Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
ivolga, спасибо , будем стараться)

Natalia, меня очень спасает двойной молокоотсос и топ медела для сцеживания. Ночью я пока меняю памперсы и делаю все необходимые процедуры детям, на груди висит молокоотсос, а база в кармане от халата)) батарейки летят быстро, но зато экономлю время)

ivolga, сейчас сколько вашим детишкам? Вы по очереди всех кормите или сначала двоих и потом одного?Добавлено спустя 4 минутыNatalia, твои как в итоге и где спят?
Я все еще голову ломаю) дома стоит только одна кроватка. Начала на авито люльки смотреть, у дочери была мазекея, до 3 мкм очень нам нравилась. БУ нашла даже две в одном месте, от двойняшек))
В больнице удобно с пеленками. Быстро развернул и все поменял. Взяла сюда детскую одежду, но ни разу еще не одевала, как дома быть не знаю...старшую тоже пеленала, но потом отучались)Добавлено спустя 6 минутЗаказали коляску, оплатили, нам выслали из Германии Люльки, а база и сидячки не выслали, какая-то забастовка на почте в Германии, хотя в новостях ничего такого нет...Добавлено спустя 7 минутNatalia, твои как в итоге и где спят?
Я все еще голову ломаю) дома стоит только одна кроватка. Начала на авито люльки смотреть, у дочери была мазекея, до 3 мкм очень нам нравилась. БУ нашла даже две в одном месте, от двойняшек))
В больнице удобно с пеленками. Быстро развернул и все поменял. Взяла сюда детскую одежду, но ни разу еще не одевала, как дома быть не знаю...старшую тоже пеленала, но потом отучались)Добавлено спустя 10 минутСколько стоит вызов педиатра частным образом на дом в Москве?
Все никак не могу определиться с медицинским обслуживанием для детей....
Заключать контракт или частным образом договариваться....
Возить в пк не хочу, по крайней мере до года.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1792 дня назад
Наталья:


ivolga, сейчас сколько вашим детишкам? Вы по очереди всех кормите или сначала двоих и потом одного?

Я выше писала, моим почти 11 мес. Кормлю по очереди, двоих одновременно кормила всего пару раз .
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, мои ночью спят кто как, то со мной на кровати.. Чаще мальчишки. Просто я засыпаю, пока их кормлю... А дочка почти всю ночь спит и не просыпается, поэтому она спит в люльке.. Днем они спят в кроватке и в люльке. До 1,5 месяцев они втроем помещались в одну люльку, теперь уже в двоем. Мне кажется когда они рядом, то лучше спят. В кроватке у нас всегда один спит малыш. Потому что, кладем его подальше от стенок.. Годовалая дочка приноровилась.. сует свои ручки через решетку и норовит отнять соску или проверить глазки, ротик.. Тащит малышей за пеленку поближе к стенке, для своего удобства))). Прикрывали одеялком, что бы она их не видела, она стаскивает его. Надо бортики повесить!Добавлено спустя 5 минутМы ходим в детскую по месту жительства. В двойной люльке сразу всех заносим не раздевая.. А уже в кабинете решаем все вопросы.. Завтра домой к нам придут часть специалистов.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ivolga, совсем скоро вас ждет награда - самая молочная мама тройняшки+, выдается при достижении года Гв тройни v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Сегодня ночью мои гуляли по кругу) весело было) поспал 2 часа и на этом спасибо bj
Но я так долго ждала своих деток, что даже радуюсь этим дням))) время так быстро пролетает hard

