Кровянистые выделения во время беременности

кровянистые выделения во время многоплодия, ожидается тройня
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Меня очень беспокоят кровянистые выделения. Первый раз они были незначительные на сроке 7-8 недель, полежала 2 недели на дневном стационаре и все прошло. Потом начались внезапно на сроке 12 недель, прямо текло, думала выкидыш, но шейка матки была закрыта. Опять естественно оказалась в больнице, уколами и капельницами уменьшили выделения, но не до конца. Между делом съездила на узи-скрининг, там все хорошо и по развитию и по всему остальному, гематомы нет, видимой отслойки нет, крепление плаценты нормальное. Из больницы вчера выписали, у нас в городе нет акушерского стационара, роддом закрыли несколько лет назад, больше положенных 10-12 дней держать не могут. 14.10 поеду во Владимир в ЖК, решать дальнейшую судьбу, а пока обратилась сюда, может кто сталкивался с подобным. И да, пока лежала в больнице, гемоглобин упал с 117 до 102 или 104 (в конце августа был 123), а соэ выросло до 40. (((
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, гемоглабин поднимают питанием и препаратами, какими именно, решать врачу. По поводу СОЭ - не волнуйтесь, этот показатель имеет право расти постепенно, он отличается от нормы даже во время одноплодной беременности.
По поводу выделений, они могут быть гормонального происхождения или шеечного(случайно нет эррозии?), если нет гемотомы, отслойки, крепление плацент норм и шейка в порядке, просто останавливать препаратами, отлеживаться, пережидать, после середины беременности эти подтекания прекратятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 09:18)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Lubanya, вроде эрозии нет, во всяком случае при осмотре на кресле ничего не говорили. Гемоглобин, думаю, одним питанием уже не поднять, во-первых, в больнице оно известно какое, а во-вторых не лезет то, что для него (гемоглобина) полезно, вообще еда помногу не идет (((. А эти выделения уж больно действую на нервы! ((
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, поиском можно посмотреть про выделения, например здесь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2460 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, У меня было кровотечение на сроке 12 недель, а потом выделения в течении месяца. Но у меня было краевой предлежание и гематома. Потом плацента поднялась, но строгий постельный режим с 12 недель! Про гемоглобин, после больницы и кровотечения был 93. Это и понятно, Больница - питание и отсутствие свежего воздуха, да и кровотечение. Пила ферроглобин, вообще никак. Сорбифер помог, поднял на 10 единиц. Ну и питание, каждый день говядина, либо печень, гранаты и т.д. А на последних неделях вообще отменили все препараты и гемоглобин сам вырос до 122!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Lubanya, спасибо, про поиск не знала, не все изучила еще на сайте, теперь буду изучать!)Добавлено спустя 3 минутыElena, да уж, после больницы гемоглобин никакой! Но и говядина с печенью в меня не лезет!((
""
Посетитель
Olyaer
Сообщений: 8
Калининград
3049 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, у меня были кровянистые выделения после узи на 5-6 неделе, лежала дома, потом на узи 7-8 недель увидели отслойку, была мазня коричневого цвета, легла в больницу, коричневые выделения долго еще выходили, это отслойка выходила, потом на 10 неделе выписали. На 12 неделе после скрининга через день опять кровь пошла, легла в больницу, прокапали, прошло, съездила на день домой помыться, приехала вечером в больницу, а наутро опять кровь пошла, прям как проснулась, на узи все норм, ни отслойки, ни предлежания, тонус был, дня три прокапали с кровоостанавливающим, через неделю где то мазня прошла, потом уже в 15 недель зашили. Но мне врач говорила лежать и лежать, находиться в режиме хрустальной вазы))
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Olyaer, ясно, спасибо за опыт! У меня первый раз было на 3-й день после узи, уж не знаю, связано с этим или нет, это было 3-е узи за 3 недели. А 2-й раз ни с того ни с сего, на фоне полного спокойствия, лежала вечером на диване, телевизор смотрела.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Съездила я в жк. Да... У нас в городке врачи попроще будут, а там - сначала наворчалась на все и вся, и только под конец нормально разговаривать стала. (( Короче, дала направление в стационар, завтра поеду ложиться. Сказала, если мажет, надо лежать в гинекологии, мазать не должно. Между словом обмолвилась, что нехорошо то, что близнецы у меня с одной плацентой и в одном мешке (а то я не знаю), что может зря мы их сохраняем. (( И еще обрадовала тем, что скрининг по крови мне сделать не смогли, т.к. нет у них расчетов на тройни. (( Короче, приехала домой, пустила слезу, так жалко себя стало, а еще ребенка своего - опять так сказать бросать придется. Пока в своем городе лежала, ко мне и мама и он с мужем каждый день ходили, а тут хоть и 30 км, не наездишься, все заняты. Я это понимаю, но морально очень тяжело, особенно если врачи чем пугать начнут. Извиняюсь, если нагнала тут тоски, просто настроние такое.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2352 дня назад
Ну, вот у меня тоже мажет. Как начало через неделю после переноса, так и мажет. С 9 по 11 неделю было чисто, а сейчас опять (13 неделя). Дважды - на седьмой и на 12 неделе - были небольшие кровянистые выделения. Будто сосуд лопнул. При этом на УЗИ никакой патологии. Все анализы прекрасные, никаких эрозий, отслоений, тонуса - ничего! При этом я наблюдаюсь у одного из лучших специалистов в стране, в НЦАГиП им. Кулакова (Москва). И никакой паники и запугиваний. Просто говорят один малыш низковато прикрепился, такое бывает + индивидуальные особенности. И на сохранение меня ни разу не отправляли. Я спокойно езжу на работу. Под рукой всегда транексам. Главное - не паникуйте. Врачи большие любители нагнать ужасу. Берегите себя! У нас все обязательно будет хорошо.


