прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2440 дней назад
Юля, на сколько я знаю, пшенку еще можно вводить!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
elena1989:

Девочки, кто-нибудь варит сам гречку малышам? Расскажите, пож, технологию приготовления. А то я варю, у меня крупинками получается. И помелили мелко крупу(в муку), варю, все равно крупинки


Я все каши варю из хлопьев (ясно солнышко), не измельчаю после приготовления едят очень хорошо, но мои дети постарше, а начинала с безмолочных измельченных в муку каш, там нет крупинок, но по вкусу очень уступают.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1326 дней назад
так мои не едят эти "бистро" каши. думала, может, натурпродукт им придется по вкусу(((
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
elena1989:

так мои не едят эти "бистро" каши. думала, может, натурпродукт им придется по вкусу(((

Попробуй в каши добавлять фруктовое пюре немного. Я один банан например на троих добавляю или пюре делаю из печеных яблок и груш ну или из чернослива и кураги которые от компота остаются. Немного пюре в каше дают ей сладость.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1326 дней назад
Юля, спасибо. Попробую
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2884 дня назад
Расскажите, как вы вводили кашу? Я тут несколько дней помучилась с гречневой- с ложки - едят совсем по чуть, плюются. Купила соски для каш, очень хорошо съели из бутылки. Читала статьи, что прикорм только с ложки, нельзя давать из бутылки. Как было у вас? Мама меня успокоила, что мы до года ели кашу из бутылок, в том числе и манку, и все ок. Манку я конечно не собираюсь давать детям, но терпения у меня не хватает кормить кашей из ложки, особенно когда остальные орут голодные. Овощи продолжаем есть с ложки, съедаем грам по 40-50 каждый. Нам скоро 6 месяцев. Еще проблема в том, что они привыкли засыпать с бутылкой, так уложить не получается. И если кормлю кашей с ложки, уложить вообще невозможно. После овощей я докармливаю смесью, и все нормально, засыпают.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
KateSalt, не поверишь, но я буквально вчера думала об этом же, хотя каши у нас пойдут еще через месяц. И тоже думала, что каши будут есть через бутылку пока. Овощи то с ложкой никуда не денутся, так что все нормально мне кажется. Привыкнут к каше, а там глядишь и сидеть начнут и тогда уж можно будет кашей с ложки кормить.

Девчонки, кто "постарше" нас - расскажите нам с Катей про кашу!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Девочки, мое глубокое убеждение - делайте так, как вам сейчас удобно!
Каши из бутылок - очень даже отлично. Все равно с ложки есть научаться рано или поздно, это как с горшком.
Мы со старшей ели и так, и так - в 1,5 года сама наяривала все ложкой.
С одняшкой есть место экспериментам, а с тройней - только удобство! Ну я так думаю )))
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1659 дней назад
Флорентийка, а вы тоже уже кушаете? Сегодня была у врача, и она она еще раз уточнила чтоб до 6ти ни-ни.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Iuliia, неделю кушаем. Нам наоборот уже велели и действительно ряд проблем с введением прикорма устранился. Я писала о них чуть выше. Но мы по сути неделю до 6 и не дождались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 04:57)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1711 дней назад
KateSalt, я иногда росле каши еще смеси в ьутылочке грамм по 60 даю. Чтоб заснули ah
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Я кормила с ложки, всех. Всегда сама, по очереди. Позже, как лучше кушать начали, то бабушка начала помогать. С бутылок мне не нравилось, я тоже допаивала молоком грудным. Хотя у нас только ночной сон под бутылочку, остальные всегда укладывала между приемами (т.е. не после еды).
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1711 дней назад
Девочки, а еще вопрос про прикорм. При соплях и температуре 37.2 нужно ли приостанавливать прикорм? Или можно вводить новые продукты?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1044 дня назад
Tan4ik:

Девочки, а еще вопрос про прикорм. При соплях и температуре 37.2 нужно ли приостанавливать прикорм? Или можно вводить новые продукты?

не желательно вводить новые продукты. если сильно болеют, можно вернуться только на молоко. просто наши дети лучше ели прикорм, чем смесь, поэтому я не отменяла. да и вроде не болели в этот период сильно
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2440 дней назад
Мы едим все с ложки, даже мыслей не было кашу из бутылки давать!!!
Tan4ik, я бы на твоем месте не начинала новый продукт, подождала!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.