Одела им сейчас первый раз комбезики. Из мазекеи 50 см для недоношенных. Великоваты, но они такие прикольные))
А до этого пеленала и лежали три гусеницы)) тут еще такие пеленки красивые яркие, фотки супер получаются!
Попробуем как им спится на свободе))Добавлено спустя 4 минутыNatalia, я своих даже еще рядом не ложила, каждый в своей люльке. А тут они в коконах лежат. Дома мне отдали один кокон, видимо будет использоваться.
Я какой-то долгожитель в патологии, уже столько народу выписались и сменились) пора и нам домой, только бы все хорошо в понедельник по анализам было!Добавлено спустя 6 минутПробую сегодня грудь давать. По 10-15 мл выпивают. Но мне так больно...
Конечно целиком ареолу не получается у них захватить, но пытаюсь по максимум упихнуть. А они опять на сосок съезжают...боюсь трещин как с первой было...
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1792 дня назад
Наталья:

Пробую сегодня грудь давать. По 10-15 мл выпивают. Но мне так больно...
Конечно целиком ареолу не получается у них захватить, но пытаюсь по максимум упихнуть. А они опять на сосок съезжают...боюсь трещин как с первой было...
cooll
это вы просто уже забыли - как это, когда из груди сосут))) у меня после старшего все подзабылось, а потом когда тройняшки появились - тоже больнова-то было сначала.
А ореолу они и не смогут всю захватить - ротик-то маленький пока, главное, чтоб хоть часть её была во рту.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Стерилизатор сломался zlo всего две недели проработал (((
Здесь есть общие такие же авентовские и ничего черные уже, а работают...а мой новый и сломался
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
А еще нашла трещину на соске, вот почему так больно было.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, мажь грудь бепантеном! Сосок быстро пройдет. А стерилизатор отдашь по гарантии в ремонт, но с условием что бы на время выделили другой для пользования. Прям настаивать надо, мастерские это не любят(((... Если не удастся, то пароваркой, мантоваркой и тд пользуйся.
Я редко пользуюсь бутылочками, дома нет стерилизатора, иногда кипячу в кастрюльке, или обливаю кипятком.Добавлено спустя 5 минутМожет консультант по ГВ поможет правильно впихнуть сосок? Я хоть и опытная, но трещины были, с непривычки видимо..
А потом целиком ареолу у меня дети и не берут в рот. Сосок и еще чуть-чуть..Добавлено спустя 10 минутВ выходные врачи так к нам и не пришли( не понимаю почему: ведь сама заведующая записывала к нам специалистов..
Бортики в кроватке повесили))) стало так им уютненько, терерь они разглядывают рисунки)))Добавлено спустя 16 минутivolga, какая ты молодец, что еще кормишь грудью малышей! А почему вместе несложилось их кормить? А ты каждое кормление только одному грудь даешь или каждому?
Посетитель
Ирина 1+3
Сообщений: 15
Мосвка
2591 день назад
Приветик всем! меня тут уже никто не помнит и не знает, наверное)))
нашим тройняшкам уже 11 месяцев, 17 марта будет год!
Ёжики плодятся, когда им хочется)
Рождена быть счастливой
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Ирина 1+3, почему? Я заочна познакомилась почти с каждой ожидалочкой на этом сайте))) ваши переписки вселяли надежду и настраивали на позитив)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Выписали нас позавчера. Очень долго ждала выписку. В итоге только в 20 выехали, пока по пробкам доехали. Грудь налилась сильно. По приезду домой дала детям рассосать. Ночью ленилась сцеживаться. Давала детям грудь. Утром опять огромная грудь, видимо не могут они много рассосать. В итоге вчера температура взлетела. Начала пить антибиотик. Лактостаз думаю. Одна грудь сегодня покраснела. Я испугалась , что заразилась от педиатра в больнице, она заболела.
Дети дома более капризные, первую ночь вообще не спали...эту ночь муж с детьми был. У меня ночью аж до 39 поднималась ((( вот меня угораздило. Сейчас сцеживаюсь. Молоко резко сократилось.
Дети 3 часа не выдерживают, надо уже бодствовать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталья, на данном этапе молоко вырабатывается по МЕРЕ ПОТРЕБНОСТИ. Продолжай сцеживаться, и оно восстановится и еще больше прильет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Lubanya, очень на это надеюсь....а то еле на одного хватает((
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Теперь еще и волосы стали вываливаться ...прям клоками (((
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.