прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Наташка12, а мои не как не хотят спать подольше. 5 часов предел, и то после ночного кормления, а с 21 до1-2 ночи просыпаются комотик пить. Жду когда же ночью просыпаться перестанут.... sigh
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Юля, не переживай, все индивидуально! У всех по разному!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Natalia+3, Наташа, а ты кефир и творог из чего делаешь и как заквашиваешь? И как быть с агушей, она же на коровьем молоке, а коровье молоко вроде до года нельзя?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Юля, нельзя чистое молоко! Неважно молоко агуша или тема, например, то, что оно детское - развод полнейший.
А Агуша, про которую мы с Натальей пишем - кисломолочная адаптированная СМЕСЬ, есть сухие смеси, например нан кисломолочный, их разводить, как обычные. А агуша, просто готовая, с небольшим сроком. Нам ее на молочке дают.

Квашу детским(тоже развод, т.к. можно и "взрослым") бифилайфом без сахара с сроком 5 дней годности, но меня устраивает цена 30р и объем 200мл. Хватает на 2 закваски. Молоко обычное 1литр + 100гр бифилайфа (получается нежнее кефира), йогуртница на 6 часов, потом в холодильник на пару часов - нежнейший "кефирчик".

Творог делаю путем заморозки данного продукта, потом на марлю и на друшлаг. За ночь - нежнейший творог. Мне самой понравилось и по вкусу и технология. Жалею, что в беременность покупала .Добавлено спустя 4 минутыКисломолочная продукция считается уже частично "расщипленным" белком и полезными бактериями для пищеварения. А цельное организму переработать сложнее. Даже у котят от чистого молока п...с, помню, меня в детсве это сильно удивляло, что молоко нельзя, они же его любят unk
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Natalia+3:

Юля, нельзя чистое молоко! Неважно молоко агуша или тема, например, то, что оно детское - развод полнейший.
А Агуша, про которую мы с Натальей пишем - кисломолочная адаптированная СМЕСЬ, есть сухие смеси, например нан кисломолочный, их разводить, как обычные. А агуша, просто готовая, с небольшим сроком. Нам ее на молочке дают.

Квашу детским(тоже развод, т.к. можно и "взрослым") бифилайфом без сахара с сроком 5 дней годности, но меня устраивает цена 30р и объем 200мл. Хватает на 2 закваски. Молоко обычное 1литр + 100гр бифилайфа (получается нежнее кефира), йогуртница на 6 часов, потом в холодильник на пару часов - нежнейший "кефирчик".

Творог делаю путем заморозки данного продукта, потом на марлю и на друшлаг. За ночь - нежнейший творог. Мне самой понравилось и по вкусу и технология. Жалею, что в беременность покупала .
Кисломолочная продукция считается уже частично "расщипленным" белком и полезными бактериями для пищеварения. А цельное организму переработать сложнее. Даже у котят от чистого молока п...с, помню, меня в детсве это сильно удивляло, что молоко нельзя, они же его любят unk
Наташа, а где ты этот бифилайф покупаешь? И про творог не поняла, ты готовый кефир замораживаешь??? А какую вам агушу дают, детский кефир в коробочках?
P.S. Вот это я молочник с образованием)))))
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
Какие вы тут вкусняшки обсуждаете!!!
Не потерять бы до той поры, когда пригодятся :)))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1315 дней назад
Девочки из Москвы которые. Я в свое время, до родов заказывала мужу заквасочки всякие тоже. Он их покупал в НИИ Молочной промышленности на Люсиновской. Там выбора полно, для деток есть. Делается легко и очень вкусно получается. Может кому пригодится. И стоит копейки.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Юля, агуша не кефир и не молоко. А СМЕСЬ ! смесь кисломолочная адаптированная.
Бифилайф беру в избенке. Пробовала и кефиром агуша, но получается кислее. Можно и "взрослыми" бифилайфами или заквасками квасить.
Творог , да, из получившегося кефира.
Можно варить, но будет крупинками. А из замороженного получается, нежный и "гладкий". Мои творог крупинками не едят, пробовала.

AnkiN, я если что повторю ruka

elena1989, то, что в аптеках узнавала - никакой экономии. И опять все упирается в сроки и объемы. А тут чень удобно, беру рядом с домом разово литр молока и бифилайф, заквасила, докупили еще молока, еще раз заквасила.Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутЯ не сильно доверяю лозунгам, что у них фермерское, но квасит молоко хорошо. Я часто беру молоко авида
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У нас гипермаркет глобус под своей маркой делает неплохое.

Ну и так, что самой нравится. Главное мне и детям нравится конечный продукт. И выходит он очень экономным.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Natalia+3, спасибо огромное!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Natalia+3, случайно не помнишь, объем съедаемой агуши в день? Возраст 7 мес ! Можно больше 200 мл в день?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Везде пишут, что малышей можно кормить только свежеприготовленным пюре овощным. Кто-нибудь заготавливает на несколько дней? Как храните? Наверняка ведь есть какие то способы или сроки хранения пюрешек. Ведь даже баночные после открытия в холодильнике сутки можно хранить.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
Tan4ik, ох, тут все эти советы уже по теме "размазались", хотя обсуждали много раз.
Резюмирую, как самый ничегонеделающий учатник ))
Их можно морозить порционно.
А мы еще и в холодильнике хранили дня на три, НО при условии стерилизации баночек (я готовила и разкладывала по стерильным баночкам от Бабушк.лукошка, они единственные, кто хорошо закрывается много раз. При открытии получается хлопок, как на покупных банках sigh )
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
AnkiN, спасибо! А то нечайно приготовила дня на три. Выкидывать жалко.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik, Таня, каши сама делаешь? Как едят?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Мамочки, а через какую соску кефир то давать? Смесь через три дырочки авент сосут, но кефир же не пройдет?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.