Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Flora, вам надо по-любому искать варианты с прогулками! Если они совы - их надо выматывать!
И конечно, уже надо завязывать с прогулками в сон, им уже надо мир видеть, поспать они и дома могут.
Одной прогулки тоже вполне реальны и продуктивны. Наши после прогулки и обеда дрыхнуть по три часа.

ПАНТЕРА БАГИРА, укачивание это дорога в адддд... для мамы и Ко bs Честно-честно, хоть и грубо!
Просто так они от этого не откажутся никогда, если только у родственников откажут руки и ноги.
Здесь уже была масса слезливых историй, но со счастливым концов, когда родители брали себя в руки )
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2366 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, о, понимаю, мои тоже ранние пташки)))
Кстати, на счёт укачивания, соглашусь, неблагодарное это дело...Мы пока жили с родителями позволяли себе такую роскошь - рук хватало. Но, переехав, оказались с мужем вдвоём, и решили менять ситуацию! 2-3 раза оставляли поорать ненадолго (5-10 мин., дольше просто сами не выдерживали), и они как-то поняли нас))) теперь они сами против укачивания, требуют положить их на место)))Добавлено спустя 4 минутыAnkiN, посоветуй, пожалуйста, имеет ли смысл гулять без сна, если дети не ходят ещё совсем?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Valentina, ну как не ходят? Стоять то стоят наверно ). Можно потоптаться у санок/коляски, держась за нее. Лопаткой потыкать, веточкой. Да и просто из коляски поглазеть. Сейчас такая красота. Снежка дать потрогать. Да куча всего интересного... Особенно, если с папой - можно и за ручки поводить снег попинать.
Это для нас все такое - проза жизни, а для малышей Космос!Они ж это впервые видят, а мы их лишаем всего этого )
Однозначно стоит, хотя бы изредка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 01:49)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
AnkiN:
вам надо по-любому искать варианты с прогулками!
Я согласна, но одной одеть и вынести не вариант((( С папой, он - двух, я одну несу. А одной это по очереди их выносить, с кем на улице оставлять, с кем дома? Да и с позвоночником проблемы, грыжи, протрузии. Сама до врача дойти не могу пока. И погода у нас тоже оставляет желать лучшего. В те выходные гуляли в субботу нормально, в воскресенье детям щечки подморозили слегка.
Сегодня можно было бы погулять, но опять очень холодно. В Астане зимы суровые. Минус 30 норма, до -52 тоже доходит.
AnkiN:
Можно потоптаться у санок/коляски, держась за нее
Плюс в одежде они и не ходят. Когда одеваем дома, даже сидеть в ней толком не могут, и ползать тоже у них не получается. Может мои поздно пошли... Но дома я вижу, что одежда для них большой груз. Поэтому пока только коляска. Вот жду весну, тогда и побегаем.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Flora, я не говорила, что это просто )
Но при желании, все можно организовать.
И много пользы и вам, и деткам.
Я тоже дома одна, никогда не было ни нянь, ни других помощников, НО мы стараемся гулять, когда погода позволяет - и дети подышат/поглазеют/устанут и я развеюсь от дома )
У нас дома нет лифта, живем на 3 этаже и одевать надо четверых сразу )
Это не “для похвалиться”, а чтобы сказать, что это реально.
Люба, я помню, тоже рассказывала, что они после года уже гуляли без колясок, как раз для того, чтобы у детей был нормальный режим, им надо уставать и впечатляться.
Одежда для всех тяжесть, особенно на снегу, Но надо учесть, что сейчас чисто и переворачивать своих пингвинов в снегу - милое дело! А вот весной, когда они начнут валяться в грязи... )

Короче, без тренировки не будет прогресса!
Хотя бы с папой, но надо начинать выгуливать их пешком, чтобы привыкали.
Зато весной они уже побегут и не надо будет вынимать их из каждой лужи.
Наши уже спускаются с третьего этажа сами около двух.трех месяцев, НО мы им спуску не даем )) т.к. таскать я тоже не могу уже...Добавлено спустя 17 минутМне даже потом в голову пришло сравнение bj
Раньше, я как вьючная лошадь выходила, вся в мыле ), а теперь, как барыня sigh , рюкзачок с шапками, варюшками за спину и иду рядом, иногда за ручку придерживаю кого.то.
Т.е. это и тренировки для мамы тоже - в процессе придумываются лайфхаки, которые нужны для нашей ситуации и каждый выход на улицу все легче и легче в организации, хотя первый раз тоже казалось, что это НЕ РЕАЛЬНО одной и без лифта bt
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Конечно в большие морозы не разгуляешься, но прогулки очень нужны и важны как раз для крепкого сна. И когда погода позволяет, надо гулять. Надо находить варианты, можно и телегу использовать для выхода из дома, была кстати статья на эту тему - с телегой одной выходить реально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 11:03)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Lubanya, дааа, вот от тележки я б тоже не откалазалсь mama
У Кати из Питера она, в садик на ней ездят cooll
По нашим дорогам это супер транспорт!
Муж говорит, Тебе пяти колясок и двух санок мало? bj
А мне реально мало ) ситуации всякие бывают, когда двойную, когда тройную надо.
А иногда кажестя, что и четверную бы неплохо, т.к. Таня в сердцах может лечь на пол и требовать везти и ее тоже prig
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
А вот и заметка ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 12:12)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
AnkiN, Valentina, у нас еще и ночью каждая по несколько раз вскакивает и начинает плакать. Как тогда действовать? Если не взять быстренько на руки и не укачать, то проснутся все...
Согласна, без укачивания было бы совсем просто жить, но и делать это не так сложно, чтоб жаловаться. Тройни и так обделены индивидуальным вниманием, а это один из вариантов его уделить.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, надо знать своего ребенка, за глаза тут трудно посоветовать.
У нас одному надо соску дать, другого по спинке погладить, я думаю, у других мам в арсенале еще куча способов укладки )
Не сложно, когда это один... но и с одним можно обалдеть - мы старшую укачивали до ... полутора лет bt по 40 мин минимум, а троих ?
А вдруг надо будет это делать одной? Муж куда.то отъехал, задержался... детки очень трудно с этой халявы слезают. Поищите в поиски про укачивания.

