у меня пару минут. Немногим дольше открывания банки. Остальное делается само.
Ну и вопрос экономии налицо. Одна баночка стоит порядка 30 рублей. И килограмм кабачков столько же!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
у меня очень много времени отнимала чистка кабачка. пока они молоденькие чистятся легко, а вот потом кожура твердая, но может у нас сорта такие
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Svetlana_M, овощечисткой любой овощ чистится считанные секунды. Я сама ее для себя открыла после 30 годов. До этого считала бесполезным атрибутом на кухне crazy
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2323 дня назад
Флорентийка, ну в общем то согласна, лучше мамы никто не приготовит. Это я так, на всякий случай, вдруг засуха и кабачки свежие пропадут crazy
А нам на молочке стока этих банок выдали, что я пожалуй заленюсь прикорм начинать с самодельной еды, пока они этой чайной ложкой плеваться будут.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2877 дней назад
И мы с 5 месяцев кушаем кабачок собственного приготовления ( я шкурку с него не чищу) , через неделю ввели цветную капусту, сейчас делаем микс из этих двух овощей. Использую Авент пароварку-блендер. Очень удобно- закинул туда овощи порезанные, и приготовит, и пюре сделает вообще без крупинок. Нам друзья подарили этот девайс, я на него не нарадуюсь. Банки вообще не планирую покупать. Овощи сейчас заготавливаю в морозилку на зиму.Добавлено спустя 1 минутуДети овощи кушают хорошо, отрицательной реакции никакой не было.Добавлено спустя 3 минутыЕще мне педиатр советовала, если готовое пюре получается густым, разводить его пожиже смесью или грудным молоком- так и вкус лучше, и детям привычнее, легче переносят введение приеорма. Но кормить обязательно с ложки
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Девочки, а какую кашу еще можно ввести до года? Едим уже рис,гречку,овсянку,кукурузу.
И какие еще овощи, едим кабак,цв.капусту,броккали,тыкву,картошку,марковь,стр.фасоль,горошек.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Пятизерновую кашу можно. Или четырехзерновую.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
была еще какая-то каша, которую можно, не могу вспомнить. точно помню 5 каш было на выбор.а памятку по введению каш я выбросила. а мультизлаки нам до года не разрешали. диетолог сказал, недоношенным не стоит мультизлаки есть до года, т.к пищеварительная система незрелая еще. после года+ срок недоношенности. а по овощам все, нам больше ничего не разрешал врач
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Девочки, кто-нибудь варит сам гречку малышам? Расскажите, пож, технологию приготовления. А то я варю, у меня крупинками получается. И помелили мелко крупу(в муку), варю, все равно крупинки
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2323 дня назад
elena1989, гречку без крупинок, мне кажется, невозможно самим сделать. Я как-то внимания на них особо не обращала, старшую так и кормила с крупинками.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Blossom, так в том то и дело, что они не едят с ними. Завтра попробую через сито
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.