прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1712 дней назад
Svetlana_M, Наташка12, спасибо!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1588 дней назад
Флорентийка:

KateSalt, не поверишь, но я буквально вчера думала об этом же, хотя каши у нас пойдут еще через месяц. И тоже думала, что каши будут есть через бутылку пока. Овощи то с ложкой никуда не денутся, так что все нормально мне кажется. Привыкнут к каше, а там глядишь и сидеть начнут и тогда уж можно будет кашей с ложки кормить.

Девчонки, кто "постарше" нас - расскажите нам с Катей про кашу!

У меня кашу всегда ели с ложки. Но мне проще в плане дневного сна. Спим два раза на улице в колясках, после завтрака кашей и после обеда овощами, так что там и без бутылочек можно укачать. Едим полную порцию и овощей и каши, смесью не докармливаю. Про кашу из бутылок не могу сказать ничего, не пробовали, но мне кажется она будет очень жидкой. Мои кстати кашу едят намного лучше чем овощи.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
Юля, а сколько у вас полная порция? Мои сегодня слопали по 150 гр кабачка на брата и запили грамм 50-60 смеси

Я планирую кашу с ложки пробовать, но как пойдет - не знаю. Если будут большие трудности, то может и придется на бутылки перейти временно. Отчитаюсь чуть позже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 23:36)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1328 дней назад
У меня одна доча ест кашу из бутылочки( причем из соски для каш не ест ни в какую. Муж купил самую дешевую бутылку за 100 руб, я ножницами в соске проделала дырку огромную), ест замечательно, а с ложки плюется. Едим по 150 гр, а в обед нам педиатр крем-суп рекомендовала( правда пока без мяса, только на мясном бульоне) для набора веса. Съедаем по 200 гр. Кашу едят лучше, чем обед. В 14.00 кормление может и на 2 часа затянуться, а можно в итоге так и не покормить толком( орут, не едят).Добавлено спустя 1 минутуКста, кашу едим-спасибо Юле за подсказку. Добавляю немного яблочного джема, моим нравится
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1588 дней назад
Флорентийка:

Юля, а сколько у вас полная порция? Мои сегодня слопали по 150 гр кабачка на брата и запили грамм 50-60 смеси

Я планирую кашу с ложки пробовать, но как пойдет - не знаю. Если будут большие трудности, то может и придется на бутылки перейти временно. Отчитаюсь чуть позже

Оля, едят по 180-200 гр и каши и овощей с мясом. кефир тоже по 200 пьют.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
Мы сегодня пробовали капусту. Кабачок то залетал нормально. Я и сама пробовала - вкусно. Сегодня Саша открыл рот и замер. "Какой отстой",- читалось на его лице. "Где кабачок?! Что ты мне дала". Короче, поел, но морщился. Дальше заел кабачком и запил смесью. Алеша тоже восторга не испытал. Ощутив во рту капусту он начал вызывать у себя рвоту (он один это умеет), но как то справился и тоже проглотил эту дрянь. Ну, а Андрюше у нас пофиг что есть. Главное - есть! crazy не знаю как завтра пойдет увеличенная доза.

Трудно сказать как бы начался наш прикорм, если б начали с капусты, а не с кабачка...
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2143 дня назад
Флорентийка, сама варишь? Думаю, начала бы с другого, кабачок удивил. Я у своих первое время пристрастий не наблюдала, это вот сейчас песня sigh
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
Natalia+3, да чего там варить. Мультя попарит за 15 минут и блендером измельчу. Экономия налицо. 1 баночка стоит 30р и килограмм кабачков столько же. Да еще без добавок и наполнителей не найти. Ну и вообще, как то спокойнее мне. Консервы они и есть консервы.
Я даже котам консервы не покупаю, что про детей говорить crazy

Знаешь, кабачок то их после смеси не удивил. Приняли сразу и благосклонно. А тут просто комедия была. Уже интересно как пойдет картошка, морковка и тд
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2143 дня назад
Флорентийка, картошка вам рано, введи сначала объем. Потом разнообразие. Едят хорошо кабачок, не спеши, пусть раскусят. Еще впереди такая жизнь с кормлениями sigh
Про варку я спросила т.к. в банках вкус другой, хорошо мы без проблем и их ели и сейчас миксы овощей. Лето это ж здорово, вся семья кабачки ест bj
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2886 дней назад
Флорентийка, мы почти две недели если чистый кабачок, затем я стала в него добавлять по чуть цветную капусту. Сейчас едим микс из них 50/50. С овощами пока дальше не будем экспериментировать, пусть раз в день этот микс едят, вводим кашу. Капуста прошла в миксе незамеченной.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1629 дней назад
Natalia+3, ну мы по 150 гр не глядя едим сейчас. Нам пед сказал каждые 7-10 дней новый овощ вводить, потом яблоко и начинать каши. То есть где то через месяц-полтора.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2331 день назад
У нас капуста не пошла, поносили все 3 дня. Сегодня дала по полложки кабачка, надеюсь, что начало положено.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2677 дней назад
С первым ребенком прикорм ввела в 5.5 мес. Сначала брокколи 10 дней ел начиная с 1 ложки, потом 2,3 и пол банки, потом цв каруста 1 ложечка и декорм уже известным брокколи и так далее.сначала все не вкусные приучили кушать, потом сладкие овощи и фруктовые пюре. Далее каши и творог, затем мясные.как то так вроде было.Добавлено спустя несколько секундНо основа до года грудное молоко.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1661 день назад
Флорентийка, ну ты что капусту с морковкой сравнила laugh . У меня сраший с морковкой все ел bj . Она сладенькая.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2331 день назад
Т.к. мы начали прикорм, я решила освежить свои знания в этом вопросе. Вот такую информацию встретила - прикорм дают из ложки (ни в коем случае не из бутылочки!), так как он обязательно должен проходить обработку слюной. Это к недавнему вопросу про каши из бутылочки. Мне кажется, в этом что-то есть.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.