Внимание и днем можно уделить,безусловно его не хватает, но игры, занятия, обнимашки - оно даже лучше, т.к. это осознанный контакт, а не во сне.
Это ж не настоятельная рекоммендация, а дружеский совет, т.к. скоро “не так сложно” может смениться на “блин, когда же это кончиться?”
Т.к. хаоса в доме они наводить будут все больше, а времени на его ликвидацию будет все меньше.
Мы после укладывания сейчас еще часа полтора порядок дома наводим после игрового дня.

У всех ведь дети и по ночам просыпаются и ложаться не всегда сразу - в этом как раз и весь квест для родителей, найти способы оптимизации, чтобы все были довольны.

У нас вот если уйти в комнату к мелким и там кого.то уложить - начинаются брождения старшей, т.к. ей одной скучно. Ей же тоже нужно внимание. На мой взгляд, как раз старшие дети его потом лишены в большей степени, чем малыши (.

Ну вобщем, это просто к размышлению. Вдруг подтолкнет к каким.то измененениям к лучшему da
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
AnkiN, действительно, каждый своих детей знает. У нас вариант с соской не пройдет, не сосут они ее )), и все остальные пока тоже. Я и одна их укладывала не раз, не всегда муж рядом, и мама моя справлялась, она иногда отпускает нас на "волю", чтоб как раз уделить внимание старшему. Да он и не обделен! Я также занимаюсь с ним уроками, в выходные они с папой на каток или на ватрушке кататься, а когда мы мелких укладываем, сын наводит порядок в их игрушках, моет посуду и ждет нас, чтобы в карты сыграть!)) Мы стараемся!))
Я не хочу спорить, зло укачивание или добро, просто у всех по-своему. А уж если ужас у нас все же начнется, поищу варианты решения!))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
По большому счету любая нагрузка оборачивается злом, если она неконтролируемая и на износ, но тут каждый вправе сам выбирать, чем грузиться))) все мы люди взрослые, со своим особенным опытом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Сегодня перевели в палату Сашу. Теперь мы все вместе)) переводили по очереди, по старшенству)). Заживем теперь весело))
Учимся кушать из бутылочки. Эксперементирую. Из положенных 45 выпивают максимум 30, а так 20-25. Но мы стараемся. Как научимся кушать думаю нас выпишут. Но я не тороплюсь. Тут на опарина мне даже нравится)) Всё новое, так удобно сделано! И плюс под присмотром врачей. Какие-то обследования постоянно делают. Так что думаю чем больше я тут сделаю тем лучше. Вообщем пока не попросят на выход буду тут тусить)) кормят, убирают)) санаторий практически)))
Только вот на спать времени нет. Но я стараюсь выдумывать что-то и экономить минуты.
Спасибо Наталье за советы!! Многое из её опыта беру. Сделала на веревочках установки, чтобы зонд не держать, вот так докармилаемся)) ночью нюхаю их)) если не покакал памперс не меняю, благо они большие и много впитывают) и вот так по мелочи.
Конечно тяжело.... пью пустырник форте)) стараюсь спать, но не всегда получается. А если и засну то не глубоко и снятся кошмары какие-то...
Заказали коляску из германии. Получили свидетельства о рождении. Выбираю сейчас медицинское обследование где будем наблюдаться.
Завтра месяц как я поселилась на опарина) и уже 3 переезда внутри больницы))
Роды прошли очень интересно для меня) ловила каждое слово, запомнила все!
Жалко что закончилась моя беременность. Жаль что не дали доходить до 36, я бы смогла! Но все что не делается, все к лучшему!
я счастлива!!!!!!!!!!!!!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Наталья, вот так и далее держать - на позитиве!)) Пусть все будут здоровы и счастливы!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наталья, очень приятно читать такие замечательные новости, так и дальше держать v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.