редукция

редукция тройни, частичный аборт
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
И потом есть же еще таблетки. Те, которые пила Катинта, мне советовала знакомая. Хорошо у нее закончилось беременностью одним, а с моими диагнозами могло бы получится многоплодие (хорошо если трое, а если больше? )
Наверное, есть путь и судьба к тройне. Любыми путями.
Повторю я против "заказа" многоплодия, но есть судьба оказатся мамой тройняшек и более.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
medvejenka:
Нашла только приказ Минздрава от 2003 года,о том ,что запрещено переносить более 3 эмбрионов.
По Москве в сми упоминалось неоднократно именно о запрете ссылка, стоит учесть, если постановление есть по Москве, на, например, мо оно уже не распространяется, в регионах тем более свои постановления могут/должны быть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Lubanya, все таки этот запрет имеет странное свойство. То ли он носит рекомендательный характер, то ли что. Потому что мне таки перенесли троих, но я писала заявление в стиле "уведомлена, предупреждена и со всем согласна"
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
К слову говоря, при общем росте рождаемости в РФ за 2014г, число троен в 2014 оду по России опять уменьшилось, правда не так значительно, как в 2013, но все же, я думаю, это и есть результат постановлений, пусть даже и рекомендательного характера. sigh Роман готовит статью, и цифры я уже видела.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2543 дня назад
Lubanya, ну вот я и предположила ага ,что может в разных регионах свои поправки.я делала в Нске и врач моя там же по шее получила )
""
Посетитель
PolinaEg
Сообщений: 2
С-Петербург
3274 дня назад
Здравствуйте, все! Мы с мужем сделали ИКСИ, 29.03 мне подсадили двух 5-ти дневных эмбрионов. Спустя время...сделали УЗИ, врачи сказали что разнояйцевая двойня. А уже на 6-7 неделе обнаружилось, что одно яйцо разделилось на два плода и теперь у нас тройня. Три сердцебиения, все в норме. Новость радостная, если бы врач не рекомендовал редукцию двух однояйцевых, ссылаясь на риски, исходящие именно от них. Через две недели нам надо либо дать, либо не дать, согласие на редукцию. Изначально, мы с мужем против. Во-первых это убийство, во-вторых, из того, что успели узнать...риски одинаково высоки при и без редукции. Может кто из Вас знает, что в организме будующей матери может быть категорическим противопоказанием к вынашиванию тройни...... Вычитали, что при позднем делении, плоды могут вырасти в сиамских близнецов....вобщем в замешательстве.

Спасибо!
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
PolinaEg, быть или не быть заранее никогда не угадаешь. Быть может все. Решать вам и только вам. Я была бы готова сделать редукцию только при однозначном дефекте эмбриона по понятным причинам. Редуцировать же хороший эмбрион только из-за вероятных рисков сомнительное решение. Риски и при одноплодной беременности никуда не денутся.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
PolinaEg, я в 8-9 недель лежала на сохранении, УЗИ делали несколько раз, видели двойню (два плодных яйца). В 12 недель пошли с мужем на скрининг вместе, вот тут нас ждал сюрприз, оказалась у нас тройня! Один эмбрион разделился. Одна плацента, но между малышами перегородка, это говорит о том, что разделение произошло с 3 по 8 сутки после зачатия. Я думаю, что чуть позже на УЗИ будет видно все в порядке или нет.Добавлено спустя 8 минутPolinaEg, мне редукцию готовы были сделать до 13 недель, не позже. В Москве и Питере есть клиники "Центр плода" (http://mosplod.ru), они специализируются на выявлении патологий.Добавлено спустя 12 минутЯ от редукции отказалась.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2872 дня назад
PolinaEg, на 12 неделе уже должно быть видно - сиамские близнецы или все в порядке, тк на таком сроке уже видно все органы у малышей. Ведь даже видно амниотический мешок - перегородку между плодами, а она всего несколько мм.
Врачи обязаны рекомендовать редукцию, тк должны предупреждать о рисках, связанных с многоплодием, но решать конечно же вам. Не спешите, обдумайте все, у вас есть время.
Мне тоже переносили 2 5-ти дневных эмбриона, на 6 неделе увидели сердцебиение 3 малышей. О редукции говорили все врачи на протяжении всей беременности. Некоторые с таким напором, что я глупая, оставила всех, что хотелось наговорить им грубостей в ответ.
Но сейчас у меня сопят три малыша в кроватках, мальчик и две девочки, нам почти три месяца, все здоровенькие. Это такое счастье, что не передать словами. А все трудности решаемы.
Кстати, мне по узи говорили, что девочки однояйцевые( разделились один эмбрион) , но после родов однозначно - девчонки разнояйцевые, у них резус даже разный. Вот такой редкий случай - естественная беременность + два ЭКО-эмбриона ( у меня трубы проходимы).
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
KateSalt, вот так ДААА... hard
Это вам за все старания, желания и терпение послали третьего малыша, сюрпризик! da
Оч.здорово!!!

