Кровянистые выделения во время беременности

кровянистые выделения во время многоплодия, ожидается тройня
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2540 дней назад
Natalia, у вас шейка очень короткая для такого срока. У меня такую обнаружили в 18 недель и наложили швы. Вам надо на это обратить внимание. Гормоны щитовидной железы тоже имеют огромное значение во время беременности.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 августа 2016 в 02:01)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Natalia,
1) выделения к ттг и щитовидке отношения не имеют никакого
2) низкий ттг может привести к дисфункции щитовидки у детей. Сейчас принимаете препараты? Дозу можно смело увеличить на 25мкг и пересдать через 2 недели (а не через месяц, как советуют дипломированные эндокринологи)
3) высокий ттг может спровоцировать схватки, тонус и преждевременные роды, поэтому его тоже нельзя допускать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 11:58)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Флорентийка, Согласна, за 2 недели вполне видно рез-т. Но на счет увеличения наверно лучше не торопиться. Я до беременности 125 принимала всегда. Во время Б снижала потихоньку до 75.Добавлено спустя 1 минутуСнижала, конечно, не сама, а по рез-там анализов. Хотя мне тоже в первый же прием при отличных рез-тах, увеличили дозу ссылаясь на беременность. Потом уменьшали потихоньку.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Flora, у неё ттг - 0. Ей НАДО поднимать дозировку в любом случае. Вопрос на сколько. Сначала на 25, а дальше нужно смотреть. Я просто за 13 лет плотного нахождения в вопросе встречала лишь трёх грамотных эндокринологов. Остальные были отпетые двоечники не иначе. И это страшно бесит
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
226 дней назад
Флорентийка, Ой точно, про меж строк читала.
Natalia, Извините за "вредный" совет.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
Девочки спасибо за советы. Я по поводу ТТГ даже и не знаю, что ответить: в начале беременности был высокий 4,9. Эндокринолог назначил 50 л-тироксина, через месяц контроль 2,9 ( при норме до 2,5) увеличили дозу до 75, дальше через месяц 0,1 ( в середине июля и попала в больницу с кровотечением, к эндокринологу не попала) вышла снизила сама себе дозу до 50. Вычитала в интернете ни одну статью, что причин низкого ТТГ много: пере дозировка, конец первого триместра... Сегодня 10 дней моей самостоятельной коррекции, сдала кровь. Но попасть к эндокринологу смогу только в среду...надеюсь я не ошиблась в своем самолечении... Но если, что врач уже скорректирует. joke
Конечно, выделения сегодня опять появились - пришлось пастельный режим нарушить. bh
Еще в начале беременности поставили гистационный сахарный диабет. Соблюдала диету, измерила по 6-7 раз. Вроде норма. Но после больницы сахар у меня повысился: дома измерения (норма до 5,1) натощак 5,2-5,4, сегодня сдала из вены 5,2. Через час после еды тоже высокий ( норма до 7) 7,2-10,1. Стараюсь соблюдать диету. Надеюсь подольше быть без инсулина. Верю: все будет хорошо! cooll
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Natalia, поздравляю, Ваш эндокринолог тоже двоечник. 2,9 был вполне нормальный результат и поднимать дозу до 75 в этом случае это идиотизм. Правильно сделала, что вернулась к прежней дозировке. Хотя с ростом малышей может и придётся ещё поднимать. Нужно регулярно мониторить. В идеале каждые 3 недели
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1423 дня назад
Natalia, а может быть выделения связаны с тем, что замер четвертый малыш? Когда там все нормализуется, тогда может и выделения пройдут?..
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2540 дней назад
Natalia, мне тоже ставили гестационный диабет. Записывала все, что ем, измеряла сахар до и после еды. Соблюдала диету. Позволяла себе поблажки, в виде мороженного, если сахар был в норме. Обошлась без инсулина и после беременности сахар в норме.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
Флорентийка, эндокринолог с Опарина, она предупредила, что потом будем понижать дозу. По анализам сейчас ТТГ 0,23. Дело к лучшему!
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Natalia, я у неё была. Она мне зачёт не сдала crazy
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, я надеюсь, что в этом причина. Но пока выделения не прекратились, мазня. Врач отменила курантил, он тоже может вызывать кровотечение. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Перечитала Вашу историю по этой темке, и прям вижу себя... da Добавлено спустя 2 минутыФлорентийка, а у кого именно Вы были?Добавлено спустя 8 минутПервый раз я была у Есаян Розе Михайловне. А вот второй раз попала от стационара( месяц там лежала) к бесплатному эндокринологу. Молоденькая блондинка, я и фамилию не помню. Вот хочу попасть к Есаян. Я чуть было к Сазоновой не записалась.. Но во время отменила запись...
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1619 дней назад
Natalia, а, не, меня отправляли к Колегаевой. Лет 30-35. Не соображает в теме вообще.Добавлено спустя 1 минутуКороче, пока на нынешней дозе сидеть ровно. Сдавать анализ каждые 2 недели. Такие мои рекомендации crazy
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2282 дня назад
Флорентийка:

Короче, пока на нынешней дозе сидеть ровно. Сдавать анализ каждые 2 недели. Такие мои рекомендации crazy
Добавлено спустя 8 минутДозу снизила до 0,25. ТТГ поднялся 0,56. Врач сказала оставаться на этой дозировке, типа она мне подходит... Но у меня сомнения может и отменить? unk
Ведь у меня не было проблем с щитовидной железой. Это после стимуляции, весь организм вышел из строя.
Слава Богу кровотечение и мазня прекратились. bp
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2188 дней назад
Флорентийка, а я была у Колегаевой (мы про Опарина говорим?) один раз. В понедельник второй поеду. Но я не собо разобралась в ней. Мы больше про диабет мой разговаривали..

Diana, а у вас какой сахар был во время Б? Глюкометром мерили?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.