отучение от ночных кормлений

сон тройняшек
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik, у меня тоже движуха... то один то другой... но у нас точно зубы. сейчас даже Максим ест,который вроде бы уже и не ел ночью. ждемсссс...
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Tan4ik, а я днём иногда, когда один не спит, забираю его к себе в другую комнату и все супер, двое спокойно спят, а третий играется!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik, а ты всегда одна ночью?
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1658 дней назад
мои дети до сих пор едят и перед сном и ночью, для меня тоже проблема как отучит, Артуру если не кормит он будет орать и будит 2их, он за ночь 350г смеси выпивает. Лео без бутилечки не спит.Алексу магу и не дат. Днем тоже выпивают 60г смеси перед сном но ни когда не качаемся,ночю как минимум 5 раз стаю
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Артуру простительно еще долго кушать ночью! Хотя мой маленький наоборот кушает меньше братьев, от силы 1 раз просыпается ночью.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Юля, да. Бабушки в другом гтроде. Все работают. А муж в аврию попал три месяца назад. Только неделю назад домой вернулся. Еще пока не трудоспособен, к сожалению.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik:

Юля, да. Бабушки в другом гтроде. Все работают. А муж в аврию попал три месяца назад. Только неделю назад домой вернулся. Еще пока не трудоспособен, к сожалению.

Ох, ты там держись. Я тоже одна, и муж тоже не совсем помощник, в день рождения детей попал в больницу где экстренно прооперировали язву, вот теперь даже на руки пока детей поднять не может(.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Tan4ik, Юля, скорейшего выздоровления вашим папам, держитесь девочки! Вы большие молодцы!!!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Юля, да уж Юль)) соболезную. Выздоравливайте))).у нас уже самое страшное позади. Осталась только реабилитация. Так что через пару недель опять одна остаюсь...неизвестно пока на сколько. Так что сейчас пока вместе-пытаемся быт наладить.

Уже третью ночь без бутылочек засыпаем. Только все равно-Тасю я качаю на руках в другой комнате. А папа сидит с малышами и шишикает им. Они вертятся-крутятся и засыпают.Добавлено спустя 1 минутуНаташка12, спасибо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 22:35)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Мы дружно перестали есть по ночам. Наверное, с неделю уже обходимся водичкой, если просыпается кто-то. Зубы нас, конечно, одолели. Дети с ума сходят. Часто просыпаются. Засыпают только с обезболивающим.... но , когда ничего не беспокоит, спят всю ночь))) надеюсь, зубы вылезут и можно будет с бутылками распрощаться!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik, вот это круто! Я вот сегодня проснулась с мыслью, что нужно тоже что то делать с ночными кормлениями. Пока перед сном не хочу удирать. Но ночью стали часто просыпаться, один раз смесь и 2-3 раза компот. Вот думаю наверно я уже их сама приучила столько пить ночью(. Но не представляю как укладывать ночью когда просыпаются. Такой ор поднимают пока не получат бутылку. Соску не сосут, шиканья и чикаканья только раззадоривают их, что делать? Дать проораться 2-3 ночи? Или смесь убрать а компот пока оставить?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Юля, я думаю, смесь убрать.
Тут поэтапно. я думаю, в успехе нашего мероприятия огромную роль сыграло то, что убрали смесь на ночь.
Плюс днем бутылку на поильник заменили. Они теперь бутылку не ассоциируют со смесью. Даже воду по ночам начали пить. Раньше отбивались и истерили... Какая тут вода. А сейчас ничего. Попьют чуть-чуть и спят дальше.

Но вообще, конечно, если малышей не беспокоит ничего, они вообще не просыпаются. Мы просто спим долго. По 12 часов за ночь ( с девяти до девяти). Действия нурофена не помогает на так долго. Просыпаются часам к пяти. могу дать нурофена, попить и спят дальше.

Вторым этапом было мое осознание того, что малыши не от голода просыпаются. Это началось, когда вечерние бутылки уже отменили, а по ночам, как проснутся , я им смесь давала. Так вот, если раньше они после смеси отрубались сразу, то тут, выпивали ее и дальше орать. Вот я и подумала, зачем их кормить тогда....вроде днем должны были наесться.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
А как вы на воду переходили? Ты предлагала сначала воду, а если отказывались - смесь? Расскажи что делала
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Tan4ik, мои тоже простую воду не пьют, но я им ночью очень сильно компот водой разбавляю, думаю может поймут что не вкусно и не будут просить, но они все выпивают, я даю бутылочку с компотом ночью попить они бывают немного попьют и засыпают, потом просыпаются нащупают бутылку еще соснут и спать. Думаю им уже сам факт присутствия бутылки нужен. да и смесь тоже жиденькую делаю. Попробую смесь ночную убрать.
А ты ночью тоже из поильника даешь пить?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
А перед сном теперь вообще ничего не даешь? Положила по кроватям и все, спите, дорогие дети?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.