прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Баранки-сушки не?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Флорентийка:

Баранки-сушки не?

Ну это погрызть, а я хочу чтоб кусали. Давала хлебные палочки, хрумкают). Я вот просто думаю может можно давать обычный мягкий хлеб.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Юля, мягкие баранки (бублики) - очень хорошо кусают - для обучения. Хлеб я даю черный типа "рижского" домашнего все по разному называют, краюшкой. То, что мне самой нравится. Но мы то постарше. Для начала лучше тот хлеб, который бездрожжевой, что б животы не дуло.
Я давала от багетов горбушки, на прогулке уминали на ура.Добавлено спустя 10 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наша запеканка из творога "кефирного"
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Natalia+3:

Юля, мягкие баранки (бублики) - очень хорошо кусают - для обучения. Хлеб я даю черный типа "рижского" домашнего все по разному называют, краюшкой. То, что мне самой нравится. Но мы то постарше. Для начала лучше тот хлеб, который бездрожжевой, что б животы не дуло.
Я давала от багетов горбушки, на прогулке уминали на ура.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наша запеканка из творога "кефирного"

Спасибо!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Юля, а у вас по сколько зубов? Я что-то боюсь давать сушки и баранки, вдруг откусят немного и подавяться!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Наташка12, У Вани два уже выросли, у Макса два только вылезли, а у Яна один вылез. Я даю под присмотром. Палочки хлебные откусывали и хрумкали.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Юоя, надо тогда и нам попробовать, у нас уже практически по 4 зуба!
А фрукты даешь целиком или только пюре?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Наташка12:

Юоя, надо тогда и нам попробовать, у нас уже практически по 4 зуба!
А фрукты даешь целиком или только пюре?

Фруктами сама кормлю. Беру только мягкие, груша, банан, персик или нектарин. Режу на кусочки маленькие и кормлю с ложки. Большими кусочками тоже давала, но они как хрюшки потом). Пюре не даю фруктовое в чистом виде, только в каши добавляю, и только то что сама делаю.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2456 дней назад
Юля, спасибо, тоже начнем пробовать!
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1676 дней назад
Девочки, а что можно дать погрыздь в 7,5 мес. Думаю чем детей в самалете занять.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Итак. Ценой невероятных усилий мне удалось привести детей к общему знаменателю и сместить каши с обеда на завтрак, а овощи с ужина на обед. В ужин же я даю теперь молоко.
Что хотелось бы отметить: дети стали ночью гораздо лучше спать. В том смысле, что просыпаются только на поесть и продолжают хрючить дальше.
Вывод и совет тем, кто хочет накормить детей вечерком посытнее: нинада! Молоко на ночь самое то. Пусть они лучше два раза ночью есть будут, но быстро снова уснут, чем будут есть один или не одного, но постоянно просыпаться (а набитый живот способствует).
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Флорентийка, всмысле молоко? Коровье, обычное?Добавлено спустя несколько секундНам пед запретил до 9 месяцев даже думать о молоке
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Iuliia, выбор огромный. И сушки, батареи, палочки хлебные. У нас есть - в пакетиках фруктовые пюрешки - удобно в рот налить без ложек. Да и вообще любое детское питание на борт можно. Помогут и разогреть если нужно.Добавлено спустя 3 минутыФлорентийка, подозреваю дети все разные по пищевым пристрастиям. Единого рецепта нет. Мои как то всегда спали (после завершения кормления грудным молоком )
И сейчас спят , могут и плохо ужинать ...
А еще и от завтрака отказаться
А еще и от обеда shock
Вот сегодня полный .... нервы мамины crazy Добавлено спустя 4 минутыelena1989, подозреваю, что молоко - это смесь молочная.Добавлено спустя 5 минутIuliia, не батареи , а баранки ! )))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Natalia+3, как я тебя понимаю. Моих накормить-с ума сойдешь. Могут по 12 часов не есть
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
Iuliia, есть такие баранки большие, типа бублики. Они изначально мягкие в пакете, а если их высушить, чтобы стали твердыми - вот их можно муслячить доооолго и откусить сложно от сухой такой штуки, не подавятся.
И еще пюрешки есть в тубах, типа " Я сам" )
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.