Питание после прикорма

интересует вопрос количества
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Юля, я рыбу только в супе даю.Добавлено спустя 1 минутуНе умею по другому...
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Сделала рыбу на пару в мульте. Трескали с удовольствием)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Юля, а какую рыбу парила?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Tan4ik:

Юля, а какую рыбу парила?

минтай. просто посолила, сбрызнула лимон и на 20 минут в мультю. ели с пюре картофельным, пюре не очень, а рыбу в охоточку)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Что готовить на ужин ?! )))
(Крик отчаяния) crazy

Могут дети просто не любить есть ?! bj
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2433 дня назад
Я тут после наших всех болезней, постепенно в обед вернула овощи с мясом! И вот значит в один из дней, они как начали мне все вместе орать в обед и ни ложки не съели, я не долго думая, вынула их из стульев и положила спать! Уснули! А на полдник не стала баловать творожком и кефиром, а решила, пока не съедят овощи ничего не дам! И что вы думаете, каждый стрескал свою порцию и не пикнули ни разу! Вот! Теперь овощи в обед едят без проблем, больше таких истерик не было!!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Наташка12, эх, мы и это проходили hoho
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Natalia+3, а что ты обычно давала? От чего отказываются?Добавлено спустя 3 минутыМои вот похоже едят под настроение. Настроение чаще не в пользу еды.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Юля, утром кашу. Уже от оасянки ушли. Но и другую могут не есть совсем, или половину.
Обед всегда ничего вроде.
Ужин - была каша, потом и макароны, картошка и свежими овощами и с яйцами и подливкой и с сахором ....
Обычно бардак полный
И проблема, что один одно съест другой чуть другого...
Таня писала про это, и я уже тут от отчаяния, т.к. одно дело днем - восполнить можно, а ужин ? Впереди 12 часов ночи ...Добавлено спустя 2 минутыЯ подозреваю в чем проблема - раньше мы гуляли 2 раза, если раз - то вечером.
А сейчас морозы, темнота, выходим утром.
После полдника у нас и по играм ад и бесиловка, вот она в ужин и переходит ....
Жду весны !!! Солнца и тепла crazy
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Natalia+3, может это период отказа, вроде есть такой этап. у меня тоже по разному, но кормлю всех одинаково, очень очень редко несли кто то отказывается от ужина, тогда даю то что есть банан, бутерброд с сыром. последнее время стали хорошо есть запеканку творожно-манную, поэтому даю ее теперь не в полдник а на ужин. кашу если плохо утром едят, иногда даю с пюре фруктовым, ложку каши потом немного пюре, потом снова кашу..., почти всегда помогает доесть.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Natalia+3, а может что-то изысканное, типа лазаньи им подойдет? хотя у моей подруги ребенок вообще малоежка. в полтора года 8 кг весит. она уже вся измучилась. у него нет любимых блюд. ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ НЕ ЛЮБИТ, НЕ ВАЖНО ЧТО!!! так вот она его от отчаяния даже в Макдональдс водила!!!! не помогло(((
Мои на ночь кашу едят, если не едят, то идут спать голодные....
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2135 дней назад
Сегодня съели вчерашнее, с добавкой. А все потому что день другой... ))))
Ну и все же действительно есть понятие малоежек, много просто не могут съесть. hoho
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Девочки, кто около нашего возраста, расскажите, как кушаете сейчас? Какой режим?
Мы немного изменили график.
9-каша, бутерброд
12-12.30-суп, творог
15.30- второе, кефир и банан
19-19.30 -каша, фруктовое пюре(плюс иногда йогурт)
21.00-смесь (чисто символически через трубочки выпивают грмм по 50-100)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1320 дней назад
Tan4ik, 9.00- каша на козьем молоке, 13-13.30-обед( любые супы и щи какие только существуют). 17.00-творог+фрукты. 20.30- ужин. Либо каша с мясом, либо каша на молоке, картошка с мясом или рыбой, плов, овощи с мясом или рыбой. Макароны пока не давала. В промежутках баранки, печенье, сухари, колбаса, огурцы, сосиски и т.д. В час ночи ест смесь только одна, остальные спят до утра.Добавлено спустя 1 минутуСпать ложимся в 10-10.30.Добавлено спустя 2 минутыУтром после каши даю детский чай, в течение дня-компотДобавлено спустя 3 минутыПосле завтрака спим с 11.30 до 12.30. После обеда с трех до пяти. ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ СПИМ)))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
elena1989, спасибо. Вот я чего то переживать начинаю. Не лишнее ли второе в нашем меню. Не перегружаю ли? А то получается в принципе четыре полноценных приема пищи. Причем, раньше давала суп и второе в обед. Ели мало второго. Поэтому перенесла второе на полдник. Стали есть чуточку побольше. Не понимаю пока, как правильно...Добавлено спустя 1 минутуМожет тогда лучше вместо каши вечером пробовать давать второе? Под вторым подразумеваю овощи с мясом, или картошку с мясом или макароны или омлет...ну в общем все, что еда, но не суп и не каша.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.