отучение от ночных кормлений

сон тройняшек
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Сегодня были у стоматолога. Он настаивает на полной ттмене бутылочек и прекращениях ночных трапез. Говорит, что сосательный рефлекс уже пропал и теперь дети едят уже чисто по привычке. Но самый главный аргумент для меня- что потом будет отучить гораздо сложнее. Чем раньше начать, тем быстрее и менее болезнено это пройдет. Поделитесь опытом, кто как отучал, как долго и сложно это было...
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik:

Сегодня были у стоматолога. Он настаивает на полной ттмене бутылочек и прекращениях ночных трапез. Говорит, что сосательный рефлекс уже пропал и теперь дети едят уже чисто по привычке. Но самый главный аргумент для меня- что потом будет отучить гораздо сложнее. Чем раньше начать, тем быстрее и менее болезнено это пройдет. Поделитесь опытом, кто как отучал, как долго и сложно это было...

Тоже интересно. Я вот просто не представляю как можно отучить. Один у меня не ест ночью, может компотика попить и спать дальше, а вот двое других такой ор поднимают, причем примерно в одно и тоже время, через 4 часа после вечерней бутылочки смеси. Пробовала компот и им давать, но они выпивают компот и орут дальше пока молока не дам. От второго ночного кормления они сами как то отошли, сейчас могут проснуться часов в 5-6, но тут почему то прокатывает компот. Вот жду когда спать всю ночь будут... Еще думаю не мало важно что дети не сосут пустышку, все же она детей успокаивает, а мои видимо взамен пустышки просят соску с молоком).
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Мой обжора обожает пустышку, но та же фигня - не прокатывает ничего, пока не дам бутылку со смесью. Для начала решила разводить совсем уж низкую концентрацию. Уже вчера положила вдвое меньше положенного. Может когда это станет вода с запахом молока им уже и воды будет достаточно?
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2351 день назад
У меня дочка тоже долго ночью бутылочку со смесью сосала. Я потом стала разводить смеси все меньше и меньше, потом прокатила вода, вот так и получилось отучить, ей уже год с лишним был.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Девочки, мы месяцев до 10 кушали ночью один раз, ровно в 2 ночи, Я ИХ САМА БУДИЛА! Наверно не очень правильно, но мне казалось, что ночью они все таки должны ещё пока есть, но чётко по режиму, через 6 часов после ужина и за 6 часов до завтрака, в любое другое время, я не кормила, даже если просыпались!!!
Когда мы Ротовирус подхватили, ( мкня очень сильно он задел), у меня не было сил встать в 2 часа ночи и я не кормила их, они не проснулись, видимо и сами были очень слабые на тот момент и мы вот так 2 ночи не ели в 2!!!
Через 2 дня на третью ночь, когда все уже пришли в норму, у меня было желание встать в 2 и покормить, но я не стала, решила посмотреть что получиться и с тех пор ( уже 3 месяца) мы спим всю ночь!!!

Да, конечно бывает, что просыпаются ночью, но я для себя решила, что с едой по ночам мы закончили и засыпаем другими способами, соска, песенка, укачивание!!! Но слава богу у нас это очень редко, всего один, два раза было за 3 месяца!!!!

Старшая дочь ела ночью до тех пор пока мы не ушли с груди, а так по полночи на сиське была!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 21:17)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Наташка12, а ночь это со скольки до скольки? во сколько у вас отбой на ночь? а то мы полуночники какие-то ))
у нас последнее кормление в 12 ночи и тогда подьем в 7 - 7:30, или в 1 ночи (если задержимся) и тогда в 8 соответсвенно.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
AnkiN, а до 12 ночи не спите?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
я уже поняла, что дети у всех разные. Мои сами отказались от еды!
совсем не просыпались и не требовали ....
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Natalia+3, а когда это случилось? Сколько малышам было?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Tan4ik, все до года еще. теперь уже и не вспомню. С введением прикорма, дети стали все хуже и хуже есть ночью. к 8-10 не осталось ночных кормлений. Весной мы уже были на даче это наши 10-11 мес, точно там никогда не кормила (кухня на первом этаже) ah
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
AnkiN, ночь у нас с 20:00 до 7:00 в будни и с 20:00 до 8.00-8.30 в выходные!!! На буднях бужу вместе со старшей!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
AnkiN, мы тоже после 12 часового кормления засыпаем, но пока спим до 5 или 6. Бывает в 4 кто-нибудь проснется. Поедим и опять спать до 9.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Мои спали как убитые с 23 до 6 утра, пока не полезли зубы вкупе с активными движухами. С тех пор лезу я. На стену.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Tan4ik, прям в ночь - нет, они в течение дня между кормежками обязательно прикорнут и после 20-21 тоже часик подрыхнут и колбасятся до 12.
Наташка12, у вас шикарная ночь! )) мы тоже будем стремиться ) объединим со временем два кормления в 8 и 12 и будет красотень )
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Сегодня провели эксперимент. Вчера попозже кашей на ночь покормила. И сразу после каши легли спать без бутылок. пришлось немного попотеть, но все в итоге уснули. Итого четыре кормежки вчера днем. В восемь тридцать заснули. Тасю покормила в 12, потом уже в семь утра она проснулась. Я ее уже до каши не стала кормить. Марк поел в три часа ночи. И все до каши. Проснулся в восемь. А Мира у нас-ночная обжора. Поела в 12, в 3 и в 5...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 09:48)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.