Переждать весну у моря - тройня 1г9мес

К морю с тремя маленькими детьми
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
У нас сейчас такая же картина, только на тротуарах почищено и нет луж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 15:44)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
У нас еще как вариант для прогулок - огороженная территория школы. Там дорожки чистые, луж и экскрементов нет, можно детей выпускать спокойно - не сбегут никуда. Но туда вход только после занятий, с 6-9 вечера.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Мы без моря жить не можем. Буду очень надеяться, что летом с малышами все таки поедим к морю. Пока это только мечта.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natalia, а как на машине туда на море? Ты вроде писала , что дом снимаешь. А подскажи где ищешь или все время в один?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Ой, вспомнили темку мою )))) эх, деньги потрачены на более нужные и необходимые дела.
Но мечта была хорошая bj Добавлено спустя 1 минутуНужно начинать новую - лето 2017 lamp glasses
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, едем поездом, на машине давно не помещаемся))) впоследние годы в одном и том же месте. А так бывали в Феодосии, в Алуште и в Севастополе. Остановились на Азовском побережье, г. Щелкино. Там песчаный пляж, нет производств, рядом заповедник, там на такси можно доехать если не погода на противоположный пляж и там будет полный штиль. Глубина конечно разная, но в основном очень долго не глубоко. Море теплое и чистое. Пишу и реву, как туда хочется. Мы правда не в самом городе, а 3 км на даче. Пляж не большой, и людей тоже мало. Всегда можно и уединится и найти компанию.Добавлено спустя 3 минутыNatalia+3, всегда надо мечтать! А деньги дело наживное. Спасибо, что такую темку открыли. Хотела спросить получилось ли на море с малышами поехать, но так понимаю, что нет. Будем мечтать вместе о лете 2017! ruka kr
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Мы с морем уже два года как обломились! (( В 2015 году собирались, даже предоплату внесли за сутки, но за несколько дней до отъезда узнала о своей необычной беременности и не стала рисковать. В 2016-м не поехала, т.к.родила. Если честно, вообще не представляю, как путешествовать с маленькими детьми, да еще и с целой кучей!)) Сына мы первый раз повезли в 4 года.
Плюс еще мы всегда ездили на машине, т.к. мы любим активный отдых, куда-то съездить, что-то посмотреть, а не просто лежать на пляже. В нынешней ситуации в машину мы уже не поместимся (если только без автокресел), о новой пока и речи нет. Плюс за квартиру должны. Но так блин хочется на море!!!))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Я в этом могу море пропустила тоже из-за новости о беременности)) хорошо что в мае в Грецию по супергорящей путевке на 5 дней съездили)

Natalia, Т.е. вы каждый год на азовское? А дом как находите? Или это гостиница. Питание сами готовите?

Я что-то сомневаюсь, что у нас в 2017 куда-то получится выехать...на дачу и то хорошо будет.
Этим летом дочку с бабушкой на 2 недели на море отправили, но не очень удачно, бабушка давление поднялось и они вернулись раньше на 2 дня.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, мы выезжаем с детками практически с самого рождения. У меня есть детки рожденные в конце мая, вначале июля мы уже там. Конечно в помощь берем или бабушку с дедушкой или няню.
Наталья, живем у одних и тех же. Они нам как родные. Искать домики с таким количеством детей очень сложно! Но возможно. Готовим сами. Иногда ходим в кафе. Мы выезжаем на долго, с конца мая, и обычно до начала сентября. Старшие недельку в школе пропускают. В конце августа возвращаемся только ради первоклашек. Муж правда нас отвозит, потом уезжает и привозит. Рядом пансионат, там тоже в основном одни и теже отдыхают. Мы ддружим шашлыки, детские праздники, конкурсы, Дни рождения организовываем. Старшие ездят на экскурсии по Крыму и т.д. Еще мы занимаемся повторением школьной программы, местная учительница по английскому с ними занимается по 3-5 раз в неделю. А малышам спокойнее все таки быть на одном и том же месте. У местных мы берем коровье и козье молоко, яйца, овощи и фрукты. Воду покупаем с доставкой, продукты остальные тоже покупаем, но в городе, но на такси едем... Для кого то это не отдых, но я видимо на столько привыкла к окружающей природе, сидишь пьешь вечером чай со смородиной и любуешься закатом. О нашем маленьком рае можно писать вечно!
В плане медецины: там есть и поликлиника и частные клиники, а больница районная, правда не в Щелкино. Обслуживание по полюсу, как и везде. Платные услуги не дорогие. Например, что бы не стоять в очереди с дочкой по полюсу к лору, я оплатила 120 рублей. Нас сразу посмотрели и выписали лекарства...Добавлено спустя 11 минутКонечно, я пока себе не представляю как с 4 малышами на море ехать. Но мечтаю.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Natalia, на все лето это круто! У нас денег на столько не хватит. Мне, к сожалению, так отдыхать не интересно, мне нравится день на пляже, день куда-нибудь съездить. Мы за 3 года Кубань порядком объездили, от Темрюка до Геленджика, останавливаясь при этом в Витязево. Живя в Москве, наверное действительно хочется посидеть спокойно и полюбоваться закатом. А у нас в провинции тишина и спокойствие, поэтому хочется движухи и путешествий!)) Только теперь вряд ли мне стоит об этом мечтать...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, почему? Еще все впереди! Главное настрой.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, точно отчаиваться не нужно, жизнь стремительно меняется. Дети растут. Меняются интересы.

Машину в аренду можно взять!

Когда много детей нет невозможного, просто все это требует большой организации.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Natalia, я просто часто думаю о том, что все хорошо в свое время. Помоложе надо было детей заводить.)) Особенно такую ораву!))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, детей никогда не поздно! У меня подруга, тоже многодетная (6детей). Но вышла замуж и стала мамой только после 30. И ведет активную общественную деятельнось. И как раз успевает осваевать просторы нашей страны и Европы(Черногория, Сербия..). Ей скоро 47 лет, младшие еще дошкольники, все успевает и с детьми заниматься, работать и отдыхать. Она для меня пример для подражания: организовала с мужем творческую деятельность ( плетение поясков, русская борьба, фольклор) не только для своих деток, но и для соседских бесплатно. И еще много чего успевает.. Правда тройняшек и двойняшек у нее не было, но погодки: 4 деток за 4 года, потом разница уже была в 2 года, так как кесарево.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Natalia+3, я тоже верю, что если очень чего-то захотеть, то можно добиться, но и на вещи тоже стараюсь смотреть реально. Затраты-то возросли в разы, а доходы так не возрастут, как ни старайся. Двух детей мы легко бы содержали, а четверых не знаю как будем. Стараюсь жить одним днем и не думать наперед.Добавлено спустя 9 минутNatalia, я такими людьми тоже восхищаюсь, но мне так не дано!)) Я не люблю общественную деятельность, люблю круг семьи и узкий круг друзей, и не люблю спешки. Мне надо все с чувством, с толком, с расстановкой!)) Поэтому я и много детей - понятие не очень совместимое)), но надо как-то совмещать! ))
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.