отучение от ночных кормлений

сон тройняшек
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Флорентийка, Оль, а твои один раз едят ночью?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Мне тут массажистка моя как сказала, что у нее дочка до 3 лет по 4 бутылки кефира за ночь выпивала, мне дурно стало. Я наверное по деревне чечетку отбивать побегу, когда они, наконец, станут спать всю ночьДобавлено спустя 1 минутуЮля, какой один. Жрут всю ночь напролет! Мелкий только один-два раза просыпается. А большие по 4 раза едят и еще раза три могут просто поорать типа подай соску, где то выпала в кровати
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Флорентийка, Оль, да, ужинаем в семь-полвосьмого. потом до девяти где-то просто играем. тихонько, спокойно. И кладу по кроватям. немного могут покапризничать. Мирка соску раза два может выкинуть. Нужно подойти - дать соску, положить и одеялкой накрыть. Марку правда бутылку с водичкой могу дать. С Тасей отдельная история. Если устала, засыпает сама, если нет, приходится почаще ходить, успокаивать. Зато спит крепче всех сейчас. Заснула и до утра.

Юля, нет, ночью из бутылок водичку.Добавлено спустя 2 минутыНа воду переходили сложно. Тоже долгое время только компот пили. И днем и ночью. Воду никак. Пока совсем компот водой не заменила. Сначала плевались.. потом пить захотели)) начали воду пить. Где-то неделю компот совсем не давала. Ни днем ни ночью. Привыкли к воде. И как - то и по ночам стали воду пить.

Когда болели варила морс, чтоб побольше пили. Боялась, что опять от воды отучатся. Ан нет. Пьют опять воду. С удовольствием. В том же объеме, что раньше компот пили.Добавлено спустя 3 минутыНо девочки, оно того стоит. Сегодня спала пять с половиной часов к ряду. Не просыпаясь. Совсем другое дело...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Ааааа, 5,5 часов..... Я даже в сутки столько не сплю последние 4 месяца be
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Флорентийка, мои в вашем возрасте тоже еще два раза ели, плюс компот. но у твоих зубы раньше, вот и требуют. но мне кажется привычка жидкости пососать ночью имеет место быть(.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Раньше? Да ладно, мне казалось мы наоборот по зубам медленно идем. У нас щас 4, 2+2,0. У кого ноль тот и спит прилично. А у вас сколько зубов то было в 11 мес?Добавлено спустя 2 минутыДа они явно не голодные. Просто без бутылки снова уснуть не могут. Но у меня ни компот ни воду не пьют. Я уж смесь развожу прям слегка, но тем не менее пьют только со вкусом молокаДобавлено спустя 6 минутУ меня еще одного грыжа мучает, он спит хуже всех и если я сразу не успеваю подорваться и его успокоить, то он будит другого, который спит чутко и тогда этот дуэт угомонить вообще проблема
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Флорентийка, у меня так Маркеша с Тасей. Сноаа их по разным комнатам развела. У Марка зубы щас активно и очень болезнено лезут, а Таська засыпать самостоятельно учим... Вот и живут поразнь снова. Зато ночи гораздо спокойней и не нужно бкспокоиьься, что будить будут друг друга.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
У нас к году было по 1-2 зуба. А потом вот начали по два по три лезть. Сейчас по 6, и опять все приостановилось, жду следующую волну. Вот хочу пока не лезут зубы что то успеть с кормлением ночным перестроить.Добавлено спустя 1 минутуTan4ik, Тань, а днем тоже без бутылок засыпают?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Юля, днем вообще без проблем. Но так всегда было. Спят до сих по по два раза. Спокойно сами засыпают. Кладу в кровати и спят. Главное поймать, когла спать хотят. Чтоб не перегуляли.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2211 дней назад
Девочки, а ночные кормления у вас всегда были или только в период роста зубов началось и привыкли?
У нас уже давно не едят ночью, часов с 22-23 уходят в ночь и до 8.
Зубы потихоньку начинают у всех, у двоих уже вот-вот, но беспокоятся только днем.
Вот думаю, если начнут ночью куралесить - не идти на поводу?? чтоб потом не откатывать назад?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
AnkiN, мои ели до активной зубной фазы 2 раза ночью приблизительно в одно время. А как пошли зубы началась свистопляска. Кто в лес кто по дрова, едят неконтролируемо и чаще всего не одновременно.
Если твои спят ночью - это просто замечательно. И если получится не возвращаться к ночным кормежкам, то это надо сделать.Добавлено спустя 2 минутыПодруга, прибывшая на помощь предлагает разлить им в бутылки наоборот что-то погуще, чтоб сосалось медленно, устали и уснули и при этом не переели. Вроде звучит здраво, а как на практике хз. Овсянку на смеси что ли попробовать залить
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Флорентийка, так можно соску с маленьким потоком взять, для самых маленьких.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
У нас неожиданно пошел компот. Смесь сегодня дала ночью только 1 раз и ту недоели. А компота выпили целый графин. Буду надеяться, что это из серии лед тронулся. А то ж сколько можно так перегружать желудок
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Юля, а скажи мне, милый друг, как твои парни спят днем? Сколько и где? И крепко ли?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Спят только дома один раз. В 12.00 обед и в 12.30 в кровать, опять же с бутылочкой компота грамм 80-100. Засыпают по разному. Один практически всегда сразу. Остальные могут до 13.00 прыгать и трындеть не своём. Спят тоже по разному, примерно до 14.30, но могут и +/- 30 минут.Добавлено спустя 2 минутыТаня, а как ты массаж дёсен делаешь? Просто наплечником для зубов мнёшь? Как долго?Добавлено спустя 2 минутыTan4ik,
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.