ПАНТЕРА БАГИРА:

Съездила я в жк. Да... У нас в городке врачи попроще будут, а там - сначала наворчалась на все и вся, и только под конец нормально разговаривать стала. (( Короче, дала направление в стационар, завтра поеду ложиться. Сказала, если мажет, надо лежать в гинекологии, мазать не должно. Между словом обмолвилась, что нехорошо то, что близнецы у меня с одной плацентой и в одном мешке (а то я не знаю), что может зря мы их сохраняем. (( И еще обрадовала тем, что скрининг по крови мне сделать не смогли, т.к. нет у них расчетов на тройни. (( Короче, приехала домой, пустила слезу, так жалко себя стало, а еще ребенка своего - опять так сказать бросать придется. Пока в своем городе лежала, ко мне и мама и он с мужем каждый день ходили, а тут хоть и 30 км, не наездишься, все заняты. Я это понимаю, но морально очень тяжело, особенно если врачи чем пугать начнут. Извиняюсь, если нагнала тут тоски, просто настроние такое.
Добавлено спустя 3 минутыда, кстати, про скрининг крови. мне опять же врач, доктор медицинских наук, оперирующий акушер-гинеколог, отвественно заявила, что скрининг по крови для тройни - весьма спорная штука и очень тонкая. а все даунята, например, как правило начинались с паталогий на узи.

ПАНТЕРА БАГИРА:

Съездила я в жк. Да... У нас в городке врачи попроще будут, а там - сначала наворчалась на все и вся, и только под конец нормально разговаривать стала. (( Короче, дала направление в стационар, завтра поеду ложиться. Сказала, если мажет, надо лежать в гинекологии, мазать не должно. Между словом обмолвилась, что нехорошо то, что близнецы у меня с одной плацентой и в одном мешке (а то я не знаю), что может зря мы их сохраняем. (( И еще обрадовала тем, что скрининг по крови мне сделать не смогли, т.к. нет у них расчетов на тройни. (( Короче, приехала домой, пустила слезу, так жалко себя стало, а еще ребенка своего - опять так сказать бросать придется. Пока в своем городе лежала, ко мне и мама и он с мужем каждый день ходили, а тут хоть и 30 км, не наездишься, все заняты. Я это понимаю, но морально очень тяжело, особенно если врачи чем пугать начнут. Извиняюсь, если нагнала тут тоски, просто настроние такое.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Анастасия Аксянова, я иногда жалею, что живу в провинции, в Москве, понятно, специалисты опытнее, у них больше возможностей. А у нас такое чувство, что никому проблемы не нужны и никто связываться не хочет. Про скрининг по крови я согласна, неизвестно что лучше - не иметь результата или размышлять над тем, что получилось.) Но неужели они не знали, что такие анализы не делают? Получается я зря к 7.30 голодная в другой город моталась, при этом я в стационаре у себя на сохранении лежала...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, мы тут для того и собрались, чтоб поддерживать друг друга. Слава Богу, теперь и из больниц можно на связи в интернете быть, так что постараемся разделить все ваши горести, чтоб чуточку полегче было da Только не падайте духом, все обязательно нормализуется give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Lubanya, спасибо за поддержку! Здесь она такая искренняя и правда помогает. Если будет связь, буду писать!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Пишу из новой больницы. Принцип лечения тут - таблетки горстями ((. Из уколов только глюкоза с витаминами... После приезда сюда выделения только усилились ((, по утрам после ночи прямо подтекает и потом в течение дня при походе в туалет. До этого только с утра чуть-чуть было и в течение дня тишина. УЗИ при поступлении не делали, только в кресле посмотрели, на основании этого назначили тержинан и свечи с индометацином на ночь. Свечи я побоялась вставлять, почитав их противопоказания и побочные эффекты, а вот тержинан вставляла и вот теперь выделения усилились. Незнаю чем все и кончится, здесь обход с утра пройдет и все - хоть помри, хоть домой уйди - никто не хватится. Дома были уколы, капельницы, еда - все в палату, а тут набегаешься и за уколами и в столовую и в душ - коридоры длиннющие, а если в аптеку надо или за продуктами - вообще на другой этаж. Может из-за этой беготни тоже хуже становится. Живот не болит, но при ходьбе бывает что-то чувствуется в разных местах. Может, тонус... Приехала с выпиской, где указан низкий гемоглобин, так ничего не назначили, ждут своих анализов, а у меня уже голова кружится. Вот такие вести с полей. Сегодня суббота, до понедельника лечение все равно не изменится, хоть помри...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, от тержинана подтекания могут быть по утрам, его ж на ночь всавляют.
уколы, капельницы, еда - все в палату
вот такой режим и нужен, ходить туда-сюда - никуда негодный вариант.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.