Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2331 день назад
Наталья, там очень мутная схема расчета, в которой фигурирует такая штука как Величина базы для страховых взносов.
Вот для примера ответ из бухгалтерии по поводу моего пособия(я из декрета вдекрет, поэтому 2010 и 2011 годы):
Здравствуйте, расчетные периоды взяты за 2010 и 2011 гг. Сумма среднего (в вашем случае максимальная) заработка составила 1 291,18 руб. (базы за 2010 и 2011 гг 415000+463000=878000/680 (730минусдни по б/л, отпуску по уходу)=1 291,18 р. )
Максимум, что можно платить 1 291,18*30,4(среднее кол-во календ. дней в месяце)=39 251,87 руб. (не более 100% среднего заработка).Столько и начисляется.
У вас будут расчетные периоды 2015 и 2016 годы, т.е. получится 670000+718000=1388000/730=1901- сумма среднего заработка(если больничных не было). Умножаем это на 30,4 (среднее кол-во календ. дней в месяце)=57801 - это ваш максимум. Это если ничего с прошлого года не поменялось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2016 в 15:35)
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1559 дней назад
Наталья,
бл выписывается в 28 недель, считают его в мед.учреждении. Выписывается для многоплодной беременности 196 дней + 16 дней за КС (если не вру, то называется осложненные роды).
девочки, про пособие разве не 100% от оклада. Это за одного 40%, за двух 80%(или 60%-точно не помню), а за тройню 100%. поправьте меня, если не права
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2199 дней назад
Blossom, и вам 39 тыс на ребёнка платят в Москве?
Просто я читала что все есть максималка в 21 тыс, так что её не перепрыгнуть даже если оклад больше...

Настасья_Нск, не знала, что по многоплодной ещё и больше дней, спасибо)Добавлено спустя 1 минутуДэйзи, спасибо. А есть варианты на кого оформить?
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2380 дней назад
Настасья_Нск, платят на каждого по 40%, но в целом не более 100%... Страна парадоксов))))
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2331 день назад
Наталья, 39 тыщ - за тройню. Это мой максимум, хотя у меня зп больше была! Я формулу расчета написала, т.е. если зарплата за год больше некой базы, которая каждый год меняется, то все равно не более этой величины.

Дополнительные дни за КС не прибавляют при многоплодной беременности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2016 в 16:47)
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2075 дней назад
Наталья, б/лист все-таки на 196 дней, сейчас пересчитала.
Пособие оформить так-то особо и не на кого, придется терять 20%, буду получать 32-39 тыс, не знаю, пока доя меня это темный лес, ближе к ноябрю буду уточнять этот момент в бух-рии.
Еще я буду получать 9898 р. ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2199 дней назад
Blossom, поняла 57 максимум на троих. Спасибо.Добавлено спустя 2 минутыМеня ещё беспокоит, что я компанию поменяла, но внутри холдинга. Но оформлялось это как увольнение и новое место работы...но это уже с ОК надо будет решать потом...
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2331 день назад
Хозяйке на заметку:при расчете максимальной суммы пособия по уходу учитываются дни по больничному листу, и по какой-то странной логике чем больше было таких дней дней за расчетные периолды, тем больше пособие...Есть над чем подумать в общем da
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1433 дня назад
Наталья, в б/листе не написано про 28 недель, но поскольку сам больничный по дням гораздо длиннее обычного по беременности и родам, в кадрах или сразу догадаются или вопросами засыплют. Как уже тут сказали, пособие до 1,5 лет начинают платить на след.день после окончания этого больничного, неважно, когда родишь. Я родила в феврале, хотя срок был в апреле и ничего не изменилось. Надо только написать заявление по уходу за детьми до 1,5 лет. А можно сразу и до 3-х лет. За троих заплатят не более 100%, но у меня получилось почему-то прилично больше з/платы (наверное, из-за квартальных премий). Приведу пример (москвичи, не шокируйтесь!))): при з/п 15000 начисленной пособие у меня 21000 и я оч.довольна. Плюс в соцзащите тоже оформлен ряд выплат на общ.сумму 21000, плюс субсидия на коммуналку 2000, я еще и откладывать пытаюсь на черные времена после 1,5 лет)).
