прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Хочу отписаться. Увеличила я на обед не только овощи, но и мясо. Вроде нормально. Теперь едим через 4 часа, и никто не плачет от голода. И почему я решила не все пропорционально увеличивать, а только овощи? Сама не пойму. В общем, спасибо laugh . С обедом все наладилось.

У нас еще такая ситуация нарисовалась: мы кашки едим либо с удовольствием большим, либо просто едим, но не плюемся, не морщимся.
Едим 5 каш. Не с таким прям аппетитом гречку, но и ее едим хорошо.
И вот с недавних пор у Ларуни на кукурузу отвращение, один раз даже вырвало немножко. Это что? Уже проявляются вкусовые пристрастия, или совпало так? Раньше ели эту кукурузу с удовольствием. Вот теперь думаю, что не буду давать, хотя бы какое то время. Зачем мне ее насиловать, если одна другие каши хорошо ест.
Просто интересно, в каком возрасте дети уже начинают перебирать еду?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1622 дня назад
Flora, что то рано вы 5 каш освоили. Попробуй смешать кукурузу с рисом. Пополам или даже риса чуть больше. Или будешь убирать - возвращай тоже постепенно. У меня один так с гречки забастовал где то в 10-11 мес. Сначала убрала, потом вернула вперемешку с другой кашей. Попривык и теперь вполне сьедает порцию.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Флорентийка, а укакиваются- это жидко и сколько раз? Мои после компота какают один раз, но я и даю его по бутылочке в день. Жидковато.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1622 дня назад
Diana, больше 4 в сутки. Моих с чернослива просто выносило crazy
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2543 дня назад
Флорентийка, такого у нас не было.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Кстати, кукурузная каша слабит , как оказалось! Мои тут навернули с удовольствием, а потом все вылетело))))) может и совпадение, но главное с ней не переборщить , как я поняла. Тяжелая кашка для животиков.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Natalia+3, Ого, а мне показалось, что как раз наоборот. У моих по-крайней мере.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Flora, может индивидуально )))) или от помола зависит? sigh Ты детскую даешь? Или обычную крупу?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Детскую
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2434 дня назад
Natalia+3, все правильно, кукуруза как гречка, слабит)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
В-общем с взрослой поаккуратнее, что б не повторять мою веселую ночку bj детские видимо сильно перемолотые. Да еще и с пробиотиками и пр.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Natalia+3, Мне надо тогда утром иногда давать взрослую от запоров как раз. Хорошо что сказали)))))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Девочки, кажется в этой ветке читала про заготовки. А найти не могу. Там кто-то стерилизовал баночки от "бабушкиного лукошка". У меня вопрос: хранили потом в холодильнике или в морозильнике? И если хранить в морозильнике, то зачем стерилизовать банки?
Мне бы было удобнее простерилизовать, но хранить в холодильнике, легче разогреть потом.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1622 дня назад
Flora, в холодильнике сутки. Даже стерилизованные банки не закроются герметично. А для заморозки стерилизовать тоже не обязательно.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
229 дней назад
Флорентийка, Спасибо
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.