Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Arushka, благодаря тебе мы узнали для себя что-то новое!)))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1839 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, ah так приятно ответить тем же, обычно я здесь впитываю инфу hard
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 22:42)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Девочки у кого детки моего возраста, ну или старше, как вы укладываетесь вечером спать?
Мы раньше просто по кроваткам раскидывали, целовали и уходили. Если они звали, то подходили, целовали, соску давали, гладили. Но это только когда звали. Сами спокойно делали свои дела: посуда после ужина, уборка, игрушки, душ и прочее.
И вот 3-4 недели назад что-то поменялось. Они, во-первых, долго не засыпают, во-вторых мы должны обязательно сидеть с ними в комнате. Это может длиться до 1,5 часов. Причем я выхожу, ревут, муж выходит, ревут. Вот сидим там вдвоем((( А мне потом все по дому разгребать bt
Укладываем мы их в 22.00. Предлагала им дать побегать, а самой хоть что-то поделать, что при них можно. Муж ни в какую(( Типа в 22 отбой и точка. Но я в общем то с ним согласна, просто дел вечером много, и без них как-то быстрее все спорится, но и с ними бы часть успела сделать. Да и поговорить просто с мужем хочется (про остальное даже молчу), когда дети спят. Он вышел на новую работу, а мне и спросить некогда как там все. Когда он приходит, едим быстро и все внимание детям.
Не знаю что делать. Спим один раз днем час-полтора. Совсем не спать днем рано еще, а так может вечером бы быстрее уснули.
Или это у нас период такой? И потом все вернется на круги своя. Вроде не зубы, ночью спим как обычно.
И вечером все дела домашние откладываю как раз на их сон, чтоб полноценно с ними побыть, поиграть, посмеяться. Не думаю, что они обделены вниманием или что-то в этом роде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 15:21)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
А еще хочу добавить. Мы стали вечером (не каждый вечер) смотреть во время ужина телевизор, взрослые программы. Это где-то минут 15-20. Раньше вообще не включали. Не знаю связано или нет. В принципе я писала, что нам окулист разрешила не более трех часов. Но мы как-то отвыкли уже за все это время от телевизора. И вот потихоньку начали привыкать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Flora, на прогулку после дневного сна выходите?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Нет. Я одна. Гуляем только с папой в выходные на коляске и то во время сна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2017 в 16:41)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Flora, как раз сейчас посмотрела Комаровского передача - ребёнок и режим. Посмотри в ютубе может будет ответ на твой вопрос)
Моё мнение если хуже спят ночью, то надо сокращать дневной сон.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Наталья, Я его смотрела давно, надо пересмотреть. Нам в год и три сокращать полуторачасовой один дневной сон некуда. Они сами бывает его сокращают до часу. Совсем не спать в нашем возрасте мне кажется не реальным.
Утром я их обычно бужу, редко кто сам просыпается. Днем, если через полтора часа сами не проснулись, тоже.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Flora, ну там главная мысль его передачи, что есть нормы сна по возрасту, но надо ориентироваться на детей и на желание родителей) может это временное явление у вас)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Наталья:
может это временное явление у вас)
Вот это моя главная надежда))))))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Flora, а у меня давно такой роскоши нет, чтобы по кроваткам разложить и уйти! Как только научились вставать, фиг уложишь по доброй воле! Поэтому с мужем или мамой, когда она у нас до вечера бывает, укачиваем на руках! Хорошо хоть третья сама при этом засыпает! Поэтому я вообще не знаю, когда у нас все изменится. У нас при этом два дневных сна, один днем перед обедом на улице (могут продрыхнуть и когда в дом внесешь), другой вечером минут на сорок - час. Ночью после двух спят плохо, по очереди могут вскакивать и плакать.
Вопрос: а зачем детей будите, если они сами не встали?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Flora, ещё одна передача Комаровского- правила детского сна. Посмотри в ютубе.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА:
Вопрос: а зачем детей будите, если они сами не встали?
Думаю тогда вечером вообще не реально будет уложить.
Я их итак в 9 бужу. У нас спальня не солнечная. Вот думаю может в 8 будить)))
А на руках мы никогда не укачивали, и вставать в кроватках они давно начали. Но поскачут, игрушки повыкидывают, балдахины затянут в кроватку, простыни вывернут и уснут. И скакали в основном как-то весело, с криком иго-го. А тут плачут((((
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Flora, спать до 9 - вот класс-то! Если у нас до 7-ми доспят - хорошо, а до 7.30 - так вообще везуха!))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Вот поэтому и бужу ab , Они совушки у меня наверно.
Мы по часам получается в сутки 11-13 часов спим. Почти весь сон приходится на ночь.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.