PolinaEg, а Сиамские близнецы получаются, когда клетки недоразделились, т.е. разделились не до конца и это действительно д.б. видно на узи на ранних сроках, до 12 недель.
Безусловно, решение только за вами, но меня лично пугает в этой ситуации потеря всех троих, даже при прямых показаниях к редукции одного плода (например), никто не даст гарантий, что можно остаться вообще ни с чем.
И это после стараний, ожиданий и т.п.
Вам надо найти специалиста по многоплодию!!!!
Вы откуда??
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
PolinaEg, в клубе полно ситуаций, когда вместо двух подсаженных в итоге оказалась тройня. Не всегда замечают третьего сразу, бывают и ошибки при подсадке - врачи этого сами не исключают. Однояйцевые близнецы действительно вынашиваются зачастую сложнее, чем отдельные дети, но какой-то четкой картины, как будут развиваться события, все равно нет. Все очень и очень индивидуально, может быть все, что угодно, никаких гарантий вам никто не даст, как не поступи вы сейчас. Но кроме предупреждения об опасностях стоит учесть и другое мнение врачей, которое некоторые врачи тоже озвучивают: если дети прижились таким вот образом, возможно, им так необходимо, и это единственный шанс, чтобы выжить - находясь втроем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 11:18)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Согласиться на редукцию не сложно. Но после согласия надо делать выбор кого именно удалять? Как с этим потом жить? Да и сама редукция может не дать результата или прервать беременность... В общем, палка о 2 концах. Но если беременность наступила и еще произошло деление, то организм автоматически готовится к ответственной миссии. Вмешательство может дать непредсказуемый результат в любую сторону.
Храни всех Бог.
Мама и бабушка.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Вообще, я полагаю, все, здесь присутствующие практически однозначно против редукции, потому как сами сделали такой выбор и все прошло благополучно. К сожалению, люди, чья тройная беременность оборвалась, сюда снова не возвращаются, в большинстве своем, чтобы не бередить душу. Возможно, они имели бы другое мнение. И то не все!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
К слову, было здесь мнение мамы, кто прошел через отказ от редукции и позже потерю всех малышей, но мнения своего та мама не изменила, при желании, поиском найти можно ее сообщения. А по большом счету, конечно, сколько людей, столько и мнений, но ни одно мнение ответственности перед выбором не снимает. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
PolinaEg
Сообщений: 2
С-Петербург
3274 дня назад
Спасибо, Вам всем, кто отозвался) В некоторой мере, это тоже укрепило меня в мысли о том, что надо бороться за троих. Я из Питера. Здесь есть специалисты, кто ведет многоплодные беременности и имеет "позитивный" послужной список. Мы с мужем были на очередном приеме у нашего репродуктолога, где муж озвучил врачу нашу позицию, а именно,что если из аргументов (за редукцию) врачей будут лишь упоминания о рисках, то редукции не будет.
18-го, как и назначил наш репродуктолог, будем делать скриннинг в нашей клинике (Ава петер). Однако мы решили не опираться на мнение лишь "ава-петеровского" специалиста и записались еще на прием к зав. отделением 17-го роддома Михайлову А.В. (он спец по многоплодным)...послушаем и его мнение. А вообще, проблемы выбора как таковой уже и нет...мы за тройню. И если скриннинг и показатели моего организма не "покажут" противопоказаний к вынашиванию, мы останемся на своем.))Добавлено спустя 6 минут
KateSalt:

PolinaEg, Вот такой редкий случай - естественная беременность + два ЭКО-эмбриона ( у меня трубы проходимы).

Извините, не поняла, естесственная беременность...это вы о первой беременности?)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.