Питание после прикорма

интересует вопрос количества
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Люба, спасибо.
Я вчера торопилась и не все написала)))))
С мясом такая же проблема. Кусочками, если дать в руку, едят.
А вот готовлю я до сих пор с фарша. У нас мясорубка такая, что фарш не совсем фарш, а как мелко рубленное мясо.
И вот если где-то кусочек побольше попадется, они его выплюнут, и потом вообще не хотят есть. Если я увижу этот кусочек заранее и выложу, то они могут взять в ручку и съесть, могут выкинуть на пол. А вот с ложки не едят.
Можно, конечно, сделать прям фарш и до 5 лет так кормить ab , но мне что-то не хочется.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Flora, да не такие уж они у вас большие, чтобы волноваться за рататуй)) постепенно войдут во вкус. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Рататуй ладно))))
А вот с мяском завал(((
Мой распорядок дня:
- Готовлю завтрак,
- потом готовлю обед,
- полдник ладно молочка + булочки/печенье, тут мой вклад - просто в магазин сходить
- на наш ужин отвариваю детям пельмени-вареники-макароны, потому что едят они с нами за столом
- потом еще на их ужин что-то готовлю
- ну и себе с мужем конечно тоже готовлю crazy

Вот хотелось бы сократить как-то кухню. Многие дети в нашем возрасте уже на общем столе, а у нас общее только каша на завтрак.
Хотя по сути одно и то же едим. ТОлько мы себе готовим из мяса куском, а детям из фарша...Добавлено спустя 2 минутыСчитайте это криком души laugh
Ну или просто усталость временная...Добавлено спустя 3 минутыЯ конечно там немного утрировала, потому что только завтрак готовлю каждый день.
А обед и ужин готовлю на два раза: на сегодня и завтра. Но все равно, жалко что-то себя стало в такую жарищу на кухне у плиты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 12:03)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Flora, мы готовим общий стол всем. Но в тарелку супа муж себе уже досолит и поперчит.. А малышам до года я перемалываю блендером, а после года вилкой помять могу.. Потом если это ужин то старшие гарнир( рис, гречка, пшеничная каша,вермишель) с мясом, с курицей или рыбой, а малыши с молоком.. Как то так.. Готовлю на всех..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Натусик, какие же большие у тебя кастрюли должны быть)))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Наталья, давно уже большие. Привыкли. Но думаю что через несколько лет, когда малыши подрастут, надо будет еще побольше кастрюльки закупить, а заодно и плиту как в ресторане, духовку и посудомойку впридачу!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.