Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Flora, конечно, если в семье друзей муж просит жену спать с ним, то мне кажется тут надо идти на компромисс. Если бы мне мой такое сказал, то в этот же вечер я спала бы с ним))))
Конечно надо слушать и понимать желания супругов.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Девочки, вопрос про мультфильмы.
Окулист, у которого наблюдаемся говорила: мульты только с 2-х лет, по 20 минут, через день.
Тут мы попали к другому врачу. Она говорит: "Вы что! Ставьте развивающие мульты. Вот у меня племянника в этому году в школу не взяли, он читать и писать не умеет".
Спросила как долго можно смотреть на экран. Ответ: "ну вы ж больше трех часов не даете?"
Я пока не включала вообще.
Странно. Я ДО школы, читать и писать умела и без развивающих мультфильмов. К слову, закончила с золотой медалью, универ с красным дипломом. С мамой разговаривала, она говорит, раньше всего этого не было.
ОК. Включила им мульты наобум, то, что нашла в поисковике. Один - цвета, другой - много/мало, третий - громко/тихо, четвертый веселый - "чтоб на попе не было прыщей, ешьте много овощей".
Мульты их не особенно привлекли, посмотрели и пошли по своим делам. Только одна доча возмущалась откуда-то из-за угла, что песню последнюю прервала. Но там, я так поняла, просто музыка понравилась. Мы музыкальные игрушки вообще любим, ею и отвлекла.
Теперь вопрос. Реально нужны эти мульты или нет?
Много-мало, цвета я и сама даю в процессе: вот желтое лего, вот красный круг от пирамидки, вот розовая кегля, вот синий мяч. Громче-тише я не знала, что нужно давать. Но это получается в процессе игры, потому что опять же любим музыкальные игрушки: Зачем ты так громко сделала, давай сделаем потише. Что-то ты совсем тихо сделала, давай послушаем. И т.д.
И вот я теперь даже не знаю как поступить. Давать им эти мульты или нет? Какая от них польза, если мы еще совсем маленькие и все это можем и с мамой учить. Или там прям подача материала запоминающаяся?
К слову, подруги в основном включают, но у них и детки доношенные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2016 в 09:16)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Flora, Я думаю, что читать и писать это точно не заслуга мультиков)))
Я всегда мультики воспринимаю как помощь маме, что бы свои дела поделать, а дети увлечены.
А если дети не смотрят как и вообще отлично) со временем интерес проявится и будет наоборот проблема оторвать от телевизора)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Flora, всему этому детки научатся и без мультфильмов. Мы тоже по началу включали развивающие. Потом сходили к логопеду. Она поржала над нами. Сказала, если очень хочется мультики детям показывать-показывайте советские. Причем 50-х годов. Так как там дается понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо. У героев четко прорисованные черты характера: заяц-трусишка, лисичка-хитрая

Больше мы им развивающие мультики и не показывали. К слову, на мультики у нас лимит 20 минут перед сном. Дети успокаиваются от подвижных игр и мы идем книжку читать. А потом спать.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Tan4ik, Во сколько месяцев/лет стали показывать детям мульты?Добавлено спустя 2 минутыМне просто почву из под ног выбили прямой взгляд в глаза врача и дикое удивление "Вы что!"
Как-то неуютно стало laugh , типа: Ты мать вообще или мачеха?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Ну вот где-то в вашем возрасте. Но тогда не кажлый день. Каждый день попозже. С полутора может лет.
Но это точно не показатель, качества материнства. И вообще очень странное мнение офтальмолога....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, телевизор и все, что на экранах смотреть надо - как можно позже! поберегите зрение, здоровье дороже всего sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Tan4ik, вот вот, нам окулисты вообще до 3 лет настоятельно рекомендовали избегать любых экранов! Сейчас мы им раз в несколько дней показываем Машу и медведя, потому что там животные. А сейчас именно животные вызывают наибольший интерес. Но, к счастью, они вовсе не требуют мультиков. Хотя и рады, когда папа опускает экран
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Моя с года где-то мультики смотрит. Тогда в далёком 2009 продавалась такая игрушка от фишер прайс корова или собака интерактивная, а с ней 2 диска развивающих с песнями, цветами и прочим. Моя обожала собаку эту!! Мне кажется только диск этот и смотрели))) К сожалению сейчас такой игрухи нет в продаже, только на авито, но цену заламывают.
Я нашла её в гараже) сохранила, но как её делить на троих)))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Lubanya, Флорентийка, вот я согласна! Считаю, окулисты такого мнения тоже дрлжны придерживаться. Поэтому и удивилась, что это именно окулист сказал.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Tan4ik:
Поэтому и удивилась, что это именно окулист сказал.
Причем офтальмолог оперирующий. Наша не оперирует.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Flora, первый раз встречаю окулиста, который говорит показывать мультики! До трех лет, под запретом у недоношенных! Да и у доношенных мне кажется тоже) Видимо не очень грамотный врач, или у вас совсем никаких проблем нет!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Ага, и я smoke
Скоро посоветуют педиатры чего повреднее, наверное)))))

Может, если она оперирует, ей клиенты нужны? sigh
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1546 дней назад
доброго дня девочки! Думаю, что неоднократно обсуждалось, но времени искать категорически нет: педиатр планирует начать ставить прививки манту и бцж. Нам 3 мес и 1 неделя. Вроде безвредные прививки и медотвод никто не дает, но все равно опасливо как то. Что скажете, соглашаться или подождать и поставить позже!?! Спасибо заранее за советы...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Настасья_Нск, безвредных прививок не бывает. Любая прививка может давать осложнения, особенно если речь идёт о недоношенных и маловесных детях. И от БЦЖ осложнения бывают, один такой случай среди наших троен приводился у нас на сайте. Кроме родителей никто окончательного решения принять не может. И советы вряд ли кто-то возьмётся давать.
Я делала в три месяца БЦЖ одному из тройни, двоим делали при рождении. У нас реакции именно на эту прививку не было. Но позже когда начали прививать остальное , начались болезни бесконечные. И если бы вернуть врем назад, я бы прививки начала делать своим детям позже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 22:32)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.