прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2352 дня назад
Народ) кто когда и как рыбку вводил своим детками?)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1578 дней назад
Lika:

Народ) кто когда и как рыбку вводил своим детками?)

Я после года отварную белую рыбу давала. Вводила как и все новое понемногу.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1702 дня назад
Lika, я вводила рвбу где то в 11 месяцев. Варила суп из филе трески. Разбирала его на меееелкие кусочки, чтоб косточка не попалась случайно. Потом перешла на белую форель. Ее лучше едят.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1318 дней назад
Хочу поделиться новыми продуктами в меню. С удовольствием трескают куриные желудки, а еще на ужин очень хорошо поели фунчозу с тушеными овощами и курицей
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Девочки, мы ели мясо баночное. Из деревни передали цыплят. Я отварила, перекрутила в блендере. Получилось, конечно не так как в баночках. Но все равно мелко очень. Так у меня Ларуня не ест мое мясо. Каши мои она тоже не признает. Но с кашами проще, там я 70% своей делаю, остальное с коробочек. А вот с мясом ее не обманешь. Причем это мой главный обжоркин всегда был. Девочки мое наоборот с бОльшим удовольствием едят, чем коробки-баночки. Хочу вообще на свое все перевести, но вот теперь как с Ларисой быть?
По кашам со временем коробки уберу. А мясо как еще мельче порубить? Да и большие же уже, некоторые к кусочкам уже приучают, а мы мясо с блендера не хотим.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2352 дня назад
Flora, мы баночное ничего не кушаем, тоже через блендер , но чтобы не мелко слишком делаю,кусочками( вилкой суп неудобно уж мять на троих), также толкушкой мну ягоды, печенье, фрукты в творог! мои всё пока трескают, сегодня рыбу кушали( варила рыбный суп)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2321 день назад
Flora, попробуй мясо в овощи подмешать. У меня один товарищ только так ест, в чистом виде если проблендерю - рвотный рефлекс или отказывается.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Blossom, Я уже с месяцок мясо только с овощами даю, после совета Флорентийки. Но она чувствует эти мелкие кусочки.((((
Может сначала сырой фарш перемолоть, потом отварить, и снова через блендер. Но тоже не дело. Я ей потом сколько так буду измельчать. Мне кажется уже большие они, и как минимум через блендер должны кушать.
Lika, Вы молодцы. Я вот начала с банок. Сегодня дала только свою кашу, с коробки добавлять не стала. Она еле съела, сопротивлялась))))))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Flora, а у неё зубов нет? Остальную еду всю нормально ест? Может просто аппетит из-за зубов упал и просто капризничает?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Флорентийка, Смесь с удовольствием ест, мясо баночное тоже. Каши свои даю до последнего. Когда нервов не хватает, иду мешаю кашу из коробочки и все становится ок, такую она ест. Но сейчас с кашами хоть как-то вопрос решился. А вот с мясом вообще никак. Но там и вправду не такое оно как в банках, более крупная фракция. Или как правильно сказать laugh
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Flora, ну, как вариант, приучать постепенно. Ложечку баночного, чуток домашнего и постепенно увеличивать. Вообще, дальше придётся и овощи не блендерить, а мять вилкой, чтобы приучать глотать более крупные кусочки и потом жевать зубками. А то бывают дети, которые до 3 лет из пюре вылезти не могут.

Вообще, все, что плохо идёт или совсем не идёт добавляется микропорциями в то, что идёт хорошо. Это основное правило
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Флорентийка, Вот пока так и делаю, миксую свое и магазинное. Мне просто сама ситуация не нравится laugh
Еще ладно бы там Тамара или Марина плевались, а то моя главная обжорка.
И кстати, хочу проверить один вариант с кашей. Я после каши всегда фрукты даю. И они уже кажется даже знают, в каком бокальчике каша, в каком фрукты. Сегодня Лариса сопротивлялась, как увидела другой бокал, рот открыла широко. Я как раз хотела ей фруктами немного настроение поднять. Пару ложек фруктов съели, а потом Я смешала кашу и фрукты, и мы съели всю сладкую кашу. Вот теперь думаю, а не ждет ли она вместо каши сладенького. Я просто не хотела фрукты в кашу добавлять, так как потом у подруг дети каши без фруктов вообще не ели. Вот теперь и я кажется прихожу к их же ошибкам. )))))
Завтра буду еще свою теорию проверять. laugh
Правда с мясом это теория не проходи)))) Но там может все-таки консистенция.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Девочки, отпишусь. Дошло до меня почему они кашу мою не едят. laugh
Я в коробочную кашу 10-11 ложек смеси добавляла на всех. А свою на воде делала, а потом 6 ложек смеси всего добавляла. Вот она и не вкусная получалась. Сегодня добавила смеси в свою кашу как обычно, все съели, обошлись без коробочек.
Блин, иногда сама что сделаю, а потом думаю, где моя голова в тот момент была)))))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Flora, до многих вещей приходится доходить методом проб и ошибок, несмотря на чужой опыт. По поводу мисок - у меня с 10 месяцев дети выбирали еду. Если стояла миска с кашей и творожком, от каши отворачивались и тыкали в миску с творогом пальчиком. Потом, когда творог съедали могли и кашу доесть. Или не доесть.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1318 дней назад
Flora, мои в вашем возрасте уже на молоке каши ели( покупаю козье в деревне у бабули и развожу 1 к 2) . хотя, я до сих пор, бывает, разводные даю в коробках каши, когда времени нет на готовку или для разнообразия. мешаю их на молоке или смеси, или добавляю мясо из баночки(детское питание), но подсаливаю всегда.
Сын сегодня наелся с мужем супа из рыбных консервов. Я теперь переживаю. А родители и муж на меня ругаются, типа, дети уже взрослые, а я им все давать продукты какие-то боюсь))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.