прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Blossom, ну так то да. Но с введением каш овощи же не отменяются. Так что если с кашами с ложки проблема, то ничего страшного, если какое то время поедят кашу из бутылки. "Я так думаю"(с)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2332 дня назад
Флорентийка, дак в слюне ферменты содержатся, под воздействием которых пища начинает перевариваться. А если она напрямую попадет в пищевод, то хуже переварится и усвоится. Поэтому лучше и не практиковать кашу из бутылок.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Blossom, тогда да, получается каша из бутылки почти бессмысленна, так только, вкус почувствовать.

Девочки, я все спросить хотела, у вас после пюре дети обычный перерыв выдерживают до следующей кормежки или он короче? У меня что то по 200 гр пюре съедают и через 2,5-3 часа начинается ор. Хотя между кормлениями у нас 4-5 часов обычно перерыв.
Больше 200 гр пюре тоже не осилят.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1589 дней назад
Мои через 4 часа едят. Между кормлениями компот пьют.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1663 дня назад
Девочки, а начинали прикорм сразу в стульчиках?
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2332 дня назад
Флорентийка, а вам по столько педиатр назначил? Просто везде читаю, что объем прикорма должен быть количество месяцев умножить на 10. Мне кажется, овощи просто менее калорийные, вот и быстрее пролетают. Может тогда их на 2 приема разделить и молоком запивать? А вообще мои и без прикорма через 3 часа едят днем, потом ор.Добавлено спустя 1 минутуIuliia, мы на руках начали, не сидят ведь еще.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1330 дней назад
Iuliia, я до сих пор в стульчик только двоих кормлю, третья стульчик вообще не признает. Нет, в стульчиках, когда сидеть начнут, а так 'а руках
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1714 дней назад
Девочки, мы в автолюльках кормили до восьми месяцев. Очень удобно!
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1663 дня назад
А как одной на руках?
А в автолюльках идея cooll Добавлено спустя 3 минутыСидела кушала маленькой ложкой банан, закончила. Рядом лежала малая и капризничала, я ей ложку и дала, а она ее сразу облизывать стала и так причмокивает. laugh
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Blossom, с количеством месяцев это какая то лажа. Мои эти 60 гр сейчас и не заметят. Да и вообще, к году дети типа на общий стол переходят, с учетом диеты, конечно. А им 120 гр пюре и баста?
Нам пед сказал от 100гр, а там сколько осилят. Если ребенок ест - зачем отнимать. Ну и мне тоже больше нравится полностью кормление на прикорме держать. Без беготни с бутылками еще. И с кашами пока так же планирую

Iulia, мы кормим на руках и одного капризулю в горке для купания crazy она примерно то же положение, что и автолюльки занимает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 11:36)
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1663 дня назад
Ну вот и мы к вам! Не додержали мы до 6ти и стали умлетать кашу ic
Кого в качелях, кого в углу дивана. В автолюльках пробывала вчера, видимо где-то капнули кашей или дети мазнули, поставила кресло на ночь в гараж- утром уходить, а там полно муравьев shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 04:47)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1714 дней назад
Iuliia, ну да....есть такая проблема. мы автолюльки после каждого кормления намывали. каша-то везде остается...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
У меня вопрос по кашам:
Сначала помолоть крупу в кофемолке и залить водой/смесью. В каком кстати соотношении? Или сначала сварить (варить на воде и добавлять смесь или сразу на смеси?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 13:12)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2226 дней назад
Флорентийка, удобнее сварить на воде обычную крупу и блендером готовое, разбавляя смесью до нужной концентрации.
Кто-то может по-другому ), но так логичнее и быстрее. И сразу себе тоже можно smile им помолоть, а себе так.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Флорентийка, из за малых первых доз, я давала растворяшки. Флер Альпин без добавок. Чистая крупа. Очень удобно и быстро.

А так, AnkiN, верно говорит, варить, блендерить.

Я вводила и на воде и на грудном молоке. Можно и на смеси. Но лучше смесь дать в запивку мне кажется.

Попозже можно с фруктовыми пюре мешать, послаще будет. Или с бананом - это вообще фаворит обычно у детей, т.к. сладенький.Добавлено спустя 2 минутыВарить точно на воде, а смесь просто потом добавить в остывшую ! На глаз - ложечку или две на порцию. Увидишь сама по вкусу. Начинать всегда лучше с менее сладкого. А то эти жулики быстро понимают сладость )))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.