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2199 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, спасибо за ответ!
Конечно денежный вопрос очень волнует. С мужем накопили денег, вот и думаю копить дальше на расширение двушки или эти деньги уйдут просто в расход на коляски, автокресла и т.д))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1433 дня назад
Наталья, я ничего заранее не покупала. В результате коляску подарил наш благотворительный фонд (сильно б/у, но мне без разницы), а с ней еще шла куча одежды, кроватка одна была после сына, две подарили, автокресла купила здесь на сайте на оч.выгодных условиях, также и стульчики. Может и вам что подарят? Я так рассуждала: родились в конце зимы, выписывали не сразу, было время подготовиться, гулять не сразу, не надолго, можно и на балконе без коляски. Кроватка одна была, первое время можно и всех туда (прочитала об этом на сайте), но у меня получилось, две лежали вместе, а когда выписали третью, вторая кроватка уже была. В этом мне оч.повезло, все тянула до последнего и в результате получалось или не тратиться или сэкономить! )))
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1559 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА,
а в соцзащита какие пособия оформлены, они всем полагаются? Если всем то можно поподробнее???
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2199 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Я паникерша))) мне надо все и сразу)) но наверное с тройней надо будет перестроиться. Я очень хочу в феврале деток родить)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2292 дня назад
Подскажите такой момент: обязательно ли оформлять больничный по беременности и родам? Получается я теряю полгода в пособиях на младшую дочку. Можно ли, не оформляя больничный, оформить отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 16:45)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1433 дня назад
Настасья_Нск, буду говорить за свою местность, я уже поняла, что везде могут быть свои законы.))
Мы оформляли следующее:
1. Единовременная ден.выплата при рождении тройни (независимо от дохода) 19559,00
2. Област.материнский капитал 52500,00 (на 3-го или последующего ребенка) - дадут воспользоваться, когда ребенку будет 1,5 года.
3. Ежемес.ден.выплата на реб.до 3-х лет (доход семьи не должен превышать 194000,00 в мес.) - на 3-го и 4-го ребенка у нас вышло 7958,00×2=15916,00
Для след.выплат доход семьи должен быть не более 53448,00 в мес.
4.Ежемес.пособие на ребенка 392,00 на каждого ребенка
5.Ежемес.ден.компенсация для обеспечения полноцен.питанием (потому что дети искусственники) 635,00 на каждого тройняшку
6.Ежемес.выплата на лекарства до 6 лет 101,00 каждому
7.Ежегод.выплата на школьную форму 1566,00
8.Ежемес.выплата на питание и проезд 1038,00
п.7 и 8 на сына-школьника
9.Ежемес.ден.выплата по оплате коммун.услуг
10.Доп.ежемес.пособие на кажд.ребенка (у кого 4 и больше детей) 78,40 на каждого
11.Субсидия на коммун.услуги (но это уже в независимости, многодетный ты или нет)Добавлено спустя 6 минутНа цифры особо внимания не обращайте, в каждой области могут быть свои, лучше придти и уточнить в соц.защите. Еще у нас в больнице есть следующее: каждый понедельник обновляется перечень бесплатных лекарств и если что, до 3-х лет нам их должны при надобности выписывать. Кроме того, назначили например в областной больнице лечение, и эти лекарства педиатр может вынести на комиссию и если рассмотрят положительно, то их также должны дать бесплатно. Мы так много чего получили, но большое спасение, что мама медик, и педиатр хороший, а то я знаю, некоторые и замалчивают, будто из своего кармана дают. Так что узнавайте!Добавлено спустя 7 минутНаталья, ну тут еще как финансы позволяют. У нас долг за новую квартиру, поэтому я стараюсь экономить при любой возможности.Добавлено спустя 9 минутNatalia, к сожалению в этом подсказать не могу. А нельзя и то и это получать?)) Дети то разные!))
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.